Неожиданно... Nissan Murano 2021г. 3,5л 249л.с.

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Во как...
Не разочарует ли нас Мурано, если звёзды сойдутся?

Звёзды сошлись! Мурано пока не разочаровал!

Выбор довольно неожиданный для всех – как для нашей семьи так и для Пилот-клуба. За последнее время цены на машины выросли страшно – я внимательно отслеживал стоимость новых и не очень, когда стало понятно, что сыну машина нужна (ежедневный каршеринг и пару раз в неделю мамина ХС90 – тоже стоят и денег и нервов). И вот я ловил подарок судьбы – какой-нибудь экземпляр до 100тыс.км из первых рук, типа Форестера, Фрилендера, ХС60 и др. Постепенно я понимал, что б/у дорожают со скоростью выше, чем я мог откладывать на них. Последней каплей стало предложение «для своих» - Мазда-3 2014года, 1,6л АКПП, 130тыс км, одна знакомая хозяйка за 1млн.рублей. Я понял, что упустил время для покупки нормальной б/у за адекватные деньги. Ещё я понял, что надо срочно купить новую машину жене, так как, если ещё протянуть, то это будет уже мне не по силам. Кроме того, накопления обесцениваются молниеносно и не важно в какой валюте. И ещё один аргумент – если я думал о 8-12летнем Фрилендере для сына, так не лучше ли ему будет на 8-летней ХС90 с прозрачной историей и одной аккуратной хозяйкой)) Купили мы ХС90 в ноябре 2013г новым. Помню, как мы всем клубом тут выбирали машину жене – обсуждения были очень полезны для меня тогда. Вот тут можно почитать - это довольно интересно, сравнить сегодняшний Пилот-клуб и тогдашний)).

И вот месяца полтора я стал мониторить рынок новых авто. После Вольво это очень нелегко, скажу я вам – всё, что нравится стоит, как квартира, а всё, что можешь себе позволить, однозначно хуже восьмилетней ХС90. Как мне показалось, нашёл достойную замену – это был Вольво V60 Cross Country (не путать с ХС60!). Но засада! Их с апреля нет в продаже (последняя цена была 3,8-4млн.руб). И тут я натыкаюсь на Мурано. Посмотрел форумы, Драйв.ру, Ютуб и понял, что он может нас порадовать. Съездили с женой на тест-драйв (восторг!) и начал я вести переговоры с продавцами. Нюансов немало – цвет, комплектация, цвет салона (черный и бежевый), цена. Ничего не совпадало… Кроме того, все лезли со своими обязательными допами, увеличивая стоимость минимум на 100тыс.руб. И случилось чудо! Моим давним преданным пациентом оказался хозяин (не директор) крупного автосалона в соседней области, в 200км от Москвы. В общем, что сказать… Я ни разу в жизни ещё не покупал так машину! Начальник отдела продаж был со мной на связи круглые сутки (буквально сегодня он звонил спрашивал, всё ли у нас нормально). Цвет, комплектация, светлый салон были найдены на заводе. Цена была – РРЦ (рекомендуемая розничная цена – это то, чего уже несколько лет нет в автосалонах).

Договор, оплата – всё делалось удалённо. Жена даже меня спрашивала – а твой этот N не жулик случаем? Назначили нам день и мы с женой поехали на поезде. На вокзале уже ждал водитель. В салоне нас встречали с цветами и бантом на нашей Муране)). Было даже неловко от такого отношения.

Ну, короче, коричневая, Хай плюс (всё, кроме люка и мониторов сзади), бежевый салон. 3,45 млн.рублей.

Подарки - шипованный Гудиер с шиномонтажом, коврики резиновые везде, набор автомобилиста, букет цветов, незамерзайка)). Номера на машину привезли нам туда – это очень удобно (тоже подарок).

В Москве таких условий, конечно, никто и близко не мог предложить. Да и нигде не смогли бы предложить, если бы не моё близкое знакомство с хозяином.

