Моя эпопея с дачей

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Спасибо. Увидел.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Amarone, у билайна есть тариф «сигнал», копейки обходится, но чтобы подключить надо заявку сделать через сайт и только потом получить ее в салоне связи (примерно так делал, точнее лучше позвонив в билайн узнайте), с блоком управления котлом была своя симка мтс, там 5₽ в день, что за тариф не знаю даже
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, скажите, а симку какую ставили? Какой-то специальный тариф?
Сколько по практике приходит смс в месяц/день?
Я понимаю, что все индивидуально, у кого-то электричество стабильное, а у кого-то каждый день вырубают. Но все-таки?
СИМка - Мегафон. До того, как вставить в датчик, завёл Личный кабинет, подключил пакет, типа 100 СМС за 100руб, кажется. СМСки приходят только если отключилось электричество или заданная температура поменялась. Или если я запрос делаю. Если всё спокойно, то датчик молчит. Выходит 100р в месяц примерно.
Сначала подключил несколько номеров для оповещения (жене, соседу), потом их отключил- решил, что лишняя трата денег и нервов.. Выходило за одно отключение электричества (а бывает, что несколько раз в день) приходило по шесть штук СМСсок.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Соврал я про мтс, там тариф по 2₽ В день, у всей большой тройки есть похожие, главная их фишка работа в 2G
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Разве есть кто не работает в 2г?
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Karel, не все, у многих автоматом идет подключение 3/4G, а почти все эти простые системы только в 2g работают. Теле2 только 3/4G.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Клубни, имею вопрос!
На даче, есть дорожки и различные площадки, которые сделаны из бетона, делались лет 10 назад, сейчас дорожки "поплыли", начали выкрашиваться и т.п.
Собственно, хочу все привести в нормальный вид. Думаю, уложить тротуарную плитку (50х50х5), но пока не особо понимаю на какой раствор их класть. Необходимо помимо укладки, вывести уровень, перепады 2-5 см. Посмотрел видео на эту тему, способы разные используют, где на цементную смесь кладут, где на сухую, еще есть цементно - клеевая смесь.
Может кто посоветует какую лучше смесь использовать, что бы получилось качественно, крепко и зимой не "рванула".
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Lawyer, тоже интересует вопрос. Особенно что класть под машиной, реагенты у соседей раскрошили всю плитку.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Клубни, имею вопрос!
На даче, есть дорожки и различные площадки, которые сделаны из бетона, делались лет 10 назад, сейчас дорожки "поплыли", начали выкрашиваться и т.п.
Собственно, хочу все привести в нормальный вид. Думаю, уложить тротуарную плитку (50х50х5), но пока не особо понимаю на какой раствор их класть. Необходимо помимо укладки, вывести уровень, перепады 2-5 см. Посмотрел видео на эту тему, способы разные используют, где на цементную смесь кладут, где на сухую, еще есть цементно - клеевая смесь.
Может кто посоветует какую лучше смесь использовать, что бы получилось качественно, крепко и зимой не "рванула".

Мешать смесь самому из качественного цемента и песка + добавки для пластичности и от проникновения влаги.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Lawyer, тоже интересует вопрос. Особенно что класть под машиной, реагенты у соседей раскрошили всю плитку.
полимерпесчаная плитка
отлично служит
на ней не намерзает снег т.к. вода не впитывается
плитка легко оттаивает
http://strport.ru/uchastok/polimerpeschanaya-plitka-vybor-i-ukladka
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Если площадка несет нагрузки от автомобиля и хотите получить ровную поверхность на несколько и более лет, то вспоминайте технологию строительства дорог, подушка из щебня и песка, общей толщиной сантимов в 50, (при малой площади еще и армированную плиту бетонную) и на нее плитку с заделкой швов. Плиточные дорожки (с плиткой от 30х30 по площади) без нагрузок вообще лучше и дешевле класть на песчаное основание без бетона с толщиной песчаной подушки зависящей от уровня грунтовых вод и того насколько держится вода у поверхности весной и осенью. Не дорогая цементная плитка при применении реагентов долго не пролежит, просто бетон разрушается под действием уф лучей.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Сантимов 50 под парковку, это какое основание так стабилизировать, плывун??
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
полимерпесчаная плитка
отлично служит
на ней не намерзает снег т.к. вода не впитывается
плитка легко оттаивает
http://strport.ru/uchastok/polimerpeschanaya-plitka-vybor-i-ukladka
Не надо! Реальный срок службы 5-7лет, потом сыпется. Разрушается от воздействия ультрафиолета, производители экономят на УФ стабилизаторах. Пройдено, не рекомендую полимерпесчаную плитку, черепицу и т.д.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Wrangler, а что ж тогда? ;)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
365 МАМА, всё остальное)
У меня например под въезд машин тротуарная «под брусчатку» толщиной 10 см. Дорожки натуральная морская галька.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Lawyer, у меня бы к плитке больше вопросов было, чем к подушке или основанию. Просто не верю ни одному производителю, заливал бы сам, в те же формы или сразу участки с перегородками. Побольше цемента и не выкрашивается уже 10 лет. После отливки еще цементом верхний слой просыпать цементом, получится типа эмаль цементного слоя как у наших распредвалов)) А сам выложил из шамотного кирпича, просто на песчаную подушку, 10 лет назад как купил дачу было большое количество б/у кирпича с разобранной промышленной печи завода Изолятор. 30 лет пролежал вземле, на 1,5 метра врос нее, я тогда понял что с ним ничего не будет, т.к. не впитывает влагу. По сей дней лежит в качестве плитки на моем высокопучинистом торфянике)
http://content.foto.mail.ru/list/sigurno/137/h-149.jpg
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У кореша в частном доме мы выложили весь двор резиновыми квадратами, что идет покрытие для беговых дорожек на стадионах. Уже 15-ть лет прошло, резина как новая лежит. Вода и снег уходят через стыки между плитами, летом смывает водой иногда пыль и грязь от машин. Во дворе всегда сухо и чисто. И ноги не разъезжаются в межсезонье. :-)))) Вообще никаких заморочек, а морозы бывают очень сильные иногда с сентября по июнь, и ничего не крошится. :-))))
Могу смотаться к нему и сделать фото его двора.
 
Сверху Снизу