На школьном автобусе до Магадана с Сашей Холодным

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Всем привет! Представляю вам свой новый проект. На купленном недавно школьном автобусе КАВЗ-3976 мы с моим компаньоном поедем летом до Магадана. Кругосветки пока невозможны, поэтому решили прокатится по России матушке. И на необычном транспорте. Помните кинофильм, где Копытин кричит Жеглову: "Стреляй, Глеб Егорыч, уйдут проклятые!"? Тот автобус "Фердинанд" был одним из прародителей нашего. Управлять этим чудом техники то ещё занятие, но так гораздо интереснее! Вектор путешествия таков, что едем до Магадана и по пути будем ввязываться в различные приключения. С собой берём музыкантов. В каждом городе будет проводится конкурс детских рисунков, встреча с администрацией и тд. Ну и ещё пару идей. Во-первых название автобуса КАВЗ, поэтому теперь мы КАВЗбои! И во-вторых раз уж в Магадане проживает наш всеми любимый Геннадий, то заедем к ему, а чтобы был двойной повод, то повезу ему свой старый двигатель с Хонды на перебор! :i_am_so_happy:Потом заберу полностью восстановленный движок! Вот такая идея. Автобус вместительный, если кто захочет, можем подкинуть до Магадана :biggrin: ну и всякие идеи приветствуются конечно. Если вдруг кто креативную идею подкинет, буду только рад. Выезжаем где то в конце июля. В середине сентября примерно в Магадане и оттуда самолетом. Автобус буду забирать потом, зимой. Вот такая в общем идея!
75171
75172
75173WhatsApp Image 2021-02-03 at 21.29.20.jpegIMG-20210129-WA0022.jpgDSC_0030.JPG
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Офигительная идея :good: Моя голубая мечта, чтобы тоже хватало на такие приключения времени:drinks:
Эта идея много времени не отнимает, кругосветки гораздо затратнее по временным затратам )))
 

МаксимКо

Постоянный
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
397
Адрес
Над МКАДье
Имя
Максим
Эта идея много времени не отнимает, кругосветки гораздо затратнее по временным затратам )))
Июль, август, сентябрь, даже моего отпуска в 45 суток не хватит))) как дети подрастут точно рвану или на хвост к кому нибудь. Я совершенно приспосабливаемый к любой ситуации и с чиновником почти любого уровня на ты, очень удачный пассажир :drinks:
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Саша Холодный, придется модераторам временно переименовать ветку " Кто сейчас выпивает" в ветку " В каком городе и с кем выпивает Саша Холодный" :biggrin:
Не дадут же просто так мимо проехать!:drinks:
 
Последнее редактирование:

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Саша Холодный, придется модераторам временно переименовать ветку " Кто сейчас выпивает" в ветку " В каком городе и с кем выпивает Саша Холодный" :biggrin:
Не дадут же просто так мимо проехать!:drinks:
А я с Нового года не пью хватит уже, так что с безалкогольным пивом теперь
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Переоборудовать салон под проживание будешь?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Саша, мне страшно за тебя!!!:russian_ru:
 

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
Хоть бы кто до Салехарда проехал )))
Идея отличная, в июле августе буду в Тюмени, Кургане, если будете проезжать было бы интересно встретится.
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Переоборудовать салон под проживание будешь?
Неее, пока нужна пассажироемкость в смысле не емкости для пассажиров, а чтобы народу много влазило
Саша, мне страшно за тебя!!!:russian_ru:
Из за путешествия, или из за трезвенности?
Хоть бы кто до Салехарда проехал )))
Идея отличная, в июле августе буду в Тюмени, Кургане, если будете проезжать было бы интересно встретится.
В Кургане будем однозначно, заедем на завод объявить благодарность за легендарный автобус
 

Земляк

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
90
Адрес
Москва, Чертаново
Имя
Стас
Афигеть! Вот это тема!
Сначала хотел спросить как в Магадан будете попадать. Оказывается есть дорога через Якутск.
В Хабаровск будете заезжать?
 

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
Ну если буду к тому времени там то встретился бы с удовольствием как бывший пилотовод )))
Рыба не доедет но консервы с олениной и рыбкой вполне бы привез пополнить провизию вам в дорогу )))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Саша Холодный, Саша, надо ставить дополнительную печку в салон. Вторые лобовые стекла обязательно надо. Поставить я их без проблем поставлю. Радиатор надо примерно 50 на 30 под два моторчика. Шланги купим в городе на 16 мм. Краны шаровые тоже найдем. Иначе обратно будет ехать очень тяжко.
Офигительная идея :good: Моя голубая мечта,
Побывать в Магадане на рудниках или лесопилке? :-) Вот как раз возможность подвернулась.
 
Последнее редактирование:

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Афигеть! Вот это тема!
Сначала хотел спросить как в Магадан будете попадать. Оказывается есть дорога через Якутск.
В Хабаровск будете заезжать?
В Хабаровск совсем не по пути
А как же пивоварня?...
К сожалению в октябре мой друг пивовар скончался, поэтому там пока никак
Я думаю Курганцы Пилотоводы должны обязательно подтянуться к заводу
Будет здорово если подтянутся!
Ну если буду к тому времени там то встретился бы с удовольствием как бывший пилотовод )))
Рыба не доедет но консервы с олениной и рыбкой вполне бы привез пополнить провизию вам в дорогу )))
Саша Холодный, Саша, надо ставить дополнительную печку в салон. Вторые лобовые стекла обязательно надо. Поставить я их без проблем поставлю. Радиатор надо примерно 50 на 30 под два моторчика. Шланги купим в городе на 16 мм. Краны шаровые тоже найдем. Иначе обратно будет ехать очень тяжко.

Побывать в Магадане на рудниках или лесопилке? :-) Вот как раз возможность подвернулась.
Будете у нас на Колыме.....
Гена все обсудим, и стекла и печки. Там уже три печки стоят кстати штатные
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Technician, возили, в своё время, на работу нас на служебном КАВзе, он правда поменьше был в длину, но штатная печка и количество народа делали своё дело!)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Мы стартовали! Уже в Пензе. Автобус с 5 ступенчатой коробкой превратился практически в иномарку с нами до Самары едем Вадим Степанцов, и его группа Бахыт Компот. Вчера был вечерний концерт зажгли! Подробно можно следить за путешествием в моем инстаграме @sashaholodniy и конечно я везу двигатель нашему великому мастеру Геннадию в Магадан! Если кто по пути, давайте встречаться!
IMG_20210728_075005_095.jpgIMG_20210728_075004_910.jpgIMG20210727225821.jpgIMG_20210727_082954_413.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
с нами до Самары едем Вадим Степанцов, и его группа Бахыт Компот.
Я думал ты вместе с ними и приедешь. У нас бы позажигали, было бы вообще улет. :-))) Ну ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! ЖДЕМ!!!!
везу двигатель нашему великому мастеру Геннадию в Магадан! Если кто по пути, давайте встречаться!
Можешь попутно и другие двигателя прихватить по пути на ремонт. :biggrin:
 
Сверху Снизу