Pilot II На холодную при 2500 об/мин рывок АКПП

dilobanov

Пользователь
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
14
Адрес
Пермь
Подскажите что может быть: сутра, после прогрева ДВС 10-20мин. трогаюсь с места при наборе на тахометре 2500об/мин происходит переключение с I на II передачу происходит задержка и толчок а/м
происходит уже около месяца, задержка и толчок стали сильней ощущаться
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Масло в коробке посмотри.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Толчок то сильный? У меня тоже есть задержка при переключении с 1 на 2, правда без толчка, как такое небольшое кратковременное притормаживание. Прогревается – меньше становится.

Что самое интересное, до этого у меня был Опель и там такая же задержка была, но со 2 на 3. Я по первости по сервисам обращался по этому поводу, масло менял, а мне говорили, ездит и ездит – вот если сломается, встанет, тогда приходи. Так я 5 лет проездил с этой задержкой и даже перестал внимание обращать, а потом продал. Купил Пилот, еще подумал, надо же и здесь так же переключает, но теперь не парюсь совсем.
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
Если перед поездкой немного "прогреть" коробку, секунд по 20 в "D" и "R", то задержка почти не чувствуется. Особенно в прохладное время года.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мда уж. :-) Странные вопросы однако. А не пробовали прогревать машину подольше? :-))) Как вы думаете, свойство масла когда оно холодное и когда прогретое, одинаково или нет? :-)))) Если масло холодное, то естественно оно более упругое и жесткое по сравнению с прогретым. И само собой разумеется, что пакет дисков фрикционов более резко и жестко перемещается в зацепление. Отсюда и рывок. Прогревайте двигатель лучше и немного подольше, чтобы и в коробке прогрелось тоже.
 
Последнее редактирование модератором:

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Мда уж. :-) Странные вопросы однако. А не пробовали прогревать машину подольше? :-)))

Ну не совсем странные. Во-первых после прогрева задержка не исчезает, все равно чувствуется. А во-вторых почему это наблюдается только при одном переключении, на других передачах все нормально и на холодную и на горячую.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну не совсем странные. Во-первых после прогрева задержка не исчезает, все равно чувствуется. А во-вторых почему это наблюдается только при одном переключении, на других передачах все нормально и на холодную и на горячую.
Масло когда меняли? По регламенту или нет?
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если нет посторонних стуков и ударов, то тогда придется терпеть. Скорее всего либо заедает золотник, либо пакет так собран, что туго включается. Если пробег небольшой, то в процессе обкатки пропадет. Если машина с пробегом уже, то вероятно могли и поджарить слегка диски, предыдущий владелец. Но понятие задержка это как бы все относительно. Когда обороты у двигателя большие, то при включении передачи толчки и будут более ощутимы чем при плавном наборе оборотов.
 
Последнее редактирование модератором:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Сегодня при плавном разгоне хотел резко ускориться чуть нажал педаль и передумал потом, коробка переключила с ооочень большим рывком, как будто в зад въехали.
Масло свежее, до этого и после работает плавно и мягко.
Ни у кого такого не было?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Viktor_V, бывает, именно при таком поведении как ты описал.
Вот только не ясно, это совсем плохо или нормально?
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Сегодня при плавном разгоне хотел резко ускориться чуть нажал педаль и передумал потом, коробка переключила с ооочень большим рывком, как будто в зад въехали.
Масло свежее, до этого и после работает плавно и мягко.
Ни у кого такого не было?
Это было один раз только?
У Вас как часто?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Viktor_V, на рав4 у меня частенько такое бывало, именно в момент передумывания. Пробег у машины был под 400 т.км, на Пилоте пока такого не было.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Петр Альбертович, у меня до этого было пару раз, но так не значительно что не обращал внимание на это.
А сегодня лягнулась очень сильно.
Именно в момент передумывания разгоняться все это происходит.
Сегодня пытался даже вывести ее в такой же режим специально, не хочет больше пинаться :pardon:[DOUBLEPOST=1495392464,1495392376][/DOUBLEPOST]ДОРОЖНИК, утешил )) у меня 122000км. Ну если только 300тыс. Скрутили)))
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
У кого пинается,какое масло в коробке?
 
Сверху Снизу