Pilot II Неопознанные вещи, найденные в Пилоте.

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Ну искал , не нашел... Да через щуп устраивает...[DOUBLEPOST=1497719730,1497719476][/DOUBLEPOST]Владимир , судя по всему надо не только через эту , неопознанную , пробку заливать , но и заливать ATF - Z1 ...
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Я у себя нашёл эту пробку, когда искал, но открутить не смог)) Так и лью через щуп))
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Минуточку... Где заливная пробка , которая сверху ? Я , как лох , все время через щуп заливал масло в коробку ?
Открываем капот и смотрим в районе гофры вот в этом направлении.
20170618_153750_002.jpg
И теперь наклоняемся дальше к салону и смотрим вниз на коробку в районе окончания короба для проводки, где окончивается сам короб. Слева от него пробка. Вот она, грань на 17 мм. или 19, сейчас точно не помню.
20170618_153808_001.jpg[DOUBLEPOST=1497762563,1497762239][/DOUBLEPOST]
Я у себя нашёл эту пробку, когда искал, но открутить не смог)) Так и лью через щуп))
Ставим наставочку и бьем сверху по пробке легким ударом кувалдочки. Шайба обожмется от удара. Шестиграную головку на удлиннитель и рычагом побольше против часовой стрелки. Все откручивается нормально. :-) Скорее всего слишком сильно затянули при смене масла на СТО.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Я нашел ее, только она у меня закрыта черным пластмассовым колпачком. Чем туда добираться, проще залить через щуп.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я нашел ее, только она у меня закрыта черным пластмассовым колпачком. Чем дуда добираться, проще залить через щуп.
А вот и не правда. Стояк высокий из набора головок, плюс малый и ворток. Все откручивается прекрасно. Вставляешь лейку и шланг на ней. Заливается масло в течении одной-двух минут. :-)))
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Сегодня менял все жидкости . Двигатель, коробка вторые 4 литра, передний редуктор второй раз, и задний редуктор. В заднем можно было и не менять, скорее всего прежний собственник сменил его. Вылилась жидкость ровно такая же как и в банке свежая. Но дело не в смене.
Пока мастер все менял я копошился по днищу, и совершенно случайно нашел там агрегат. Интересно, что это?
 

Вложения

  • P_20170620_202643.jpg
    P_20170620_202643.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 89

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
По фото неясно , но предполагаю абсорбер паров топлива .
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
В заднем можно было и не менять, скорее всего прежний собственник сменил его.
В заднем редукторе жижа цвет меняет только когда редуктору кирдык. Поэтому раз в 15 тыс км меняй и экономия составит: цена редуктора минус 3-5 банок жижи. А это несколько десятков килорублей.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
BlackPilot, Не все так просто. Я пришел к выводу, что масло можно менять через одну замену масла в двигателе. Регламент рекомендует каждую замену масла. Если предположить, что пиндосами рекомендуют менять масло в двигателе каждые 15 тысяч, то для России они дают 7-8 тысяч. Я меняю через одну замену. То есть пробег примерно 10 тысяч держу. Иногда раньше бывает. около 8 тысяч, или чуть больше. То есть я пропускаю один интервал и попадаю либо на 16 тысяч, либо на 20-ть (если масло дохаживает до 10) в результате я попадаю в ихний интервал замены масла. А именно в интервал 15-20 тысяч.
Но если предположить, что как тут писали, что ошибка при переводе мануала, что интервал в милях, а не в километрах, то нас ребята нае..... и мы меняемся гораздо чаще положенного даже для России. :-))))))
Причем я сливаю масло, оно по внешнему виду и запаху и консистенции один в один такое же как и в канистре новое. :-)))
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Honda Pilot Maintenance chart.jpg

Получается , что менять масло в редукторе VTM-4 надо раз в 48 !!! т.км. Потому и сливаемая жижа , аки слеза младенца .
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,405
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Тады получается, скоро у меня ТО 120. А это в милях. По факту я должен приехать когда будет 192 тыс км?:scratch_one-s_head:
Всё интервалы в милях? ( 15,30,45...)
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
По факту я должен приехать когда будет 192 тыс км?
Приехать на сервис по ТО , согласно пробегу , - это одно , а таблица исключительно для инфы по обслуживанию конкретных агрегатов. Рушится вся схема российского ТО. Лично я ориентируюсь по этой таблице . Кроме масла в двигатель . Там 7500-8000 меняю...
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Сегодня менял все жидкости . Двигатель, коробка вторые 4 литра, передний редуктор второй раз, и задний редуктор. В заднем можно было и не менять, скорее всего прежний собственник сменил его. Вылилась жидкость ровно такая же как и в банке свежая. Но дело не в смене.
Пока мастер все менял я копошился по днищу, и совершенно случайно нашел там агрегат. Интересно, что это?
Обсорбер. Тоже интересовался этой коробкой снизу.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Грамотно так : "...Адсо́рбер (от лат. ad — на, при и sorbeo — поглощаю) — аппарат для поглощения (сгущения) поверхностным слоем твердого тела, называемого адсорбентом (поглотителем), растворенных или газообразных веществ, не сопровождающееся химической реакцией. Адсорбер применяется в химической, нефтеперерабатывающей и других отраслях промышленности. Процесс, происходящий внутри этого аппарата называется адсорбция..." Даже сам , пардон , ошибся...:pleasantry:
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
ЮраЗ,
Ну куда нам неграмотным клоунам. тыкаем в клавиши как умеем.
Процесс, происходящий внутри этого аппарата называется адсорбция..." Даже сам , пардон , ошибся...:pleasantry:
Мне нравится это слово!!! похоже на то, что так сладко для противоположного пола.
 
Сверху Снизу