На море с семьёй 2020

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Strannic, Вася, ну ты силён, Монстр!
Ну так. Выполняю распоряжение правительства и нашего Президента: улучшаем демографию страны. В этом году еще две сотрудницы решились. Правда кто работать будет уже начинаю задумываться :scare3:
:biggrin::biggrin::biggrin:
З.ы.: не зря же Глеб вечно завидует, что на встречи приезжаю каждый раз с новой девушкой :rofl2:
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Karapuzzz, все хорошо что хорошо заканчивается))) Почти готовый сюжет для маленького детектива )))
Хотел спросить, вас много человек вывозили тем рейсом? Билеты адекватные были или за счёт государства? За неиспользованные обратные Авиабилеты иностранные перевозчики деньги возвращают? Когда жили «сверхурочно» на море ходили, или сидели в отеле на самоизоляции?
Допускал, хотя бы в мыслях, какой-то крайний вариант, типа снять простейшее дешовское жилье и переждать пока границы не откроют?
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Karapuzzz, как рука отойдет, про электронный больничный еще напиши...
Да, есть отдельная история...
Karapuzzz, все хорошо что хорошо заканчивается))) Почти готовый сюжет для маленького детектива )))
Хотел спросить, вас много человек вывозили тем рейсом? Билеты адекватные были или за счёт государства? За неиспользованные обратные Авиабилеты иностранные перевозчики деньги возвращают? Когда жили «сверхурочно» на море ходили, или сидели в отеле на самоизоляции?
Допускал, хотя бы в мыслях, какой-то крайний вариант, типа снять простейшее дешовское жилье и переждать пока границы не откроют?
Вывозили три дня по два рейса в день из каждого из туристических городов (Хургада и Шарм). Билеты бесплатные, через запись в консульстве.
Ходили гуляли, 6 км пустого пляжа, изредка какие-то люди, потом ввели комендантский час с 7 вчера до 6 утра.
Про снять жильё думал, но магазины пустые, все позакрывали, а открытие границ отстрочили до середины апреля. Не думаю, что мой работодатель будет счастлив, если меня не будет 2-3 месяца, плюс это все за свой счёт, плюс у меня за спиной команда..
 
Последнее редактирование:

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Не выдержал,написал.
КАРАПУЗЗЗ. Один вопрос к Вам.
Вы. Судя по подписям в аватарке, москвич, отец многочисленного семейства и так опрометчиво пустились сии дали отлично зная о предстоящих трудностях и лишениях? Вы ситуацию в мире в стране не наблюдали?
Хорошо что так у Вас вышло, а могло быть и хуже.
Сам ранее планировал юбилей за границей справить, но вовремя остановился и решение получилось оправданным.
Удачи Всем и не болейте.
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
albbb, все я наблюдал. Планировали давно, купили когда был вирус только в Китае и незначительно по миру. Когда вылетели не было такого нечто супер опасного. Получается что мы оказались в таком положении в один момент, без вариантов
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
А июльская поездка то почему накрывается? У меня тур в конце июня тоже в Грецию.... ещё ж 3 месяца - не рано ли выводы делать?
У вас тур - всё же это другой формат.
Как только откроют границы, ТА тут же начнут отправлять людей (я про те агентства, которые выживут).
Никто не хочет терять свои деньги: ни вы, ни агентство. Наши одноклассники с детьми умудрились улететь в Турцию 18 марта, когда все страны уже начали закрываться. "Или теряете деньги, или летите", - сказал им туроператор. Они полетели. 23 марта вернулись - повезло! - всё же закрылась и Турция. Ну такой отдых, да, нервический.
Так всё быстро меняется сейчас, я про ситуацию. Еще в начале марта я радовалась, что на майские решили ехать в российский санаторий, а не в Черногорию, например. Думала, что уж тут-то случится? Ничего непредвиденного - улетим! Бац, Мишустин закрывает санатории. Вместо предвкушения отдыха ломаю голову теперь, что делать с билетами, которые нельзя вернуть. В S7 дозвониться невозможно сейчас.
В Грецию планировалось самостоятельное семейное путешествие, не тур. Бронирование домов в разных частях Ситонии, аренда машины и прочие прелести свободы передвижения. Пока заплачено только за билеты - вот ума как-то хватило еще в январе взять Аэрофлот и возвратный тариф. После открытия границ будут ли греки так же гостеприимны? напуганы они сейчас, брони на свои дома отменяют - это о многом говорит. Это не отель, конечно. С отелем, я думаю, всё будет норм. Захотим ли мы сами ехать куда-либо сразу после открытия, в первых рядах вырвавшихся, так сказать? Опять же, сколько будет стоить евро? По сравнению с ковид этот вопрос отошёл как-то на второй план, а если задуматься... Поэтому Греция пока под большим-большим вопросом. Не до жиру, как говорится.
J.Smith, с Грецией не торопитесь билеты сдавать. Скорее всего, к тому моменту всё успокоится.
Сдавать билеты, чувствую, та еще головоломка...
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Тут крым краснодарский край агонизируют
Ужесточают71C9926B-C127-41B7-9DF5-217E3AF2B420.jpeg71C9926B-C127-41B7-9DF5-217E3AF2B420.jpeg175F949F-CC7F-4ACA-A718-916705EE6EA1.jpeg71C9926B-C127-41B7-9DF5-217E3AF2B420.jpeg175F949F-CC7F-4ACA-A718-916705EE6EA1.jpeg все и вся.
Хотят хоть не к маю так к лету сезон открыть.
Наплыв будет на наши курорты, т к многие не захотят( как там у них с вирусом) или не смогут(курс конский) в иноземные края.
 

стас-тут

Постоянный
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
224
Адрес
Москва
Имя
Станислав
я видимо забью в этом году на курорты краснодарского края,пока до 1 июня ,а что будет даьше не известно,не буду рисковать.
 
Сверху Снизу