Моя эпопея с дачей

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Karapuzzz, ты про Дедулю, или про нашу сборную?
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Вот такие разные тыквы получились из одинаковых семян прошлогодней дынной тыквы.
20171007_192915.jpg[DOUBLEPOST=1507395065,1507395022][/DOUBLEPOST]Самая тяжёлая 15 кг 400 гр. ;)
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Друзья, а кто нибудь в доме делал себе инфракрасный подогрев пола?
Хочется вместе с прогревом дома и быстро прогреть пол первого этажа, что бы детям комфортно было.
Вот и появилась мысль на половую доску сделать инфракрасный подогрев, а сверху ламинат.
Отзывов в сети много, но хотелось бы услышать мнение одноклубников.
Сделал в бане, для комнаты отдыха и корридора, отлично работает, взял корейские пленки инфракрасные ( в 2 раза дешевле Калео вышли). Нагрев до 28, воизбежании пересыхания ламината, и ламинат берите расчитанный на подогрев.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Давно назревал вопрос о покупке новой газонокосилки. Старая электрическая- Викинг косит уже 18 лет и пока даже не думает ломаться. Стало немного надоедать то,что маленький травосборник- приходилось часто ходить выкидывать . Кроме того, с увеличением посадок всяких- кусты, деревья, цветы... следить за проводом становилось всё проблематичнее- то розу любимую оторву проводом, то узлов намотаю.
Бензиновую совсем не хотелось- вонь эта и шум в городе надоели, неужели и на даче нюхать и глохнуть...
Короче, Склифосовский! Купил я аккумуляторную!
GreenWorks 40см 40В с двумя аккумуляторами по 4А/ч.
В Леруа Мерлене была акция (она и сейчас ещё проходит) и обошлось всё в 25000р (16000р газонокосилка с одним аккумом и 9000р дополнительный аккум).
Что я скажу... Это просто праздник какой-то! Ощущения как тогда в 2000году , когда я пересел на АКПП (больше половины моих друзей крутили пальцем у виска тогда- сломается, дорого, разгон хуже, зимой не тронусь с места...).
Двух аккумуляторов мне легко хватает покосить всю мою траву (15 соток минус дом -8х11 примерно). Тишина, еду, куда хочу...
Я прекрасно понимаю, что это довольно дорого, что этот китайский кусок яркого пластика прослужит, едва ли, больше своего гарантийного срока (2 года). А вдруг дольше- буду ещё больше рад! Но я ещё понимаю, что за аккумуляторной техникой - будущее. И что? Я буду его ждать и мучиться с проводами или бензином? Я решил приблизить это будущее уже сейчас, короче.
Не закидывайте шапками, как тогда мои друзья с АКПП, уверен, что большинство из вас скоро перейдёт на аккумуляторы.
Эх, выйду на пенсию- книжки писать буду![DOUBLEPOST=1532018431,1532018261][/DOUBLEPOST]Кстати, у ГринВоркс большой выбор электротехники, к которой подойдут купленные мной аккумуляторы. Это и триммеры и дрели-шуруповерты и сучкорезы... Но это попозже. Подожду осенние акции в больших магазинах.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Я тоже соседям, с теми же мыслями и исходными данными, рекомендовал Гринворкс. К тому же, можно докупить тример (тушку) чтобы обкашивать труднодоступные места, акумм тот же, ибо линейка 40В - одинаковые аккумы.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Последнее редактирование:

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Деда в эротический раздел форума надо отправить! :wink::biggrin:
 

Alex 1980

Местный
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
661
Адрес
Котельникобад
Имя
Алексей
Ded_96, :rofl2: круть! По стройке понятно, что ничего не понятно. Зато фото из "бассейна" настроение повысила до потолка, до этого грустный ходил. Эти фотки на клубный календарь надо![DOUBLEPOST=1533581086,1533580299][/DOUBLEPOST]
Трусы хотяб одел)))

Деда в эротический раздел форума надо отправить! :wink::biggrin:
Классика эротического жанра! И никакой пошлости! :lol: Не придирешься.
 
Сверху Снизу