Мурманск

ksergart

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
21
Имя
Сергей
Привет земляк!!С покупкой.Я искал,такой сервис но не нашёл,у нас в области.Многие сервесмены даже не знают какой у Пилота мотор.По этому учись делать сам,или ищи толковых ребят в гаражах.
Спасибо большое!!! Да вот, Александр Sanya, в моей приветственной теме уже подсказал про Валеру из Североморска, хочу попробовать свозить к нему машинку показать. Уже не раз кстати слышал про "пилотного" мастера из Североморска:smile:[DOUBLEPOST=1551097196,1551095843][/DOUBLEPOST]
Полностью согласен в Мурманске и области очень туго с Хондой и Акурой в плане обслуживания, я сам родом с Мурманской области, а точнее с Ковдора, свою Акуру в Мурманске брал с убитой акпп, в два сервиса возил, и не кто не мог акпп сделать все только твердили в один голос продавай машину зачем она тебе, а про мотор вообще слов нет последний механик у кого там акпп делал рассказывал как в Мурманске не могли на моторе J35A5 клапана отрегулировать, это я сейчас уже понимаю когда сам стал эти машины делать что тут нечего сложного нет, а тогда в 2009-м меня это озадачило.
Был я тут в одном сервисе, у них в основном лэндроверы, масло двс менял и фильтра, не закрутили 2 болта из 4х на воздушном и не сказали ничего мне ессно)
Так-то у меня есть возможность летом в Москву поехать в тот же Pace car, всё равно в ту сторону поеду, но хотелось бы конечно оперативно на месте решать проблемы. Что-то и сам буду пробовать делать конечно, слышал что в Мурманске можно гараж с инструментом на почасовую оплату арендовать, будем пробовать ежели чего:biggrin:
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Спасибо большое!!! Да вот, Александр Sanya, в моей приветственной теме уже подсказал про Валеру из Североморска, хочу попробовать свозить к нему машинку показать. Уже не раз кстати слышал про "пилотного" мастера из Североморска:smile:[DOUBLEPOST=1551097196,1551095843][/DOUBLEPOST]
Был я тут в одном сервисе, у них в основном лэндроверы, масло двс менял и фильтра, не закрутили 2 болта из 4х на воздушном и не сказали ничего мне ессно)
Так-то у меня есть возможность летом в Москву поехать в тот же Pace car, всё равно в ту сторону поеду, но хотелось бы конечно оперативно на месте решать проблемы. Что-то и сам буду пробовать делать конечно, слышал что в Мурманске можно гараж с инструментом на почасовую оплату арендовать, будем пробовать ежели чего:biggrin:
Я тоже про него слышал, но кроме того что это Валера из Североморска,больше не кто не чего не знает.Если удастся попасть к нему,и он кажется действительно нормальным мастером,чиркни его номерок.Хочу диагностику распредвалов Сделать.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Так-то у меня есть возможность летом в Москву поехать в тот же Pace car, всё равно в ту сторону поеду,
Вот приедете, а Михалыч в отъезде. Придется по всей России его ловить, как инженера Брунса.
 

ksergart

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
21
Имя
Сергей
Я тоже про него слышал, но кроме того что это Валера из Североморска,больше не кто не чего не знает.Если удастся попасть к нему,и он кажется действительно нормальным мастером,чиркни его номерок.Хочу диагностику распредвалов Сделать.
Хорошо, но пока непонятно как-то, вроде как договорились с Александром что подъеду, но контакты Валеры мне мне не дали)[DOUBLEPOST=1551182414,1551182358][/DOUBLEPOST]
Вот приедете, а Михалыч в отъезде. Придется по всей России его ловить, как инженера Брунса.
Тоже верно, но я хотел если что заранее с ним связаться, а потом уже ехать
 

Genich

Новичок
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1
Имя
Геннадий
В Мурманске довольно часто встречаются Пилоты но на форуме никого не встречал (может плохо смотрел). Хотелось бы пообщаться с земляками, у кого какие проблемки с машиной возникали и как решались, где машины обслуживаются, может есть какой-нибудь сервис для наших авто, где если не подход как для своих, то хотя-бы скидки. и т. д.
Добрый день Владимир. Я из Мурманска. Только сегодня поменял ГРМ на своем Пилоте,позавчера менял масло в коробке. Делал все на "япония-авто"за Ледовым озером. Обслуживаю там уже третью свою машину. По подвеске и маслам-Денис . Также у них толковый моторист. Заказать запчасти-Владимир,магазин также рядом. Масла, фильтры и ещё много чего есть в наличии. Пока их работой доволен.
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
Доброго дня всем
 
Последнее редактирование:

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Собираюсь на Пилоте в Мурманск проездом, примерно 10 августа. Если чем могу быть полезным (захватить из Мск запчасти и пр.) - пишите.
 
