Pilot II Непонятные звуки из моторного отсека

Maks117

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
452
Адрес
Россия, Королёв
Имя
Максим
Всем пилотоводам пламенный привет!
У меня такая ситуация и не могу понять что это, так как раньше такого никогда не встречал. Еду в тот четверг домой с работы, ремонт дороги, небольшая пробка, у меня поворот налево. Поворачиваю потихоньку громкий звук как пердеж секунды 2-3 где-то впереди в районе правого переднего колеса и облако то ли дыма то ли пыли такого бежевого цвета понесло ветром по дороге. Потом подумал, что не может такого быть, рядом бетономешалка стояла, она видимо такой звук издала. Повернул, еду опять громкий пердеж, как будто воздух под сильным давлением 2-3 секунды, облако какой-то пыли, но не дыма. Остановился, открыл капот, движок работает, все тихо. Больше таких звуков не повторялось в этот день и я подумал, что показалось и не у меня это вовсе. Вчера в воскресение стою у супемаркета, жду жену. Машина работает, работает кондей, музыка, колеса вывернуты слегка вправо. И опять этот звук. Громкий выхлоп воздуха и облако какой-то дряни то ли пыли от переднего правого колеса и из под капота, аж подпрыгнули люди, кто мимо проходил. Через 10 секунд опять. Я открыл капот, вылез, не заглушая движок. Еще раз пердануло и полетела бежевого цвета пыль прям в лицо. Ничем не пахло. Как мел. Больше звуков не было таких. ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ЗА ХРЕНЬ ТАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ???????????????
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Похоже на аварийные выбросы хладагента. Перегревается система кондиционирования. Промыть радиаторы и диагностировать кондей.
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
У меня залипала, электрическая муфта кондея, не помню как правильно, примерно такой выброс был. потом сел аккумулятор, 3,5 ампера постоянно утекало.
 

Maks117

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
452
Адрес
Россия, Королёв
Имя
Максим
Главное понять это опасно или нет. Тут еще фигня в том, что это не постоянно происходит, а толком правильно тоже не объяснишь. Я такие звуки слышал у ГАЗонов у наших старых типа выброса излишка воздуха или тому подобное. Громко достаточно.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Главное понять это опасно или нет. Тут еще фигня в том, что это не постоянно происходит, а толком правильно тоже не объяснишь. Я такие звуки слышал у ГАЗонов у наших старых типа выброса излишка воздуха или тому подобное. Громко достаточно.
выйдет фреон, не будет холодить кондей,
залипнет реле и сядет аккумулятор.

проверьте реле и предохранитель.
тема неделю назад обсуждалась
поиск в помощь.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

Maks117

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
452
Адрес
Россия, Королёв
Имя
Максим
аккумулятор поменял на прошлой неделе тоже, так как вечером после работы не мог завестись. Люди добрые "прикурили", приехал в ближайший автомагазин и купил новый АКБ.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

Maks117

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
452
Адрес
Россия, Королёв
Имя
Максим
@Maks117,
, у тебя такая же фигня!
Лечится быстро, даже в ОД!
То есть я покупаю реле муфты кондея (так правильно называется?) и лечу менять? Почему именно к ОД? Любой чел в техцентре, не зная пилот, не сможет поменять такую простую вещь? У меня просто перед работой ТЦ
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
То есть я покупаю реле муфты кондея (так правильно называется?) и лечу менять? Почему именно к ОД? Любой чел в техцентре, не зная пилот, не сможет поменять такую простую вещь? У меня просто перед работой ТЦ
сам крышку поднимаешь с предохранителями в моторном отсеке и квадратик вынимаешь и новый вставляешь))
 

