Pilot II Неопознанные вещи, найденные в Пилоте.

Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Не нашел подходящей темы на форуме.
Сегодня еду спокойно, никого не трогаю как вдруг, мне на правую ногу что-то упало. Странная на мой взгляд вещица вывалилась из-под торпедо ближе к магнитоле.
Подскажите, что это? Куда его воткнуть дабы работало как и раньше.
 

Вложения

  • P_20170521_194508.jpg
    P_20170521_194508.jpg
    134.2 KB · Просмотры: 317
  • P_20170521_194526.jpg
    P_20170521_194526.jpg
    118.1 KB · Просмотры: 288
  • P_20170521_194545.jpg
    P_20170521_194545.jpg
    127.4 KB · Просмотры: 291
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Это трубка на датчик температуры внутри салона. Надо снизу подлезть (под торпеду), чтобы понять как её поставить...
Завтра с фонариком полажу там. Возможно найду куда ее воткнуть.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
У нас есть датчик температуры внутри салона? И он показывает эту самую температуру? Не знал:)
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
У нас есть датчик температуры внутри салона? И он показывает эту самую температуру? Не знал:)
Скорее всего если и есть датчик температуры, то он работает в паре с климатом. Климат же должен знать какая температура в салоне, дабы работать правильно.
Только одного не могу понять, почему она отвалилась? Хотя предположения есть. Когда ставили магнитолу, возможно сдернули ее и она отвалилась.
И так же интересно, если есть трубка которая идет на датчик температуры, то и сам датчик должен быть под торпедо? Тогда это странное место для его расположения.
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
У нас есть датчик температуры внутри салона? И он показывает эту самую температуру? Не знал:)
Это для климат-контроля. Когда боролся с сверчками, снимал на торпедо накладку, которая у водителя в коленях, так эта трубка ставится как бы в распор, верхняя часть втыкается в климат, а нижняя в накладку.. У меня тоже выпадала...
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Это для климат-контроля. Когда боролся с сверчками, снимал на торпедо накладку, которая у водителя в коленях, так эта трубка ставится как бы в распор, верхняя часть втыкается в климат, а нижняя в накладку.. У меня тоже выпадала...
Она какую роль играет? Насколько критично если пару недель без нее покатаюсь?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
У нас есть датчик температуры внутри салона? И он показывает эту самую температуру? Не знал:)
датчик есть для климат контроля, на уровне правой коленки на панели решетка маленькая пластиковая.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
SMA, про датчик климата я знаю. Я думал есть датчик ПОКАЗЫВАЮЩИЙ температуру внутри салона.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Сегодня руки не дошли разобрать и глянуть откуда эта штука. Но и без нее все работает нормально, и климат и кондей. Разберу и выложу отчет или фото или видео.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Данная штучка и есть патрубок от климата к датчику температуры контроля климатической установки. Просто отскочил патрубок от крепления и выпал. Установил и радуюсь. Климат в авто режиме работает прекрасно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Только одного не могу понять, почему она отвалилась? Хотя предположения есть. Когда ставили магнитолу, возможно сдернули ее и она отвалилась.
И так же интересно, если есть трубка которая идет на датчик температуры, то и сам датчик должен быть под торпедо? Тогда это странное место для его расположения.
Снимали переднюю панельку что под рулем? Вот один край вставляет в эту панель изнутри, снаружи еще небольшие прорези есть для забора воздуха, а внутри типа патрубка на который надевается он. А второй край вставляется и с небольшим поворотом фиксируется на печке. Там посмотрите снизу справа над механизмом заслонок. Увидите там отверстие в печке.[DOUBLEPOST=1497162767,1497162704][/DOUBLEPOST]Петр Альбертович, Упс. не увидел крайнего сообщения, что вопрос закрыт.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Это вот я увидел за левым, передним колесом. Похоже на сливную пробку. Тогда вопрос. Что с нее сливают и что это за агрегат у нас? От туда я еще жижу не сливал и не менял. срочно хочу слить и залить новую.
 

Вложения

  • P_20170614_215004.jpg
    P_20170614_215004.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 124

камчадал

Постоянный
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
278
Адрес
Ростов-на-Дону /П.Камчатский
Имя
Алексей
Коробка. Не забудьте шайбу поменять . Мне в техцентре "АИДА' не заменили на новую, теперь сопливит. Не приятный осадок остался от не качественных работ. :-(
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Коробка. Не забудьте шайбу поменять . Мне в техцентре "АИДА' не заменили на новую, теперь сопливит. Не приятный осадок остался от не качественных работ. :-(
Это не коробка, вернее может и коробка но точно не сливная пробка коробки. Недавно жижу в коробке менял, и сливал совсем не с этого места.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
я увидел за левым, передним колесом. Похоже на сливную пробку. Тогда вопрос. Что с нее сливают и что это за агрегат у нас?
Да нет, это похоже какая то технологическая пробка. Возможно для проверки/регулировки вала, натяжения подшипника или проверка соленоида. Сливная пробка для масла не может быть сбоку. Они снизу, а заливная сверху.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Да нет, это похоже какая то технологическая пробка. Возможно для проверки/регулировки вала, натяжения подшипника или проверка соленоида. Сливная пробка для масла не может быть сбоку. Они снизу, а заливная сверху.
Понял. Не буду сливать с этой пробки жижу. А то у меня так и руки не на месте, так и хо что ни будь обновить, поменять или заменить.
 
Сверху Снизу