На море 2020. Крым?

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
А кто чем спасается в дороге, в плане мелких перекусов, леденцов и тп, в качестве отвлечения от сна. Энергетики не предлагать)
Завариваю всегда термосок крепкого чёрного чая. Свежий лимон через раз в кружку давлю.. Помогает взбодрится. Дальнобои научили..)
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Karapuzzz, конфетки, жвачки, чай - хорошо, но на короткое время. По моему, если действительно начинает рубить, то лучше остановиться и хорошенько умыться. Я прям на голову из бутылки лью воду, чтобы и футболка намокла. 3-5 минут еще постоять, подышать и можно ехать. Мне очень хорошо помогает.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
А кто чем спасается в дороге, в плане мелких перекусов, леденцов и тп, в качестве отвлечения от сна. Энергетики не предлагать)
Самое лучшее для меня - сухарики!
Мозг моментом просыпается!!
Сигареты помогают только в момент их использования.
И ещё одно: остановиться где-то и чуть вздремнуть, может даже удасться поспать, но только перед самым восходом солнца. Ехать дальше можно уже после восхода. Организм буквально за 15 минут можно обмануть этим способом. Хватит надолго.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А кто чем спасается в дороге, в плане мелких перекусов, леденцов и тп, в качестве отвлечения от сна. Энергетики не предлагать)
Соленые огурцы и молоко))
Точно не уснешь и скорость держать будешь :biggrin:
Karapuzzz, конфетки, жвачки, чай - хорошо, но на короткое время. По моему, если действительно начинает рубить, то лучше остановиться и хорошенько умыться. Я прям на голову из бутылки лью воду, чтобы и футболка намокла. 3-5 минут еще постоять, подышать и можно ехать. Мне очень хорошо помогает.
Если я при своих начну лить воду на нолову, то меня за руль не пустят))
Я ем жвачки, конфетки, леденцы, еще помогает кофе в железных банках (на азс продаются) пить маленькими глоточками.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Господа бывалые, Пилот с боксом на крыше проходит по М4 и М11 как легковой или грузовик????? А то я думаю, прицепить его или нет.
 

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
CRIMSON, как легковой, проверено на М-11 в июле этого года
Karapuzzz, я обычно термос чая чёрного крепкого беру и всякие мелкие печеньки, типа золотая рыбка. Можно потихоньку чай цедить и мини-печеньки хрумкать без отрыва от руления ))
CRIMSON, вот подтверждение, тарифицируется как класс 1 ))

69287
 
Последнее редактирование:

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
А кто чем спасается в дороге, в плане мелких перекусов, леденцов и тп, в качестве отвлечения от сна. Энергетики не предлагать)
Давно где то прочитал, веки водой смачиваешь, и глаза перестают слипаться, можно прямо на ходу палец намочить и веки потереть. Еще не остановках я умываю лицо водой, несколько раз прямо на руки лью и лицо протираю. Энергетики перестал пить, нервный от них становлюсь ))) Так же и кофе, стараюсь не больше одного стакана в день пить. В пору когда постоянно ездил на мотоцикле, на дальних поездках если начинал засыпать, то пел песни в полный голос, прям орал иногда в шлеме ))) В машине так не делаю ))
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Если засыпаешь то не надо гневить бога
Остановись поспи 15-30 мин прямо за баранкой
Все ухищрения это от лукавого
Пока молодой все обходится, но с возрастом все тяжелее.
Не заметите как уснете.
И оглянитесь назад, кто там сидит за Вами, подумайте о них.
По поводу боксов на крыше
При проезде пункта взымания ( упс везде на дорогах пишут по разному и взымания и взимания) платы с Вашего счета вычитается сумма как за большое авто, но потом, обычно на след сутки происходит возврат разницы.
Но если едешь с прицепом, то перерасчета за высоту не происходит.
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
albbb, это не обсуждается, естественно. Я просто про остальное время, чтобы себя развлечь от монотонности
Хотя мне кажется собака и ребёнок развлекут меня лучше леденцов :biggrin:
69289
Готовлюсь потихоньку. Кто-нибудь пробовал бридж Алонзо 001?
 

host

Активный
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
90
Адрес
Чебоксары
Имя
Андрей
Сегодня выезжаю в Евпаторию. Сняли небольшой дачный домик на две семьи. Едем на одном пилоте. Семь человек. Бокс для вещей на крыше.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
CRIMSON, даже если спишется по классу 2, потом исправят на 1й. У меня так было.
 

