Научите покупать на Ebay, Amazon

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Пожалуйста, научите покупать на аукционах Ebay, Amazon c доставкой в МСК. Или - через кого угодно, но выгодно. Без переживаний за сохранность лота при доставке. Какую дебетовую карту лучше заводить при редких (3-5 раз в год) покупках? Стоит ли оформляться через посредников? В ближайшее время нужно купить пару электронных приборов Nikon общим весом до 1 кг.
Спасибо!
 

motostraiker

Активный
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
83
Имя
Константин
С 2010 года покупаю на Ebay сначала пользовался стандартной доставкой почтой России, с прошлого года пользуюсь доставкой через сервис Бандеролька и теперь пользуюсь только ей, очень удобно и что не мало важно на коробке ни царапинки и есть возможность проверить что отправил тебе американец.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
С 2010 года покупаю на Ebay сначала пользовался стандартной доставкой почтой России, с прошлого года пользуюсь доставкой через сервис Бандеролька и теперь пользуюсь только ей, очень удобно и что не мало важно на коробке ни царапинки и есть возможность проверить что отправил тебе американец.
Константин, спасибо! А про карту что-нибудь посоветуете, или идти на сайт Бандерольки, там объяснят?
 

motostraiker

Активный
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
83
Имя
Константин
Пользуюсь обычной повседневной картой без опаски, на ebay все платежи проходят через хорошо защищённый сервис paypal.
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
motostraiker, зря. Зарплатная карта должна быть девственна, а специально заведённая -лёгкого поведения
 

motostraiker

Активный
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
83
Имя
Константин
У меня зарплатная девственная ))) вообще нигде не участвует ) Вроде как ни слова я не написал про зарплатную )
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр

motostraiker

Активный
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
83
Имя
Константин
да! Только зараза бакс подрос, стоимость товара будет выше!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Карта Мастеркард в рублях - без проблем?
У меня несколько карт. Одна зарплатная, другая именно для "засветки" в интернете. То есть я ею рассчитываюсь и на нее скидываются платежи. Когда надо рассчитаться, то я на нее через онлайн скидываю определенную сумму и ею потом рассчитываюсь. Остатки денег потом вывожу на другую. Она практически всегда пустая. Так себя гораздо спокойнее чувствую и безопаснее.
Эта карта прописана в пэй пале и закреплена во всех интернет магазинах, где делаю покупки.
Если товар выставлен в долларах или евро, то пэй пал сам конвертирует рубли в валюту и делается расчет по текущему курсу.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
У меня несколько карт. Одна зарплатная, другая именно для "засветки" в интернете. То есть я ею рассчитываюсь и на нее скидываются платежи. Когда надо рассчитаться, то я на нее через онлайн скидываю определенную сумму и ею потом рассчитываюсь. Остатки денег потом вывожу на другую. Она практически всегда пустая. Так себя гораздо спокойнее чувствую и безопаснее.
Эта карта прописана в пэй пале и закреплена во всех интернет магазинах, где делаю покупки.
Если товар выставлен в долларах или евро, то пэй пал сам конвертирует рубли в валюту и делается расчет по текущему курсу.
Геннадий, спасибо за важные для меня пояснения по карте!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Для покупок в интернет-магазинах использую виртуальную карту. Есть все реквизиты как на обычной карте, но без выпуска пластика. За обслуживание такой карты денег не берут. Перед покупкой кидаю на нее денежку и расплачиваюсь. Баланс там всегда копеечный, поэтому если и будет карта скомпрометрована, много не потеряю.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Для покупок в интернет-магазинах использую виртуальную карту. Есть все реквизиты как на обычной карте, но без выпуска пластика. За обслуживание такой карты денег не берут. Перед покупкой кидаю на нее денежку и расплачиваюсь. Баланс там всегда копеечный, поэтому если и будет карта скомпрометрована, много не потеряю.
Дмитрий, признателен!
Пошел смотреть в Инете про виртуальную карту.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Cooker2001, а у всех банков такая приблуда имеется (виртуальная карта) или только у отдельных?
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Cooker2001, а у всех банков такая приблуда имеется (виртуальная карта) или только у отдельных?
Не могу ответить про всех, т.к. не интересовался особо. Всю жизнь являюсь клиентом СБРФ (не сочтите за рекламу), у них карту и оформил. Причем будучи клиентом карта оформляется по звонку.
Насчет обслуживания бесплатного ошибся, извиняйте. Стоимость годового обслуживания виртуальной карты от СБ - 60 руб.
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Simone, недавно заморочился покупкой эхолота напрямую с США, ибо наши продаваны оборзели с ценами ну ващпе)) Мониторил ебей, амазон. В итоге купил в онлайн-магазине в США с доставкой через посредника в Москву, так получилось выгодней и прозрачней. Платил с пластиковой карты через пэйпал, так надежней в случае возврата денег. Через 7 дней посылка уже лежала у меня рядом с домом в пункте выдачи.
Посредник - https://shopfans.ru/
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Simone, недавно заморочился покупкой эхолота напрямую с США, ибо наши продаваны оборзели с ценами ну ващпе)) Мониторил ебей, амазон. В итоге купил в онлайн-магазине в США с доставкой через посредника в Москву, так получилось выгодней и прозрачней. Платил с пластиковой карты через пэйпал, так надежней в случае возврата денег. Через 7 дней посылка уже лежала у меня рядом с домом в пункте выдачи.
Посредник - https://shopfans.ru/
Судья, спасибо за подсказку!
 
Сверху Снизу