Pilot II Мужики помогите новичку.

Disels

Активный
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
66
Имя
Серёга
Приветствую всех, не так давно владею этим бегемотом, сегодня заехал на сход развал и мне вынесли вердигт, что задние сайленблоки прокручиваются и не возможно сделать развал, только под замену. Может кто как то менял эти сайленблоки? Прочитал в инете что меняется она в сборе. Может кто подскажет как выйти из ситуации.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Приветствую всех, не так давно владею этим бегемотом, сегодня заехал на сход развал и мне вынесли вердигт, что задние сайленблоки прокручиваются и не возможно сделать развал, только под замену. Может кто как то менял эти сайленблоки? Прочитал в инете что меняется она в сборе. Может кто подскажет как выйти из ситуации.
Есть подбор сайлентблоков и болтов( в оригинале да меняется целиком) Есть раздел пройдитесь по поиску.
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Приветствую всех, не так давно владею этим бегемотом, сегодня заехал на сход развал и мне вынесли вердигт, что задние сайленблоки прокручиваются и не возможно сделать развал, только под замену. Может кто как то менял эти сайленблоки? Прочитал в инете что меняется она в сборе. Может кто подскажет как выйти из ситуации.
Наверное,имелось ввиду "развальные болты"?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Меняются сайленты и пара болтов/эксцентриков. Ситуация стандартная, не тупиковая.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Закисают от агрессивной среды. У меня задний левый приговорен, но развал-схождение в нормах.
Болт-эксцентрик лежит в запасе с шайбой и гайкой уже второй год.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Приветствую всех, не так давно владею этим бегемотом, сегодня заехал на сход развал и мне вынесли вердигт, что задние сайленблоки прокручиваются и не возможно сделать развал, только под замену. Может кто как то менял эти сайленблоки? Прочитал в инете что меняется она в сборе. Может кто подскажет как выйти из ситуации.
Смотрите в теме по ремонту подвески. Я там выкладывал как все это сделать. Заказывайте развальные болты, если сайлентблоки живые, то их можно оставить и не трогать. Причем кажется в той же теме, а может в отдельной выкладывал доработку новых развальных болтов, чтобы получить бОльший диапазон регулировки схождения, увеличивая экцентрик на болту и шайбе. Но може и просто тема называется по доработке болта.
Технология очень простая. Срезаете шляпу болта и резьбовую часть. Фиксируете пружину в сжатом состоянии, откручиваете поперечный рычаг от цапфы, опускаете домкрат, вытаскиваете пружину. Затем монтажкой раздвигаете щеки, которые удерживают рычаг на развальных болтах и вытаскиваете рычаг. После вытаскиваете сайлентблок из рычага. Забрызгиваете ВэДэшкой и пробуете выдавить прессом. Если не получается, то в токарный станок, обрезаете ровно торец болта и засверливаете болт, но не насквозь, оставляете стенку примерно 10 мм. Затем вставляете во внутрь болт на 10 мм. и им выдавливаете остатки развального болта. Ослабленные стенки болта уже не будут так сильно держать остатки болта. После берете рычаг и втулкой, подобранной по размеру диаметра выдавленного края рычага бьете по краям рычага. Втулка сжимает края и сайлентблок можно будет опять запрессовывать в рычаг. Внутреннюю часть сайлентблока тщательно зачищаете напильником или проходите разверткой, чтобы убрать ржавчину и ставите все обратно. Только перед сборкой уже обильно мажете болт и внутреннюю часть сайлентблока медной или графитовой смазкой. Чем удерживать пружину в сжатом состоянии там же в теме по ремонту подвески найдете. Я там давал размеры скобок. Домкратом поднимаете рычаг, сжимая пружину и ставите скобы на нее. Домкрат опускаете, пружина остается в сжатом состоянии. Потом ее обратно ставите и домкратом поджимаете рычаг. Скобы потом просто вынимаете. Все.
Ищите в списке тем вот тут
 

Disels

Активный
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
66
Имя
Серёга
Спасибо мужики, вроде разобрался, как писали выше, разобрал, просверлил болт, пресовкой пришлось помучится, но довел до ума. А так много грамотного форуме написано.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
вроде разобрался, как писали выше, разобрал, просверлил болт, пресовкой пришлось помучится, но довел до ума.
Ну и отлично. Еще одного пилотика подлечили.
так много грамотного форуме написано.
А то, это же форум для Пилотов. :-)))
 
Сверху Снизу