Неожиданно... Nissan Murano 2021г. 3,5л 249л.с.

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Возможно, салфетки не виноваты. Кожа руля истирается, а под слоем грязи этого не видно. Я, когда удалил загрязнение, тоже обнаружил потёртости. А грязи на руле оказывается сколько накапливается! Жуть, сплошная антисанитария. Сейчас, раз в месяц провожу чистку руля.
Для очистки пользуюсь своим средством. Года три назад, по американскому патенту сварганили для пробы, для личных нужд. Удаляет жировые загрязнения на ура. В машине руль мою, рычаг АКПП, все кнопки. Дома постоянно выключатели отмываю, вечно заляпанный холодильник, ручки дверные. Кошаки дверь деревянную обтёрли, тоже отмыл. В поход брали для мытья посуды. Побрызгал, бумагой туалетной протёр и водичкой ополоснул. Всё блестит. Средство не пахнет, не пенится, не агрессивное. Вот! :shok:
P.S. Завидуйте молча :biggrin:
По описанию прямо спирт :biggrin: медицинский
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
Отец, чтоб был как фери?
Куда заказывать спрей?
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Отец, чтоб был как фери?
Куда заказывать спрей?
Да, есть мысли чуток ароматизатора добавить. С заказами пока рановато. Сначала надо сертификацию пройти. Песня долгая.
Strannic, спирты портят лаковое покрытие на мебели, а это нет.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
С каких это пор спирт не пахнет?
Я бы не сказал, что он особо пахнет. По крайней мере меньше чем водка или самогон.
У нас как-то даже не пьющий долго нюхал и потом хлебанул :biggrin: Правда спирт был разбавлен юпи :secret:
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Ну Вы нашли чем разбавлять..........:mad:
Водой ни когда его ни кто не разбавлял. Лично сам предпочитал всегда только не разбавленный.
Кому пришла идея с юпи уже даже не припомню. Но было смешно. Не один раз народ сперва выпивал спирт, а потом запивал жёлтой водичкой. Тот же спирт но с юпи. При этом понимание, что запивка что-то не то, приходила не сразу.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Отец, патент американский - цап-царап отечественный.
Формула правильная?
А хрен её знает. В патентах все подробности не публикуют. Пришлось домысливать. Возможно, это и не моющее средство было. А у нас получилось моющее. Как то так.
Strannic, Royal & Yupi. Классика!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Санитар, а вот три детских кресла уже установить не сможешь :wink:
З. Ы.: всегда мечтал о таком цвете салона, но супруга уговорила подойти к этому вопросу более практично. Поэтому в нашем случае - только чёрный :biggrin:
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
@Санитар, а вот три детских кресла уже установить не сможешь :wink:
Ааа! Мы сыну отдали семиместную Вольво - пусть он теперь малышей возит своих.
Теперь на дачу не с детьми ездим, а с шампанским!
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,819
Адрес
Москва
Имя
Александр
Небольшой отчёт. 1300км позади)).
Белый салон пачкается, но и оттирается нормально - раз в неделю 1~2 влажные салфетки всего.
Динамика машины прекрасная. В пробках нажимаем кнопку ECO, чтоб немного уменьшить резвость и дёрганность. Слишком чувствительная педаль газа - чуть нажал и резкий прыжок вперёд. ECO-режим делает машину спокойнее.
На скользкой трассе поведение очень предсказуемое, послушное.
Удобно очень сидеть - и спереди и сзади.
Музыка шикарная.
Начитавшись интернета, узнал, что у всех Муран этого поколения куда-то уходит масло ГУРа (у нас ЭГУР стоит) - уже долил себе 50мл((.

Что не нравится:
- Шумоизоляция задней части машины (поправимо);
- Шумоизоляция дверей и их японская лёгкость (поправимо) ;
- Неудобное нелогичное управление на руле (непоправимо - придётся смириться);
- Несовершенный климат-контроль - то запотевает водительское стекло, как-будто я сбодуна, то жарища. Приходится всё время перенастраивать параметры (помню, так было в моём Паджеро-4);
- Жестковато проходит неровности, пока не разогреются колёса (R20!). Попробую снизить давление с 2,3 до 2,1~2,2.
- Медленный подогрев руля и попы (непринципиально, так как машина в теплом гараже).

В общем, каких-то глобальных претензий нет.
Что сделал:
- Охранный комплекс - больше для того, чтоб с телефона смотреть за машиной женой));
- Зимние дворники (штатные в мороз и во время снегопада не понравились);
Что собираюсь:
- Шумоизоляцию дверей, задних арок и багажника (сабвуфер Bose в запаске стоит, но его не слышно вообще!);
- Антикор днища летом (я понял, что на своих машинах теперь надо ездить долго);
- Может быть антихром (много его, на мой взгляд).
Пробег 800 км, вчера проверил Е-ГУР, тоже масло минимум. Похоже наши не доливают если исходить от стоимости литра этого чудо масла.
Саб слышу как бухтит в багажнике не навязчиво, мне наоборот нравится.
Для данной подвески и кузова очень достойно отрабатывает подвеска, если с рамой не сравнивать. Колёса R20 не так страшны с 55 профилем, оказались в одну цену с R17 как на мохав.
АНТИКОР сделал.
Шумки сзади можно сказать нет, позже поеду.
Прогрев попы с помощью фена, а не мата нагревательного, поэтому так долго. Только не понял пока он от печки работает или своя спираль.
Ещё воткнул фаркоп( но задумался нужен ли мне прицеп) ставится в штатные места, даже без снятия бампера.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
АНТИКОР сделал.
Шумки сзади можно сказать нет, позже поеду.
Setevik, Можно было сразу заднюю часть снизу + арки делать и антишумом совместно с антикором, внутри поможет проклейка вибро+ антишум.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,819
Адрес
Москва
Имя
Александр
Setevik, Можно было сразу заднюю часть снизу + арки делать и антишумом совместно с антикором, внутри поможет проклейка вибро+ антишум.
Сделал комплекс по антикору (днище, арки, скрытые поверхности) мазила как анти шум не верю.
Шумку буду делать с полным разбором салона
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Как же я боюсь разбора салона! Каждый раз, даже после самых аккуратных мастеров, я нахожу обломки креплений, пустые отверстия без саморезов и прочий инфаркт. Как всё это вынести?! И шумку хочется, вроде, и сердце изношенное жалко...
И я уже много раз убеждался, что когда мне рассказывают, что где-то под Звенигородом есть чудо-мастера, которые все машины в семье им сделали безупречно, я представляю себе, как в сотый раз возвращаюсь в Звенигород за забытым пассажирским сидением или панелью приборов... Мне обычно везёт!
С виду я кажусь мягким и немного лошком и с такими клиентами мастера обычно не напрягаются - могут и дырку лишнюю проделать и фару установить забудут...
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Санитар, вам надо с Сашей скооперироваться и ехать вместе, один будет хороший владелец, второй плохой)))
 
Сверху Снизу