Pilot II Небольшая страшилка про новые стойки амортизаторов.

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
473
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Приветик, пришло мне оборудование по запрессовке газомаслянной смеси .
Первым делом качнул газа в старые стойки и сравнил с новыми Китайскими , смотрим видео , лайкаем .
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Приветик, пришло мне оборудование по запрессовке газомаслянной смеси .
Первым делом качнул газа в старые стойки и сравнил с новыми Китайскими , смотрим видео , лайкаем .

Так что, старые стойки можно присылать на реновацию?)
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
473
Адрес
Североморск
Имя
Роман

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Заправить газом 700р
Спасибо! пошёл изучать карту где же такой город Североморск ;-)

есть один вопрос, не знаю как его будете решать (и будете ли пытаться это делать)
по идее левая и права стойка должны иметь одинаковую жесткость - возмодно ли это добиться на вашем оборудовании?
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
473
Адрес
Североморск
Имя
Роман
за штуку или за пару?
а гарантия, что он не уйдет завтра, есть? сколько?)
Ну если сальник в норме и стойка не текла и шток ровный без зазубрин , то вероятность что газ не выйдет 99% , сам катаюсь на таких , только мне в СПБ делали .
Спасибо! пошёл изучать карту где же такой город Североморск ;-)

есть один вопрос, не знаю как его будете решать (и будете ли пытаться это делать)
по идее левая и права стойка должны иметь одинаковую жесткость - возмодно ли это добиться на вашем оборудовании?
Газ закачиваю одинаково , что в левую , что в правую. Могу мягче сделать , могу жёстче. Рекомендуется жестче , так как давление нужно создавать больше чем было с завода , все из-за конструкции сальника , чем больше давление , тем лучше он обжимает шток амортизатора.
за штуку или за пару?
а гарантия, что он не уйдет завтра, есть? сколько?)
За 1 шт
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Ну если сальник в норме и стойка не текла и шток ровный без зазубрин , то вероятность что газ не выйдет 99% , сам катаюсь на таких , только мне в СПБ делали.
Привет, а кто и где в СПб делали?
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
usadka, у меня амортизатор вообще не поднимается, если его утопить. Но вверх тоже туго идёт. Попробовать качнуть? Мне тут писали, что это норма...
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
473
Адрес
Североморск
Имя
Роман
usadka, у меня амортизатор вообще не поднимается, если его утопить. Но вверх тоже туго идёт. Попробовать качнуть? Мне тут писали, что это норма...
Жаль не снял видео , про мой , он тоже такой же , вниз идет с сопротивлением , а шток вообще не выходит , вот на видео он отремонтирован , все работает , отсутствие газа , полное 0
usadka, у меня амортизатор вообще не поднимается, если его утопить. Но вверх тоже туго идёт. Попробовать качнуть? Мне тут писали, что это норма...
Верх тянуть , ты вакум создаешь , масло засасываешь с большой трубы , эффект шприца , там две полости , две трубы
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
usadka, в общем газ вышел. Поэтому, она и гремит при съезде с лежачих и с кочки вниз. Особенно проявилось на югах, при +30 и выше за бортом.
Попробую качнуть...
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
В Москве мне предлагали 5 к за стойку, со снятием и установкой. Всяко дешевле, чем новые стойки.
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
473
Адрес
Североморск
Имя
Роман
usadka, в общем газ вышел. Поэтому, она и гремит при съезде с лежачих и с кочки вниз. Особенно проявилось на югах, при +30 и выше за бортом.
Попробую качнуть...
Конечно попробуй.
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
usadka,

Получается там под сальник входит втулка, в которой есть отверстие для закачки газа?
Я все думал, как они газ добавляют.
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
473
Адрес
Североморск
Имя
Роман
usadka,

Получается там под сальник входит втулка, в которой есть отверстие для закачки газа?
Я все думал, как они газ добавляют.
Сальник продавливаешь вниз по штоку, появляется небольшой зазор , качаешь газ и резко выдергиваешь , под внутренним давлением сальник становится на место и обжимается за счет избыточного
 
Сверху Снизу