Pilot II Насадки на глушитель

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Всем привет! Решил поделиться результатом чистки насадок на глушитель. К сожалению не сфоткал состояние до, но было совсем не айс. Почитав разные варианты чистящих средств в сети решил попробовать силит бэнк двух цветов (рыжий и черный). Но видимо загажено настолько сильно что не пошёл ни один. В итоге был взят обычный WD 40 и вот результат. На скорость не влияет, но глазу приятно.......)))IMG_20181204_101724.jpg IMG_20181204_101730.jpg IMG_20181204_132440.jpg
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
kenner, просто пролил или тёр тряпкой или щёткой? На улице при минусовой температуре делал?
Красота:good:
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
А я обычным "силитом" оттирал, то же эффект отличный.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Говорят ещё туалетный утёнок делает глушитель как новый. Сам не пробовал, сейчас вспомнил)
 

kosmakov.uc

пилотоВОТ
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
639
Адрес
Удомля
Имя
Сергей
kenner, левая туманка восстановлена или родная? Правой нет? Я тож на днях прислонился правой на девятом году эксплуатации, обидно так. Неужели китайцы аналог не делают до сих пор?
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Делал дома, тёр кухонной губкой (2шт. сильно прикипело) в подъезде. Смочил, 5 минут подождал и вперед, рука устала, опять смочил, подождал и вперед. В общей сложности минут 40 с поисками запасов губок и разминки после присяда))) Обычный силит видимо только при легком нагаре помогает, в моем случае вообще безрезультатно. Теперь буду следить за этим делом. Левая туманка родная, в правую приехала очень красивая блондинка на пежо))) буду пробовать выпилить красенькое стеклышко, если нет то искать б/у,новый оригинал вообще негуманно(хотя и б/у тоже)
 

Zoran

Активный
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Адрес
Челябинск
Имя
Вадим
kenner, левая туманка восстановлена или родная? Правой нет? Я тож на днях прислонился правой на девятом году эксплуатации, обидно так. Неужели китайцы аналог не делают до сих пор?
Как кто-то уже советовал я выпилил правое стекло из стекла заднего фонаря газели и вклеил в бампер, получилось очень неплохо. Поищите тему, там все хорошо изложено. Цена вопроса 150 рублей Вот, нашел https://pilot-club.su/threads/Самодельная-задняя-противотуманка-супер-экономный-вариант.4720/page-5
 
Последнее редактирование:

kosmakov.uc

пилотоВОТ
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
639
Адрес
Удомля
Имя
Сергей
Zoran, стекло уже прикупил, заглушку пока поставил из тонкого пластика. Тему про туманки читал, спс.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
kenner, понял, спасибо. Просто показалось, что и банки глушителя вычищены, вот и подумал, что по месту делал.
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Банки почему то не пачкаются)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Армейские навыки по начищению бляхи ремня надо было вспомнить. Получилось бы быстрее. :-))))
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Что то я не подумал)))
 
Сверху Снизу