Moby

Новичок
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
9
Адрес
Севастополь
Имя
Денис
Лучший способ не уснуть для меня это пить кофе по чуть-чуть чтобы растянуть эффект, потому что кофе после выпивается действует всего 30-40 минут если человек хочет спать. И ещё самое главное, от кофе, воды или чая хочется по маленькому, вот нельзя ходить и тогда вы точно не уснёте, я проверял, держит в тонусе, ну а если уж сильно приспичило, то можно немного сбросить давление, но не всё, а то захочется расслабиться и поспать. На дальняк всегда так делаю и это работает.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
И ещё самое главное, от кофе, воды или чая хочется по маленькому, вот нельзя ходить и тогда вы точно не уснёте
Энергетики действуют аналогичным образом. Особенно Red Bull
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Энергетики действуют аналогичным образом. Особенно Red Bull
Ну вот по поводу энергетиков я так не считаю. Энергетики не восполняют силу. Они высасывают из организма последние силы. Как-то воспользовался этим напитком. Часа на 2 взбодрился. Потом выпил ещё баночку и через 1,5 часа я спал на обочине крепким сном. Итого проехал всего около 1600 км, а обычно 2000 км проезжаю. Всё, энергетиков последние 15 лет для меня не существует.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Ну вот по поводу энергетиков я так не считаю. Энергетики не восполняют силу. Они высасывают из организма последние силы. Как-то воспользовался этим напитком. Часа на 2 взбодрился. Потом выпил ещё баночку и через 1,5 часа я спал на обочине крепким сном. Итого проехал всего около 1600 км, а обычно 2000 км проезжаю. Всё, энергетиков последние 15 лет для меня не существует.
2000км. Одним махом? :scare3:
Лет 10 назад я 1700 преодолевал, но уже чувствуюется предел.
Сейчас дикая усталость и в сон клонит после 1300- 1400
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Скоростные магистрали вас выматывают.
7 лет дальнобоя на европу и тысячи километров автобанов дали это понять.
Раньше все ездили гуськом с постоянным мышлением идти на обгон или ползти сзади.
Сейчас ставишь на круизе скорость и неспеша включаешь поворотник когда нужно обогнать и так едешь долгие часы.
Хочется спать, вариант поспать или завести себя на какое то время лихом вождением. Выйграное время от лихого вождения минуты. Итог-можно вырубиться неожиданно и не понять этого.
Сам постоянно слушаю в дороге фильмы. Фильмы только те которые знаю, чтоб спокойно следить за дорогой и быть мысленно не в авто, а в просмотре фильма который мне по душе и который может бодрить.

Раньше в деревню тоже без проблем проезжал 1500 км. По времени 15-18 часов. С новыми магистралями тоже расстояние проезжаю за то же время. Так как магистрали не везде. Раньше было легче, сейчас сложней. Раньше вливал на каждом обгоне и только моргание фар о засаде меня останавливало, сейчас плетусь на круизе 125 и дальше останавливают камеры и разум, так как авто со скоростью выше 100 км час, это уже просто направленый кусок металла и случись что, оно может полететь в тартарары.
Раньше на грузовой мог по трассе старой питер-москва-питер за неделю(понедельник-пятница) сделать 3 ходки. Как подумаю сейчас-безумство. Но работа была сдельная, по этому мочили ходки. По платному шоссе, мне бы не хватило здоровья и на одну поездку, так как шоссе очень монотонно.

Опять же случись что:
-это когда скорости 90 км час, останавливал авто 35 тонн весом, чтоб на новой объездной великого новгорода, именно новой, не оторвать колеса, от увиденного ямы шириной во всю дорогу, так как когда сбросив скорость полностью и проезжая эту яму почти на скорости 0 км час, повис в ней переднем бампером на противоложном конце ямы, хотя шоссе было новое, просто провалился вниз стык дороги и моста.
-это когда взовралось новое колесо
-это придурок который не справился с управлением и летит через встречку, на встречу тебе.

Подитог. В России много безумных людей, от которых может зависть и ваша жизнь. В их лицо попал и мой племянник, которого ловили на мкад за превышение скорости. Он думал уйдет от погони, но его на жигулях пятерке карбюраторной все равно догнали. А тормозили его за превышение скорости, ехал он 170км/ч по мкад. Лишили на 2 года, я сказал и "по делом ему". О себе не думает, пускай гаишники помогут подумать ему о других.

Хотите спать, ложитесь спать хотя бы на 20-30 минут, даст запас этот короткий сон еще на 2-3 часа езды, орите песни, развлекайтесь себя, а не монотонно смотрите в стекло. Уверены в машине и трассе вливайте, но адекватно и без пассажиров.

В общем куча всего, разных историй, уроков из жизни дорог, которая дала переосмыслить свою и чужую ценность жизни и как нужно долго и безопасно водить.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Halera078, прекрасный текст! С удовольствием прочитал)))))
В воскресенье стартую в Адлер. Промежуточные точки Воронеж и Краснодар. Следите за моими комментариями))))
PS.
В который раз убеждаюсь, что Neste - говнецо!!!! Уже два раза обжегся, заправляюсь 95м, сразу поджигает чек!!!!! Сегодня залил V-Power. Через 10 километров чек погас!!!!!
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
CRIMSON, под Краснодаром отведай пива Тихорецкого. Мне оно очень зашло зимой, свежее, вкусное!
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Судья, обязательно отведаю, сэнкс
У меня с собой есть запас 30 банок крафта!!!
 
Сверху Снизу