Последнее редактирование:

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Собратья - пилотоводы-мурманчане! Прошу совета (позвольте, спрошу здесь, чтобы не плодить темы). Впервые еду в ваши края туристом (посмотреть плюс охота, рыбалка) на Пилоте (дорестайл, пороги, лифтован, защита моторн отсека и заднего дифа, резина АТ) в команде с подготовленными Паджеро. Маршрут примерно: Мск-Мурманск-Териберка-Хибины-Умба-Варзуга-Кузомень-Мск. На 2 недели с 8 августа. Как посоветуете подготовить машину? Что учесть, иметь с собой и пр. ? Буду очень признателен за любые конструктивные советы.
 

metalist

Местный
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
966
Адрес
Москва Путилково
Имя
Игорь
Собратья - пилотоводы-мурманчане! Прошу совета (позвольте, спрошу здесь, чтобы не плодить темы). Впервые еду в ваши края туристом (посмотреть плюс охота, рыбалка) на Пилоте (дорестайл, пороги, лифтован, защита моторн отсека и заднего дифа, резина АТ) в команде с подготовленными Паджеро. Маршрут примерно: Мск-Мурманск-Териберка-Хибины-Умба-Варзуга-Кузомень-Мск. На 2 недели с 8 августа. Как посоветуете подготовить машину? Что учесть, иметь с собой и пр. ? Буду очень признателен за любые конструктивные советы.
Ездил на Лансере и Импрезе и Пилоте . Не бойся . Кузомень , пески .
 

metalist

Местный
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
966
Адрес
Москва Путилково
Имя
Игорь
Пока, насмотревшись видео на Ютубе, побаиваюсь покурочить Пилотика. Но собираюсь ехать.
Правильно !!! Я , в Ленинградской области , волка импрезой завалил .
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Правильно !!! Я , в Ленинградской области , волка импрезой завалил .
И все-таки. Какие участки пути будут для Пилота наиболее сложными? Каменистые дороги типа 1000 ручьев?
 

metalist

Местный
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
966
Адрес
Москва Путилково
Имя
Игорь
И все-таки. Какие участки пути будут для Пилота наиболее сложными? Каменистые дороги типа 1000 ручьев?
[/QUOTE
И все-таки. Какие участки пути будут для Пилота наиболее сложными? Каменистые дороги типа 1000 ручьев?
Всё по плечу , вперед .
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Всё по плечу , вперед .
Хотел бы запитать сына патриотизмом. Показать ему места боевых действий Великой отечественной. Доеду ли на Пилоте до Муста Тунтури? А другие аналогичные музеи, места (окопы и пр.), более лёгкие для доезда из Териберки есть?
 

Vladi_mir

Активный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
50
Адрес
Мурманск
Имя
Владимир
Хотел бы запитать сына патриотизмом. Показать ему места боевых действий Великой отечественной. Доеду ли на Пилоте до Муста Тунтури? А другие аналогичные музеи, места (окопы и пр.), более лёгкие для доезда из Териберки есть?
Добрый день. Дорога Мурманск - Заполярный. По дороге много памятников, братских могил. мемориалов и т.п. В Абрам - Мыс музей под открытым небом (самолеты, зенитки и т.п.), Долина Славы, перед поворотом на Заозерск слева остатки старого немецкого КПП, в Титовке небольшой музей-вагончик с находкми времен ВОВ, в Печенге мемориал и захоронения, в том числе немецкое кладбище где захоронены солдаты "Эдельвейс". Запитаться патриотизмом есть на чем, в основном все боевые действия шли на этом участке. Здесь была построена немцами самая длинная канатная дорога (что то около 30 км). Все по асфальту. Перед Титовкой КПП (пограничники)
Хотел бы запитать сына патриотизмом. Показать ему места боевых действий Великой отечественной. Доеду ли на Пилоте до Муста Тунтури? А другие аналогичные музеи, места (окопы и пр.), более лёгкие для доезда из Териберки есть?
На Среднем и Рыбачем сам не был, все собираюсь. Но там дороги другие. С защитой и лифтом можно покататься но не везде, более подготовленная машина нужна, да и маршрут у вас другой, а по асфальту прокатиться можно, есть что посмотреть.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Vladi_mir, добрый Вам день! От души благодарю за столь развёрнутый и конкретный ответ! Всё понял и учёл. В сторону Среднего и Рыбачьего попробую, насколько получится без травматизма для Пилота, проехать.
 

Александр 51reg

Мамонтёнок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
15
Адрес
Мурманск проезд Ледокольный
Имя
Crazy51reg
Vladi_mir, добрый Вам день! От души благодарю за столь развёрнутый и конкретный ответ! Всё понял и учёл. В сторону Среднего и Рыбачьего попробую, насколько получится без травматизма для Пилота, проехать.
На рыбачем учения у вояк,нужно узнавать когда закончатся. По дороге на териберку ремонт начиная с самого Мурманск,первые 100 км сняли асфальт,остальные 40км просто жесть,если хочешь проверить подвеску самое оно,я честно ехал и плакал от того что машину жалко,средняя скорость около 25 км а иногда просто ползёшь 5 км!
 
Сверху Снизу