Pilot II Небольшой тюнинг колесных дисков.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Для слишком педантичных владельцев своих бегемотов, кто хочет не дорого немного оттюнинговаться. :-)))
Нашел на Ебее центральные вставки на колесные диски. Диски изначально были серебристые, но потом сдал на порошковую покраску. Понравился слишком черный цвет. По прототипу летнего комплекта решил сделать и зимний комплект. Покрасили, но центральные клипсы так же полностью закрасили. Где то на форуме выкладывал фото, как выглядела машина с покрашенными дисками.
Это диск был изначально.
disk.jpg

Но нет предела хотелкам. Захотелось довести внешний вид машины по колесам до идеального вида (по моему мнению). :-)))
В общем пока искал центральные вставки понял, что найти свой размер не смогу и нашел другие, немного больше. Купил, благо не очень то и дорого отдал за пару комплектов.
2.jpg
Но потом у китайцев на али наткнулся на колпачки для колесных гаек. И тут же решил тоже прикупить. Ну вот захотелось мне полностью черное колесо, чтобы не "светились" колесные гайки. Тоже не очень то и дорого за полный комплект на все колеса. :-)))

1.jpg

Дождался когда все придет. Распаковал бандерольки и убедился, что "чуйка" меня не подвела. :-)))
Клипсы и колпачки пришли отличные.

4.jpg
5.jpg
Посмотрел обратную сторону клипсы и оказалось, что буковка закреплена всего на двух усиках.
3.jpg

Снять хромированную буковку не составило труда, что было тут же и сделано.
В голову пришел план действий незамедлительно.
Быстренько сброшены колеса с бегемотика, вытащены клипсы с моих дисков, которые были полностью закрашены вместе с наклейками в черный цвет.
Две клипсы друг на друга для центровки, отметка шилом где прорези, сверлом 2 мм тут же сверлю и делаю продольные прорези.
Обратную сторону буковки немного зачистил наждачной шкуркой, намазал суперклеем и сажу буковки на усики в свои родные клипсы от диска.
Пол часа 4 клипсы под грузом, чтобы буковки хорошенько приклеились и вставляю в свои диски. После чего достаю пакетик с колпачками и полностью закрываю ими хромированные колесные гайки. Натягиваются хорошо, достаточно плотно. Причем выбор есть хороший на любой размер колесных гаек.
В результате я получил тот вид колес к которому стремился. Причем затратив на доработку всего пару-тройку тысяч рублей. И вот результат, блестящие хромированные буковки на клипсах и сливающиеся с диском колесные гайки.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Ну вот и все в кратце чем хотел поделиться.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Геннадий, а съёмник для колпачков гаек идёт в комплекте?
Ещё резину почернить и будут-колёса огонь!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, а съёмник для колпачков гаек идёт в комплекте?
Ещё резину почернить и будут-колёса огонь!
Сьемника нет, их можно пальцами стянуть с гаек, они мягкие. Силикон.
Чернить колеса нет смысла, грязь месить можно и на таких, это не по бетонке кататься. :-))) Хотя сейчас везде мне кажется нет смысла чернить. Весна. :-))))
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Гена, есть серебро? и как с секретками быть?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, есть серебро? и как с секретками быть?
Не знаю. Мне попались сразу черные, что мне нужны были и я просто выбрал размер и ценник нашел, который бы меня устраивал. Но мне под серебро или хром не попадались.
 

Frost93

Активный
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
66
Адрес
Краснодар
Имя
Frost93
Китайские клипсы совсем того?какую размерность заказывали
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Китайские клипсы совсем того?какую размерность заказывали
Не совсем понял смысла слова "совсем того". Что имелось ввиду? Хорошие, плохие, корявые? Что именно? Заглушки вполне качественные. Размеры разные. Надо центр своего колесного диска мерить и искать именно свой размер. Там много их. Единственное, я именно на свои вот эти диски не смог найти. Какой то размер центра не ходовой. Поэтому на свои и переставлял буковки. На ебее есть, но там тюнинговые и ценник у них "космический", не стоят они того, чтобы по несколько тысяч за комплект платить.
 

Frost93

Активный
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
66
Адрес
Краснодар
Имя
Frost93
В родные диски нужно подобрать заглушки.Диски после покраски
 

Вложения

  • 9E0E22C9-A948-42F5-B79C-BDF7807FD703.jpeg
    9E0E22C9-A948-42F5-B79C-BDF7807FD703.jpeg
    231 KB · Просмотры: 58

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Заглушки на удивление нашел в обычном автомаркете один в один как родные , есть конкретно хонда (красивее чем оригинал ) , есть пустые . А так от бмв подходят от некоторых . Потому что в бмвшные диски вставляю крыжки хонда , как в родные .
 

Frost93

Активный
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
66
Адрес
Краснодар
Имя
Frost93
Заглушки на удивление нашел в обычном автомаркете один в один как родные , есть конкретно хонда (красивее чем оригинал ) , есть пустые . А так от бмв подходят от некоторых . Потому что в бмвшные диски вставляю крыжки хонда , как в родные .
Заказал на али,посмотрим что приедет
 
Сверху Снизу