Моя эпопея с дачей

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Приветствую
Кто-нибудь недавно искал недорогие варианты окон?
Москва/Подмосковье
Без монтажа, подоконников, откосов и прочего. Чисто профиль с фурнитурой и стеклопакеты..
Прям что-то простое, но надежное.. Для дачи из бруса..
Чет по простому сунулся смотреть, давно цены не мониторил, взгрустнул.. :biggrin:
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,243
Имя
Антон
Andrew42RU, Сейчас у них жатва. Пиковый спрос пытаются сгладить повышением цены. Почему Вы рассчитываете на исключение для себя?
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Andrew42RU, я брал рехау , года три назад. Качеством доволен. Устанавливал сам, проблем не возникло. У меня тёплые двухкамерные пакеты, бонусом шло энергосберегающее стекло, или покрытие, не помню сейчас. Зимой приезжал в деревню в холодный дом в -15, топил камин, прогревал дом, через два дня на улице было -25, в доме тепло. Дом каркасник.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Andrew42RU, посмотри kaleva, завод в России, линейка широкая от бюджетных до топовых моделей, вроде скидку дают если по рекомендации, спроси если да, то я свой договор поищу.
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Andrew42RU, Сейчас у них жатва. Пиковый спрос пытаются сгладить повышением цены. Почему Вы рассчитываете на исключение для себя?
Я не рассчитывал вроде на исключения и не просил скидку 50% (например)
Просто интересовал проверенный недорогой вариант и всё.
Проверенный и недорогой будет же в любое время.. И сейчас в период повышенного проса (относительно конкурентов) и зимой в период скидок и "заманух"..
Andrew42RU, посмотри kaleva, завод в России, линейка широкая от бюджетных до топовых моделей, вроде скидку дают если по рекомендации, спроси если да, то я свой договор поищу.
Сайт окна.ру? Смотрел их, почему-то внутренне отталкивают продавцы, которым для того чтобы узнать цену, нужно сразу телефон скинуть..
Почему блин нельзя написать сразу стоимость кв.м готового изделия из интересующего профиля и отдельно прописать строками все плюсы к стоимости за то что необходимо..
Завтра попробую позвонить узнать что и как.. Но, судя по сайту, у них сейчас базовая цена на уровне остальных участников рынка..
Andrew42RU, я брал рехау , года три назад. Качеством доволен. Устанавливал сам, проблем не возникло. У меня тёплые двухкамерные пакеты, бонусом шло энергосберегающее стекло, или покрытие, не помню сейчас. Зимой приезжал в деревню в холодный дом в -15, топил камин, прогревал дом, через два дня на улице было -25, в доме тепло. Дом каркасник.
ну рехау это просто профиль же..
мне, в принципе-то, не особо важно какой именно профиль используется в производстве. там куда важнее кто и как из него изделие изготовит. ну плюс фурнитура, плюс стеклопакет сам..
был бы вопрос в какой-нибудь энергоэффективный дом для ПМЖ..
а в деревянную сезонную дачу, как мне кажется, главное просто хорошо сделанное окно и всё)
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Andrew42RU, лучше позвонить и все быстрее прояснить получится.
Andrew42RU, несколько лет назад видел в леруа окна готовые, по цене были бюджетней не бывает, качество не смотрел, думаю цена низкая изза стандарта и массовости.
 
Последнее редактирование:

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Andrew42RU, лучше позвонить и все быстрее прояснить получится.
Andrew42RU, несколько лет назад видел в леруа окна готовые, по цене были бюджетней не бывает, качество не смотрел, думаю цена низкая изза стандарта и массовости.
Да, ценник они (Калева) вкатили даже за самый дешевый вариант приличный..)) Простое двустворчатое окно одна створка глухая одна поворотно-откидная 18500р.
Вдруг кому полезна информация будет
Видимо этот год вообще не самый лучший для стройки и покупки чего-либо :biggrin:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Да, ценник они (Калева) вкатили даже за самый дешевый вариант приличный..)) Простое двустворчатое окно одна створка глухая одна поворотно-откидная 18500р.
Вдруг кому полезна информация будет
Видимо этот год вообще не самый лучший для стройки и покупки чего-либо :biggrin:
Andrew42RU, Стройка и раньше выпадала из грани разумного, сейчас это просто фраза , учитывая , что денег нет , но есть всем надо( чуть перефразировал))))
 

