Моя эпопея с дачей

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
А маты, что на переездах лежат?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Вот такую штуку можете положить, если надо могу сделать по закупочной цене.
ef29f0d6d8b390182588a1dc460107c7_usilennaya_zelenaya.jpg

На даче
Решетка усиленная с высоким профилем «Альта-Профиль» применяется для оформления парковки на даче, общественных стоянок и других мест общественного пользования. Это прочный и практически вечный материал, который позволяет парковать машины без ущерба для газона или другого покрытия. Кроме того, можно укомплектовать решетку щебнем или сделать разметку. Поскольку при использовании данного материала подразумеваются большие нагрузки, монтаж такой решетки требует специальной подготовки нижних слоев грунта. Экопарковка с газонной травой на основе усиленной решетки – надежная гарантия красивого и аккуратного газона.

Детская площадка
Решетка усиленная с высоким профилем сделает детскую площадку аккуратной. За ней не потребуется специальный уход. Особенно актуально применение усиленной экорешетки для детских пешеходных и велосипедных дорожек. Для заполнения ячеек можно использовать не только почву с семенами будущего газона, но и мелкий гравий. Очень выгодна такая технология на школьных территориях, где постоянно наблюдается нагрузка на грунт. Усиленная экорешетка «Альта-Профиль» не только защитит поверхность, но и сделает ее безопасной для детей в зонах спортивных школьных площадок.

Спортивные сооружения
Решетка усиленная с высоким профилем «Альта-Профиль» – это наиболее прочный вариант для монтажа конных манежей, площадок для мини футбола, регби и других коллективных игр. Тщательная подготовка к монтажу усиленной экорешетки, а также наличие специальных штырей для ее фиксации позволяет выдерживать до 40 тонн при распределенной нагрузке, а срок ее эксплуатации – более 20 лет при правильной установке.

Другие способы
Усиленная экорешетка «Альта-Профиль» может применяться для обустройства частных вертолетных площадок, создания декоративных жестких покрытий в парковой зоне. С помощью современной технологии укладки покрытия в грунт можно успешно и с высокой гарантией прочности готовить постоянные территории для крупных выставок и ярмарок в городах и пригородных зонах.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Не надо! Реальный срок службы 5-7лет, потом сыпется. Разрушается от воздействия ультрафиолета, производители экономят на УФ стабилизаторах. Пройдено, не рекомендую полимерпесчаную плитку, черепицу и т.д.
зависит от качества, понятное дело
но так и тротуарную плитку можно купить не качественную и даже просто отдельно цемент можно купить тоже низкой марки...
а сама по себе хорошая полимерпесчаная плитка будет служить долго и исправно
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
В других городах и перекладывать нечего ) И такой были бы рады )
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
зависит от качества, понятное дело
но так и тротуарную плитку можно купить не качественную и даже просто отдельно цемент можно купить тоже низкой марки...
а сама по себе хорошая полимерпесчаная плитка будет служить долго и исправно
Наверное) Только проверить качество можно только на себе к сожалению.
Вообще учитывая, что пластиковую основу для производства «варят» из вторсырья, заявленный срок службы в 50 лет не достижим никак во внешней среде. Даже если соблюдать технологию.
Есть конкретный положительный свой опыт, поделитесь.
Я свой рассказал.[DOUBLEPOST=1556212691,1556212453][/DOUBLEPOST]
А чьего производства плитка? ;)
Не помню уже. 15 лет прошло.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Наверное) Только проверить качество можно только на себе к сожалению.
Вообще учитывая, что пластиковую основу для производства «варят» из вторсырья, заявленный срок службы в 50 лет не достижим никак во внешней среде. Даже если соблюдать технологию.
Если есть конкретный опыт, поделитесь.
Я свой рассказал.
Конечно, нет 50-летнего опыта ...
Пластик то там относительно свежий (да, из вторсырья, но свежий)
основная часть (главная) полимерпесчаной плитки - внутри плитки. там ни УФ ни воздух ни вода не проникают.
то есть нет опасности разложения.
Снаружи же - ну может и не такой долговечный как хороший бетон, но если речь о даче - то будет лежать очень долго!
Да и вес настолько легкий, что на своей машине можно привезти кучу (ну даже если не за раз..)

общался с этой компанией
вроде качественную делают:
https://vk.com/sibcentrplitka
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
StFaust, Сколько времени прошло? Как положили.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
StFaust, Ну вот. Выбери, положи, лет через 5 поговорим)
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
StFaust, Ну вот. Выбери, положи, лет через 5 поговорим)
по всем отзывам - проблемы только с укладкой. не учитывают зазоры для расширения и кладут на раствор.
эта плитка при перепадах температур больше чем бетонная меняет размеры.
при грамотной укладке - полимерпесчаная плитка будет лучше бетонной.
а мне в данном случае надо на бетонную площадку перед въездом к дому на даче.
вообще не буду ее крепить. пусть двигается куда захочет.... надеюсь никто не украдет :)
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Вот такую штуку можете положить, если надо могу сделать по закупочной цене.
ef29f0d6d8b390182588a1dc460107c7_usilennaya_zelenaya.jpg

На даче
Решетка усиленная с высоким профилем «Альта-Профиль» применяется для оформления парковки на даче, общественных стоянок и других мест общественного пользования. Это прочный и практически вечный материал, который позволяет парковать машины без ущерба для газона или другого покрытия. Кроме того, можно укомплектовать решетку щебнем или сделать разметку. Поскольку при использовании данного материала подразумеваются большие нагрузки, монтаж такой решетки требует специальной подготовки нижних слоев грунта. Экопарковка с газонной травой на основе усиленной решетки – надежная гарантия красивого и аккуратного газона.