Первые впечатления: всё очень удобно – посадка, эргономика салона. Езда – песня просто! Динамика офигенная, даже в режиме обкатки. Подвеска, поведение на трассе – шикарно. Обзор хуже, чем мы привыкли (массивные стойки передние, длинный слепой капот, заднее стекло меньше привычного нам). Но это компенсируется наличием четырёх камер, парктроников, контролем мёртвых зон. После наших Тахо и Вольво, Мурано кажется немного игрушечным, несмотря на мотор. Расход средний за 500км (половина по трассе) - 12л на сотню.
Что запланировал обязательно: иммобилайзер - хочется минимум функций (слэйв-режим, метка, Приложение на смартфоне, местоположение) чтоб не переплачивать. Изучаю вопрос, уже звонил в Autostudio

Что под вопросом: антикор, шумоизоляция арок, мойка задней и передней камер, частичный антихром (решётка радиатора, пороги).

Буду тут периодически писать, как складываются наши отношения с новым членом семьи.

IMG_20211231_000648.jpg
IMG_20211230_235807.jpgIMG_20211230_235838.jpg
 
Последнее редактирование:

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Во как...
Звёзды сошлись! Мурано пока не разочаровал!
О как!) Поздравляю. Интересная машина)
Что запланировал обязательно: иммобилайзер - хочется минимум функций (слэйв-режим, метка, Приложение на смартфоне, местоположение) чтоб не переплачивать. Изучаю вопрос, уже
На пилота поставил DXL 4710.. Уже полтора года.. Пока (ттт) проблем не доставляет. Только батарейки в метке менял..
Как раз минимум всего, слэйв, GPS, 4G, приложение, управление звонком по телефону.. Плюс личный кабинет в интернете с возможностью посмотреть историю всего что было, включая полную историю поездок со скоростями..
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Забыл сказать! На вариатор, мотор и полный привод - гарантия 5 лет. Это хороший ход.
За эти деньги сейчас это шикарнейшее предложение. Он столько в сытые годы стоил. А про сейчас и речи нет.
 
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
За эти деньги сейчас жто шикарнейшее предложение. Он столько в сытие годы стоил. А про сейчас и речи нет.
Да! Как ни странно, Мурано относительно других машин не сильно подорожал. Например, в 2017 году новый Х6 можно было купить за 4млн с небольшим, а Мурано тогда стоил почти 3млн! То есть, он тогда был переоценён, а сегодня, выходит, недооценён.
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Санитар, Костас, мои поздравления! Но.. мурано - дно, не более гарантии катай.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, мурано - дно, не более гарантии катай.
Обоснуй!))
Дно, мне кажется, понятие относительное. То, что для одного человека является дном, для другого - предел мечтаний...
Безусловно, после тех машин, на которых мы с женой ездили и ездим, марка Ниссан - это сильный откат назад, но это ещё не дно)).
У моего лучшего друга Мурано 2011года с пробегом под 200тыс. Вариатор уже начинает потихоньку прощаться с нами и друг сейчас думает, чинить или купить новый Мурано. Именно благодаря этому другу я и начал вообще смотреть в сторону этой машины.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Хороших дорог и беспроблемной эксплуатации! Молодец!
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Санитар, отличная машина, никого не слушай. Она несправедливо недооценена на нашем рынке. Но кто с ней имел дело - только позитивно о ней отзывается.

У меня брат на такой в прошлом кузове катается с 2013 года. Этом году продал нашему же форумчанин и сел на такую же только посвежее (точнее сначала пересел, а уже потом продал).

В общем удачной эксплуатации!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, отличная машина, никого не слушай. Она несправедливо недооценена на нашем рынке. Но кто с ней имел дело - только позитивно о ней отзывается.
Спасибо большое!
Да, недооценена, причём, и рынком (ценой) и автолюбителями - но только до близкого знакомства с машиной.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, а как дела с шумкой и подвеской?
Я пока всем очень доволен, чуть попозже напишу ещё.
Шумка, по-моему, как у Пилота. Есть, кстати, активное шумоподавление такое же.
Новая шипованная резина мне не мешала сильно.
То, что я запланировал шумку арок - это больше по отзывам владельцев, а не моё решение,поэтому и под вопросом.
Работа подвески, мне показалось адекватной, комфортной, несмотря на 20е диски.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Константин поздравляю!Отличный подарок к новому году.В вариаторе ничего страшного нет.У меня на Теане жены 210тыщ пробег.Вариатор живее всех живых.Масло надо просто переодически менять.Есть экземпляры по 350 000 проезжают.Мотор вообще один из лучших в плане надеги.Ровных дорог! :drinks: :drinks: :drinks:
 
Сверху Снизу