Алексей63

Активный
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
59
Andrew42RU в своё время брал в леруа по акции за смешные деньги пару окон в баню, ставили сами, вопросов нет, открываются/закрываются, ничего не отвалилось
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Andrew42RU, Стройка и раньше выпадала из грани разумного, сейчас это просто фраза , учитывая , что денег нет , но есть всем надо( чуть перефразировал))))
Увы, да.. Всегда так было.. Просто обычно был сезонный рост ну на 5-10-15% на всё и к этому все были плюс/минус готовы.. Но то что произошло в этом году - совсем-совсем за гранью :biggrin:
Мы так зимой простой маленький домик из бруса запланировали, но по факту пришлось многое на потом откладывать и во многом ужиматься.. Но коробку под усадку на ленте в несъемной опалубке из XPS Технониколя все же поставили..
Остается надеяться что ситуация с ценами на дерево как-то стабилизируется, ну или инфляция через год догонит (а она догонит).. Ну или все привыкнут морально (как обычно) :biggrin:
Andrew42RU в своё время брал в леруа по акции за смешные деньги пару окон в баню, ставили сами, вопросов нет, открываются/закрываются, ничего не отвалилось
Ну вот в Леруа сейчас окна примерно нужного размера и стоят 13,5т.р. :biggrin: Столько, сколько год назад стоили нормальные окна..
Andrew42RU, вечерком отпишусь...... есть два контакта.....
Спасибо!
Контакты производств? Мне просто посредники-установщики не нужны вроде.. Я к таким обращался, они всё равно, даже если самовывозом забирать и самому ставить, % накидывают "за участие" :biggrin: Ну это само собой, я не против, но хотелось бы просто с завода взять и всё..
У себя дома обычно так и делали.. Ехал на завод и там напрямую брал что надо.. Можно было даже найти "отказников" из готовых с большой скидкой, если размеры были не критичны и могли варьироваться..
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
А если посмотреть чуть подальше от Москвы? Может там ещё старые цены?))
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
А если посмотреть чуть подальше от Москвы? Может там ещё старые цены?))
Цены на дерево даже до моей родины докатились уже) Товарищи писали жаловались.. И если это тут в Москве-Подмосковье кажется ну очень дорого сейчас, то я вообще не представляю что в регионах будет в этом и следующем сезоне, если ситуация не откатится :( А у нас она обычно не откатывается никогда..
Думаю со всем остальным та же ситуация.
Пластик еще весной подорожал сильно, я ЛОС еле успел зарыть до подорожания в 1,5 раза, дерево, ОСБ и металл тоже весна-лето дали 100-200, а то и 300% роста.. Сейчас стекло (а за ним и стеклопакеты) растет раз в две недели на 10-15%.. И, видимо, тоже приблизится к 200% роста от прошлого строительного сезона.
Улыбаемся и машем (С) :biggrin: Как говорится..
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,243
Имя
Антон
А у нас она обычно не откатывается никогда..
Завтра будет хуже. Всем говорю: есть возможность сегодня - покупай, строй, езжай, лечи и т.д. Через год будет дороже, недоступно или, вообще, невозможно. После 14-го года никто не ткнул меня, что был не прав. Никаких предпосылок для изменения этой тенденции нет и не вижу в ближайшем будущем.
Сегодня надо успеть сделать и радоваться тому что есть и что возможно, потому что завтра и спешить будет уже некуда и поводов для радости меньше.
Как сейчас вспоминаем с умилением время когда Пилот стоил 1.5 - 2млн, так и через 3 года будем вспоминать 21 год когда Пилот стоил всего 4млн. Если Хонда окончательно не плюнет на наш тощий рынок.
Сегодня ещё всё хорошо!
Это должно радовать!
Завтра будет всё хуже. Но завтра.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Завтра будет всё хуже. Но завтра.
Сразу вспоминается разговор пессимиста с оптимистом)
Пессимист - всё, хуже уже не будет
Оптимист (радостно) - да будет, будет!
(С)
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

А так да, увы, весь предыдущий опыт говорит о том что ничто никогда не откатывается и не становится дешевле, увы.. Ждать бессмысленно, даже, скорее всего, в такой дикой ситуации как в этом году. Если отскок и будет, то не на весь рост, а на какие-нибудь жалкие проценты..
Как сделать человеку хорошо? Сделайте ему плохо, а потом верните как было.. Но с одним "но", не как было, а просто, сделайте плохо и оставьте как есть, чтобы он привык и решил что это теперь такое новое "хорошо" :biggrin:
 
Сверху Снизу