Детская площадка
Решетка усиленная с высоким профилем сделает детскую площадку аккуратной. За ней не потребуется специальный уход. Особенно актуально применение усиленной экорешетки для детских пешеходных и велосипедных дорожек. Для заполнения ячеек можно использовать не только почву с семенами будущего газона, но и мелкий гравий. Очень выгодна такая технология на школьных территориях, где постоянно наблюдается нагрузка на грунт. Усиленная экорешетка «Альта-Профиль» не только защитит поверхность, но и сделает ее безопасной для детей в зонах спортивных школьных площадок.

Спортивные сооружения
Решетка усиленная с высоким профилем «Альта-Профиль» – это наиболее прочный вариант для монтажа конных манежей, площадок для мини футбола, регби и других коллективных игр. Тщательная подготовка к монтажу усиленной экорешетки, а также наличие специальных штырей для ее фиксации позволяет выдерживать до 40 тонн при распределенной нагрузке, а срок ее эксплуатации – более 20 лет при правильной установке.

Другие способы
Усиленная экорешетка «Альта-Профиль» может применяться для обустройства частных вертолетных площадок, создания декоративных жестких покрытий в парковой зоне. С помощью современной технологии укладки покрытия в грунт можно успешно и с высокой гарантией прочности готовить постоянные территории для крупных выставок и ярмарок в городах и пригородных зонах.
решетка очень интересна...
но кажется ее трудно установить
и на твердое основание наверное нельзя т.к. земля внутри нужна для травы...?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Расскажу свою эпопею с дачей)). Напомню, построил 10 лет назад каркасник (почему его - потому что надо было быстро, так как дети росли и боялся, что пока я строю капитальный дом, они вырастут). Газ, вода, все дела... Это первый загородный дом в моей жизни (дач не было никогда), поэтому были ошибки. Одна из ошибок - стены в санузлах отделал плиткой от пола до потолка, а плитка на двух слоях ЦСП, которые жёстко прикручены к каркасу. Ну, типа, каркасные дома не ведёт)). Ага! Через год трещины прям по плиткам в нескольких местах образовались и по углам. Те же рабочие всё подретушировали и, в целом, всё было неплохо, но зимой и летом дом немного дышал и стены в санузле первого этажа потихоньку теряли монолитность, пока просто не начали отваливается плитки, особенно там, где вода попадала. Ещё, наверное, сказался прошлогодний карантин - мы с четырьмя детьми и периодическими родственниками жили почти 10 мес там...
Извиняюсь за длинный слог))! В общем решил делать ремонт весной в ванной. Начал читать ФорумХауз и приуныл, поняв, что надо менять всё вообще - убирать ЦСП, менять на гипсокартон и тд... А это время, деньги и дети в городе)). И вдруг натыкаюсь на пост одного умельца с точно такой же историей, как у меня. Он не стал переделывать, а просто переложил часть плитки на силиконовый герметик и вместо затирки его же использовал местами.
Решился и я на такую авантюру.
Аккуратно оторвал плитку там, где она двигалась. Очистил её от клея. Это было самое долгое и нудное. Дальше за три дня всё сделал. День - плитку приклеил, день эластичную водоотталкивающую затирку, день - засиликонил там, где считал нужным. 3 дня работы и 3тысячи рублей на всё - 4 банки герметика, затирка, шпатели. И чисто - нет грязи от клея!
В общем, рекомендую - если надо локально поменять плитку - обычный силиконовый герметик - это выход!
Недостатки у этого метода следующие:
- нельзя выровнять, так как слой силикона тонкий,
- нельзя через какое-то время снять плитку целой (держит мертво и плитка ломается),
- не прощает ошибок укладки - надо точно приложить плитку, так как почти невозможно её сдвинуть, если прошла хоть минута.
Я понимаю, что это компромисс то, что я сделал, но я так решил. Когда-то надо будет делать ремонт большой, тогда всё и поменяю.
Плитку, наверное, буду локально делать, а не в потолок - наигрался)).
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Недаром в советское время плитку на бустилат клали......намертво держал!!!!!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
Силиконовый герметик как крепёж давно уже использую. Даже светильники потолочные. Время от времени подёргиваю для контроля - держит очень прочно.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Друзья, а кто пользуется бассейном на даче? Какую химию туда лить, чтоб для детей было безопасно?
 
Сверху Снизу