На море 2021.

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Когда пишет богатенький рич, складывается ощущение, что он как уставший доктор со своими слабоумными пациентами вынужденно общается. Вроде написано приторно вежливо, а ощущение, что разговор как сквозь зубы товарищ ведет. :pardon:
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Rrichyrrich, каждый развлекается как хочет. Если вам приносит удовольствие ехать по населенным пунктам со всеми вытекающими последствиями, то попробуйте. НА платнике встал на круиз и поплыл не напрягаясь. Хотяяя.....еще ж и по скоростному режиму на топливе сэкономить получится, наверное! Тогда да, вам только на бесплатную дорогу)))
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
St.Laseg, извиняюсь, если у кого-либо возникло такое впечатление, ей Богу никого не хотел и не хочу обидеть или ещё как-нибудь расстроить.

Судья, пока из того, что Вы написали ничего не напугало меня. Я больше переживаю за качество дорожного полотна. Чтобы не было как под Нижним Новгородом с северной стороны если ехать с востока (мы ехали с Йошкар Олы и нас так повёл навигатор) - никому не желаю там ехать, дорога как лунная поверхность, вся в кратерах, вот прям яма на яме - ничего ужаснее не видел. И такой отрезок довольно продолжительное расстояние, я бы сказал километров 100. Сердце кровью обливалось пока ехал там.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
пока из того, что Вы написали ничего не напугало меня. Я больше переживаю за качество дорожного полотна.
Rrichyrrich, Частично от Москвы ехал километров 100 по бесплатному маршруту( из за пробки на платке), дорога нормальная , населённых пунктов как и лежачих полицейских со светофорами хватает.(Средняя скорость будет в районе 50-60 км в час.!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Rrichyrrich, Что хочешь услышать? Подтверждения своих мыслей или реальных оценок?
1) Время в пути по бесплтаному дольше на 5 часов;
+ 5 часов много для пассажиров, особенно если дети. И не расчитывай на точность прогноза навигатора, время будет меняться в зависимости от дорожной обстановки.
3) Цена вопроса проезда по платнику туда-обратно на 2х машинах 9 тысяч рублей (2 транспндера по 1.5 тысячи, 4 отрезка по 1.5 тысячи примерно).
Не учтён больший расход бензина по бесплатному маршруту, плюс транспордер у тебя остаётся он не одноразовый и пригодится ещё много раз.
сэкономил 9 тысяч рублей в обмен на 5 часов удовольствия за рулём Пилота :)
Удовольствия плестись за фурами и обгонять их, проезжать все города и деревеньки с ограничением скорости, светофорами, ж/д переездами сомнительно, устанешь быстро, удовольствия не получишь.
Я ездил этим маршрутом до платной эпохи и много раз после, однозначно по платнику лучше. С транспордером ещё лучше и дешевле.
Если говорить о экономии: ты сколько ночёвок в гостишках запланировал? Кто-то едет с 2мя, кто-то с 1й, кто-то без остановки. По платнику реально проехать в Крым и Сочи из Москвы без остановки на ночёвку и Пилот позволяет это сделать комфортно.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Rrichyrrich, Частично от Москвы ехал километров 100 по бесплатному маршруту( из за пробки на платке), дорога нормальная , населённых пунктов как и лежачих полицейских со светофорами хватает.(Средняя скорость будет в районе 50-60 км в час.!
Я тоже ранее в 19 и 20 году пару раз съезжал на бесплатную.
В этом году решил только по платке, так как что-то машин меньше в этом году ....
На обратном пути кстати пол дороги игрался с областным Мохавом. Хорошо вместе шли. В среднем 120-150 кмч. Я его на спуске обгоню. А он меня на подъёме. Сами можете догадаться почему ... )))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
:smile:
Алехандро, Правильнее наверное написать, это он с тобой игрался.

550 Нм крутящий момент! В гору прет отлично Мохав !
А вот на спуске Пилот сам легко разгонялся. Особенно по новой платке Воронежской области Павловский район ...
До ограничителя не стал разгоняться )))
На подъеме мне явно не хватает крутящего момента
Тем более пассажиры и груженный
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
с областным Мохавом
Алехандро, На заправке рядом стал, "Мохавчёнок", супруге говорю прямая замена Пилоту, спросила сколько стоит , а дальше минут 40 молчала, а потом как выдаст, а как же квартира детям. Я даже не сразу въехал о чём речь. :biggrin: :rofl2:
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,514
Имя
Александр
St.Laseg, извиняюсь, если у кого-либо возникло такое впечатление, ей Богу никого не хотел и не хочу обидеть или ещё как-нибудь расстроить.

Судья, пока из того, что Вы написали ничего не напугало меня. Я больше переживаю за качество дорожного полотна. Чтобы не было как под Нижним Новгородом с северной стороны если ехать с востока (мы ехали с Йошкар Олы и нас так повёл навигатор) - никому не желаю там ехать, дорога как лунная поверхность, вся в кратерах, вот прям яма на яме - ничего ужаснее не видел. И такой отрезок довольно продолжительное расстояние, я бы сказал километров 100. Сердце кровью обливалось пока ехал там.
Едьте по платке, не думайте. За это время то устанете ехать, а если еще и по всем колхозам плестись, то вообще беда. Тут хоть 2 полосы, спокойно плывешь , ну или топишь, кому как... Транспондер не покупал, даже без него недорого.(зашел на сайт и посчитал скидки. Мне покупка транспондера для поездки раз в год- невыгодна) На платке ближе к Краснодару есть горбатые участки дороги ( где то там, поправьте кто знает)Ну если только цель поездки- провести время и в дороге... п.с. Поговаривают даже, что на платке расход меньше...))) ну и реально мне бака почти на 800 верст , 92 Шелл... и девчат я видел, останавливался...)))
 
Последнее редактирование:

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,514
Имя
Александр

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Все фигня! 9000 рублей на 2 машины, это вам не хухры-мухры!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А мы тремя машинами ездили :scare3:
Кошмар!!!
 
Сверху Снизу