Maks117

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
452
Адрес
Россия, Королёв
Имя
Максим
сам крышку поднимаешь с предохранителями в моторном отсеке и квадратик вынимаешь и новый вставляешь))
Я так понимаю понимаю вот этот злосчастный предохранитель (см. на рисунке) и его нужно заменить
он.JPG
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Он. Поставь токоизмерительные клещи без ключа в замке зажигания. Если есть 3,5 ампера, попробуй достать его. Стало 0,03, значит муфта! Я нашел это сам, в ТЦ всё рассказал, стоило вместе с работой 940 рублей.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я такие звуки слышал у ГАЗонов у наших старых типа выброса излишка воздуха или тому подобное. Громко достаточно.
Не, не у ГАЗонов,а у ЗИЛов такое. В газонах гидравлика тормоза и сцепление. А воздушная система у зилков была. А похоже на то, как аварийный клапан срабатывает. Его еще "пердуном" называли. :-))) Один в один такой же звук. Это излишнее давление сбросилось. Слишком жарко наверное ему было. Вот и сбросил давление из системы. Это ерунда. Если реле и предохранитель норма то надо помыть радиаторы от пыли, проверить срабатывание вентиляторов, хватает или нет охлаждения. И кстати следующий этап чуть погодя, перестанет холодить водительская сторона. Не пугайся, а езжай на дозаправку фреоном. :-)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
@Maks117, реле номер 6 может залипать, вентилятора кондея.
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Это не вентилятор кондея, а муфта которая нагнетает фреон, нагнала отключилась, залипла не отключается, как то вот так.
 

Maks117

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
452
Адрес
Россия, Королёв
Имя
Максим
Не, не у ГАЗонов,а у ЗИЛов такое. В газонах гидравлика тормоза и сцепление. А воздушная система у зилков была. А похоже на то, как аварийный клапан срабатывает. Его еще "пердуном" называли. :-))) Один в один такой же звук. Это излишнее давление сбросилось. Слишком жарко наверное ему было. Вот и сбросил давление из системы. Это ерунда. Если реле и предохранитель норма то надо помыть радиаторы от пыли, проверить срабатывание вентиляторов, хватает или нет охлаждения. И кстати следующий этап чуть погодя, перестанет холодить водительская сторона. Не пугайся, а езжай на дозаправку фреоном. :-)
ДА!ДА! Точно! У ЗИЛов[DOUBLEPOST=1432562791,1432562600][/DOUBLEPOST]
Он. Поставь токоизмерительные клещи без ключа в замке зажигания. Если есть 3,5 ампера, попробуй достать его. Стало 0,03, значит муфта! Я нашел это сам, в ТЦ всё рассказал, стоило вместе с работой 940 рублей.
То есть муфту кондея, если это она, все равно придется менять??? Я просто думал предохранитель если полетел, заменить его и все.[DOUBLEPOST=1432562865][/DOUBLEPOST]
Не, не у ГАЗонов,а у ЗИЛов такое. В газонах гидравлика тормоза и сцепление. А воздушная система у зилков была. А похоже на то, как аварийный клапан срабатывает. Его еще "пердуном" называли. :-))) Один в один такой же звук. Это излишнее давление сбросилось. Слишком жарко наверное ему было. Вот и сбросил давление из системы. Это ерунда. Если реле и предохранитель норма то надо помыть радиаторы от пыли, проверить срабатывание вентиляторов, хватает или нет охлаждения. И кстати следующий этап чуть погодя, перестанет холодить водительская сторона. Не пугайся, а езжай на дозаправку фреоном. :-)
А радиаторы от пыли, ничего не снимая, можно как-то напором промыть?
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
То есть муфту кондея, если это она, все равно придется менять???
Нет. Это я по уродски написал. Залипает реле которое включает муфту, а включенная муфта заставляет крутиться насос (или вентилятор) для нагнетания фреона. Меняем реле.[DOUBLEPOST=1432563247,1432563140][/DOUBLEPOST]На отлично нет, обратным потоком на мойке (изнутри) на удовлетворительно можно.
 

Maks117

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
452
Адрес
Россия, Королёв
Имя
Максим
Ок! Всем спасибо за совет!!![DOUBLEPOST=1432564345,1432563840][/DOUBLEPOST]@Valera 420,
Блин. Я может туплю конечно в понедельник. А реле само где находится? Вы предохранитель №20 называете реле или я опять туплю? )))))))))))))))))
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Предохранитель и реле это разное. Где находится реле не знаю. Предохранитель там, где Вы указали.
 
Сверху Снизу