Начальник

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Друзья! Многие из вас руководители! Хочу услышать мнение оных, рекомендации, опыт и то, что делать не надо. Просто соц опрос :friends::mail1:
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Karapuzzz, переведите на русский, пожалуйста.
Чота какта рабочий класс перестал понимать что ли?
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Ок. Главные ошибки вашего начальника!?[DOUBLEPOST=1509133680,1509133456][/DOUBLEPOST]Ded_96, почему?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Ок. Главные ошибки вашего начальника!?
Сильно справедливый - раз, всегда пытается понять провинившегося - два!
Если что - я его зам.
На его месте - поубивал бы всех!!
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Karapuzzz, Ярослав, для этого надо либо три тома тут написать, а как ты понимаешь у начальников на это как раз времени то и нету, ну либо тебе все же нужно было бы приехать на ДР клуба - там таких не один собрались. Вот бы и поговорили. А так... Жди новогодней встречи :drinks:

p.s.: Самое главное остаться человеком, таким, каким тебя уважали коллеги, которые были искренне рады, что ты стал выше их по рангу.
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
каждый новый сильно хуже прежнего. Но и ты не бакс и тетка с сиськами, чтоб нравиться всем. Дисциплина и принцип справедливости и разумности.
Не сцы, все получится. Сто раз так делал:greeting:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Karapuzzz, тут слету не насоветуешь. Дело прежде всего, но про человеческое надо помнить. У каждого свои тараканы, задача Начальника - построить тараканов в рабочий строй.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Karapuzzz, главная задача - создать атмосферу в коллективе. Чтобы дело делалось и народ на работу шел с удовольствием, а не как на каторгу. Ну и конечно же, начальник должен вникать во все вопросы жизнедеятельности учреждения, не дурковать, быть уважительным к своим подчиненным и выдержанным. Немного с юмором, где это уместно. Подчиненные очень ценят, когда их слышат. А вообще Игорь прав, писать можно много, здесь чуйка нужна. Удачи, все получится!
 

TopTuk

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
332
Адрес
СПб
Имя
Vladimir
Karapuzzz, хороший начальник тот, чьё отсутствие не сказывается на рабочем процессе. Если налаживать прямой/личный контакт с подчиненным - начинают наглеть.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Karapuzzz, как это ни странно, но самый правильный, краткий и всеобъемлящий мессадж дал Глеб:
главная задача - создать атмосферу в коллективе. Чтобы дело делалось и народ на работу шел с удовольствием, а не как на каторгу. Ну и конечно же, начальник должен вникать во все вопросы жизнедеятельности учреждения, не дурковать, быть уважительным к своим подчиненным и выдержанным. Немного с юмором, где это уместно. Подчиненные очень ценят, когда их слышат.
Все это реально работает!
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Хорошо и правильно было сказано выше. Начальник должен и атмосферу в коллективе создать, и быть наставником, и хорошим человеком. По моим наблюдениям, время таких начальников, к сожалению уходит. Особенно в крупных структурах. Сейчас в моде технократический подход. Никакого удовольствия от работы сотруднику начальник обеспечивать не обязан. Зачастую приходят со своей "командой", вытесняя старых сотрудников и не разбираясь вообще хороши они были или плохи, компетентнее ли "своих" людей или нет. Для "команды" не нужна никакая атмосфера: за то, что их начальник водит за собой, обеспечивая финансовую стабильность, они платят безграничной лояльностью.
Ну и насчет "не дурковать". Смотрю на многих руководителей - бедные люди, живущие в постоянном стрессе, с расшатанной к 40-45 годам нервной системой и подорванным здоровьем. Жалко бывает и их самих, и подчиненных.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Homych, он же председатель колхоза был, в какой-то дыре, под названием Велес имени Ленина. Как он мог что-то ценное сказать, если вчера овец еще пас?[DOUBLEPOST=1509210185,1509209625][/DOUBLEPOST]От себя добавлю, что начальник и руководитель - две большие разницы. Совет такой: быть собой, именно таким Вас заметили и воспитали и передвинули чуть выше по пищевой цепочке. Поздравляю! И желаю пробираться выше, не забывать про дом, семью, друзей - алкоголиков, форум пилотоводов. Любые советы, которые могут оказаться чужды Вам, сделают хуже, т.к. любая ложь и лицемерие рано или поздно вылезут наружу.

ну и картинку:

85380_original.jpg
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Исходя из своего жизненного опыта, хочу поделиться некоторыми наблюдениями.
Подчинённые, ну или скажем так, все работники, делятся на 3 категории.
1). Работает, чтобы заработать.
С такими проще всего. Его надо только направить в нужное русло и самому можно не работать. Я имею ввиду, что контроль за такими людьми минимальный. Он сделает свою работу, получит причитающиеся денежные средства и все останутся довольны. Таких людей надо беречь, и самое главное, не расслаблять, иначе сядет на шею.
2). Работает, потому что так надо.
Такой тип людей наиболее постоянен. Он может работать годами, пока супруга не стукнет его по голове и скажет: - Когда зп поднимут?
Вот тогда он начнёт качать права. Можно поднять зп, тут уж как реально он отрабатывает, надо думать. Можно и не поднимать зп, не уволится. Но скандал в семье обеспечен, а это нежелательно. Таким людям в работе надо ставить чёткий план и следить за его выполнением. Частенько уходят на больничный.
3). Работает, потому что супруга с утра пинка под зад даёт.
Ну тут всё понятно и таких мужиков большинство. Стараюсь увидеть таких сразу и отказаться в дальнейшем от услуг данной категории людей. Бороться бесполезно. Человек привык к пиву и тёплому дивану, а жена (зараза такая) гонит на такую вот мизерную зарплату. Да такому хоть миллион в месяц плати, он всё равно работать не будет.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Homych, А вообще, это шутка была про Глеба-колхозника, хотя...
Strannic просто по Фрейду вставил эту ремарку, имхо[DOUBLEPOST=1509210979,1509210867][/DOUBLEPOST]
3). Работает, потому что супруга с утра пинка под зад даёт.
Ну тут всё понятно и таких мужиков большинство.
реально, большинство? это в какой сфере, если не секрет ?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
SIGURNO, я лично в Велесе общался с бывшими подчинёнными Глеба. И все утверждали о соответствии Глеба занимаемой должности. А это многого стоит. Я, кстати, тоже горжусь тем, что коллектив меня уважает, но мне приходиться находиться между молотом ( начальник) и наковальней (подчинённые). И мне не сложно - потому что я такой.[DOUBLEPOST=1509211372,1509211244][/DOUBLEPOST]SIGURNO, сфера не айти технологий и т.д. Сфера строительства. И приходят туда люди, которые думают, что умеют работать, молоток же держал в руках..
 
Сверху Снизу