Моя эпопея с дачей

SeregAcura

Постоянный
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
293
Адрес
Москва
Имя
Сергей
SeregAcura, сегодня в новостях уже сказали: москва в конце черного списка по скорости изменения температуры, за 50 лет выросла на 1 градус.


живу с апреля по ноябрь на даче
раз в неделю бываю в Москве
тут ад , по сравнению с лесным воздухом (прям возле дома лес 30км )
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
SeregAcura, к сожалению, не все могут так позволить себе работать. Я бы вообще на пмж в деревню свалил из этого прекрасного города
 

SeregAcura

Постоянный
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
293
Адрес
Москва
Имя
Сергей
SeregAcura, к сожалению, не все могут так позволить себе работать. Я бы вообще на пмж в деревню свалил из этого прекрасного города


:yes::yes::yes: я тоже
но пока разработал план и только раз в неделю бываю в Москве на сутки, работа ....
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
Лет 5-6 назад мечтал о доме-куполе. Потом как-то перехотелось. В воскресенье супруга удивила, поехали, говорит, на сутки-двои в такой дом, почувствуем как там, я уже обо всём договорилась. Поехали.81752
81753
8175481755817568175781758

Не зацепило.
Диаметр 9 метров, на втором этаже под куполом духота. Даже ночью, когда на улице стало холоднее, на первом этаже уже тоже холодно, а на верху, где спальни душно. Открытые окна в спальнях нисколько не справляются с проветриванием. Для второго этажа необходима принудительная вентиляция.
И осы! Если в обычном доме мы не пересекаемся - осы живут высоко за досками подшива кровли, то в купольном доме кровля начинается у самой земли и приходится с ними "толкаться".

Первая проблема решаема. Вторая нет. Дому всего 2 года. Через пять лет это уже будет беда. Хозяева признали, что да проблемы и решения пока нет.
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
Ещё пожалуюсь про бассейн.
Раньше раз в год менял ультрафиолетовую лампу. Был уверен, что Ультрафиолет хорошо помогает чистить воду. Полгода назад сам облучатель сломался. Новый показался дорог. Булькались без УФ. Расход хлорных таблеток ничуть не увеличился.
Я и призадумался, Стоит ли заморачиваться на ультрафиолетовую лампу?
 

SeregAcura

Постоянный
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
293
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Ещё пожалуюсь про бассейн.
Раньше раз в год менял ультрафиолетовую лампу. Был уверен, что Ультрафиолет хорошо помогает чистить воду. Полгода назад сам облучатель сломался. Новый показался дорог. Булькались без УФ. Расход хлорных таблеток ничуть не увеличился.
Я и призадумался, Стоит ли заморачиваться на ультрафиолетовую лампу?


пользуюсь уже наверное 3 года
без всяких ламп

химия-насос-уборка
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
так мошт это индюшачье яйцо
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Дача у нас в Калужской области. Мне кажется, что по частоте отключения электричества этот регион занимает одно из первых мест. Свинство просто - взять и отключить эл-во с 10 утра до 9 вечера! И это несколько раз в месяц - зимой и летом, не важно. "Ведутся профилактические работы", "Авария на линии" и тп фигня. Генератор ,конечно, имеется и отнюдь не простаивает)).
В пятницу не было 7 часов света и вчера утром отключили, с...собаки на11 часов! Запускаю генератор и вижу капает бензин - мамочки! Как хорошо, что я был в это время - жена могла бы не сразу заметить. Топливный шланг к карбюратору треснул.
Из старого фонендоскопа (Санитар я или балалайка?!) смастерил ремонтную вставку, вставил и поехал за новым шлангом. Так получилось красиво, что я аж сфоткал!
В общем, какая-то полоса у меня настала - все трубы и патрубки дают течь)). Эра Водолея местного разлива!

В общем, у кого герератор в ходу, имейте запасной шланг топливный. Они копеечные, почти универсальные и выходят из строя вдруг.
Я за 200рэ купил вчера.

