Pilot I Нашёл я вот такую коробочку у китайцев...

Valter19

Мы учим летать самолёты...
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
Москва
Имя
Валерий
Добрый вечер!
Лазил сегодня на Али и неожиданно для себя увидел такую коробочку. В своё время было очень большое желание сделать Пилоту чип-тюнинг, но что-то тормозило, скорее всего цена и неизвестность результата. Я вот думаю, эта коробочка, судя по описанию, не тоже самое?. У кого есть на этот счёт мысли?... Отзывов о ней пока не нашёл...
 

Вложения

  • pilot2.JPG
    pilot2.JPG
    118.5 KB · Просмотры: 141
  • pilot3.JPG
    pilot3.JPG
    282.6 KB · Просмотры: 129

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
есть такие же, только в прикуриватель. стоят дешевле, а эффект тот же :mocking:
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Тоже интересует эффект от сего девайса. Если кто использовал, плиз, поделитесь впечатлениями.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Мне кажется, что эти приблуды имеют такой же результат как вентилятор после воздушного фильтра (кто то из фуромчан находил у себя такой). Результат - огроменный....... Геморрой.
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
532
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Эффект -коробочка с цветомузыкой. Я выбросил похожий вариант со своей после покупки. После демонтажа ничего не изменилось
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
А у меня есть положительный опыт использования внешнего чипа на американском моторе. Но естественно не с Али)))
 

Valter19

Мы учим летать самолёты...
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
Москва
Имя
Валерий
В прикуриватель, это обычный конденсатор, который позиционируется , как фильтр от помех... Эффект от него действительно небольшой, так как основную работу делает аккумулятор. Есть ещё коробочки, баксов за 8, работает, как цветомузыка и процессор заточен именно под это, с разъёма OBD берет лишь питание.. Здесь всё-таки цена под сотку... Хотя, может быть тоже самый банальный развод...[DOUBLEPOST=1534936118,1534936060][/DOUBLEPOST]
А у меня есть положительный опыт использования внешнего чипа на американском моторе. Но естественно не с Али)))
А что, если не секрет, за коробочка?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
А что, если не секрет, за коробочка?[/QUOTE]

Один то JET Performance, второй Edge products. Естественно он не в диагностический разьём подключаются. Второй идёт в комплекте с другим дросселем и другим впуском. На стенд не загонял, но эффект вызывал у пассажиров вопрос: «Турбо?»)))
 
Последнее редактирование:

Valter19

Мы учим летать самолёты...
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
Москва
Имя
Валерий
Интересные штуки, Edge в основном делает для американского рынка, для Honda он не подходит, JET тоже ограничена к применению, а хочется на Пилота
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Valter19, Вообще не хочется) Лично я уже набаловался. Да и Пилот машина с совсем другими ценностями, а мощности и момента ей и так хватает.
Избыточная дурь провоцирует на уменьшение ресурса и кошелька)
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Вот я всегда думал, почему в школьную программу не включают "12 стульев"? Не выгодно потому что. Иначе не будут покупать карманные синхрофазатроны для повышения уровня жизни и снятия порчи(((
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Вот я всегда думал, почему в школьную программу не включают "12 стульев"? Не выгодно потому что. Иначе не будут покупать карманные синхрофазатроны для повышения уровня жизни и снятия порчи(((
а между тем, производитель сам провоцирует такие решения.
то искусственно двигателю мощность занизят (как на рестайле 249лс) то нормы Евро-6 введут... несмотря на увеличение грузовиков на дорогах и чадящих автобусов в городе.
Катализаторов навтыкают и EGR...
Вот люди и пытаются извлечь доп. плюшки.

производитель мог бы разрешить менять прошивку двигателя - пусть у ОД и с пломбировкой и даже с документами для замены данных в ПТС .
например, я бы с удовольствием выкинул 7 лишних лошадей (и наверно даже этим чуть экологию улучшил :)
но - низзя! :dash1:
а что тут хитрого?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
а что тут хитрого?
Слушайте, ну здесь в большинстве своем взрослые мужчины собрались!
Речь идет о хитромудрых бендерах: "Поставте вашей жене силиконовые сиськи, подарите ей реалистичный вибратор и она заигрант в ваших глазах по новому"((
А не лучше ли самому в спортзал походить? Пользы больше и ей и вам.
Не хватает коней? Купите qx 80. После пилота, кстати, неплохо так не дает впасть в депрессию: и коней море и места дофига.
 
Последнее редактирование:

Valter19

Мы учим летать самолёты...
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
Москва
Имя
Валерий
В общем то согласен, что Пилоту это особо то и не нужно, он вполне самодостаточен , но, иногда, червячок вылазит из норы и шепчет, почему бы что-то не улучшить:greeting:. Ладно, проехали... Лучше поставлю пневмобаллоны в задние пружины, будет полезнее:good:
 
Сверху Снизу