IMG_20230807_135615.jpgIMG_20230807_113713.jpg

Новый поставил. Хотя, голубой не размяк.
IMG_20230807_135717.jpg


P.S. Да! И не выбрасывайте старые вещи, если они не занимают много места!))
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Дача у нас в Калужской области. Мне кажется, что по частоте отключения электричества этот регион занимает одно из первых мест. Свинство просто - взять и отключить эл-во с 10 утра до 9 вечера! И это несколько раз в месяц - зимой и летом, не важно. "Ведутся профилактические работы", "Авария на линии" и тп фигня. Генератор ,конечно, имеется и отнюдь не простаивает)).
В пятницу не было 7 часов света и вчера утром отключили, с...собаки на11 часов! Запускаю генератор и вижу капает бензин - мамочки! Как хорошо, что я был в это время - жена могла бы не сразу заметить. Топливный шланг к карбюратору треснул.
Из старого фонендоскопа (Санитар я или балалайка?!) смастерил ремонтную вставку, вставил и поехал за новым шлангом. Так получилось красиво, что я аж сфоткал!
В общем, какая-то полоса у меня настала - все трубы и патрубки дают течь)). Эра Водолея местного разлива!

В общем, у кого герератор в ходу, имейте запасной шланг топливный. Они копеечные, почти универсальные и выходят из строя вдруг.
Я за 200рэ купил вчера.

Посмотреть вложение 97364Посмотреть вложение 97365

Новый поставил. Хотя, голубой не размяк.
Посмотреть вложение 97366


P.S. Да! И не выбрасывайте старые вещи, если они не занимают много места!))
В каком месте Калужской области такие проблемы? У меня родители в Людиново живут, нет там отключений. И про вещи - мало вещей занимает мало места, а когда их много? ))
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Санитар, смотрю всю Калужскую область колбасит! У меня у родителей дача за Угрой, 20км после поворота с Киевки на Вязьму. Тоже последнии дни идут отключение электричества и в тоже время, что и ты описал...
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Санитар, смотрю всю Калужскую область колбасит! У меня у родителей дача за Угрой, 20км после поворота с Киевки на Вязьму. Тоже последнии дни идут отключение электричества и в тоже время, что и ты описал...
атаки дронов? В последнее время очень часто область атакуют.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
Костя, а ты уверен в бензостойкости шланга этого?
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,515
Имя
Александр
Дача у нас в Калужской области. Мне кажется, что по частоте отключения электричества этот регион занимает одно из первых мест. Свинство просто - взять и отключить эл-во с 10 утра до 9 вечера! И это несколько раз в месяц - зимой и летом, не важно. "Ведутся профилактические работы", "Авария на линии" и тп фигня. Генератор ,конечно, имеется и отнюдь не простаивает)).
В пятницу не было 7 часов света и вчера утром отключили, с...собаки на11 часов! Запускаю генератор и вижу капает бензин - мамочки! Как хорошо, что я был в это время - жена могла бы не сразу заметить. Топливный шланг к карбюратору треснул.
Из старого фонендоскопа (Санитар я или балалайка?!) смастерил ремонтную вставку, вставил и поехал за новым шлангом. Так получилось красиво, что я аж сфоткал!
В общем, какая-то полоса у меня настала - все трубы и патрубки дают течь)). Эра Водолея местного разлива!

В общем, у кого герератор в ходу, имейте запасной шланг топливный. Они копеечные, почти универсальные и выходят из строя вдруг.
Я за 200рэ купил вчера.

Посмотреть вложение 97364Посмотреть вложение 97365

Новый поставил. Хотя, голубой не размяк.
Посмотреть вложение 97366


P.S. Да! И не выбрасывайте старые вещи, если они не занимают много места!))
Санитар, смотрю всю Калужскую область колбасит! У меня у родителей дача за Угрой, 20км после поворота с Киевки на Вязьму. Тоже последнии дни идут отключение электричества и в тоже время, что и ты описал...
Деревни отключают постоянно, чуть малейший ветерок дунет ))) на самом деле много ремонтов и новых подключений... 7 часов -сильно конечно, но бывало и такое. Константин, а ради интереса- какой район?
 
Сверху Снизу