Моя эпопея с дачей

Bumblebee

Местный
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
907
Адрес
Нерезиновск
Имя
Павел
Нет, там септики все ставят.
Понял, ну вот у меня отец принимает активное участие в выборе и твердо убежден, что нужна центральная канализация.
Хотя у меня у друга участок в Адмирале, там в соответствие с договором помимо центральной канализации его обязали сделать септик, так сказать, "на всякий случай, а случаи бывают разные..." :dash1:
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
@Bumblebee, мы тоже хотели все центральную. Но оказалось там так дорого платить каждый месяц за слив воды, как в Москве. Отказались от этой идеи.
 

Bumblebee

Местный
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
907
Адрес
Нерезиновск
Имя
Павел

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
@Ded_96,
у тебя такие на даче есть?
8176795.jpg
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
@Bumblebee, Я сейчас в стадии приобретения 2го (соседнего участка в Приволье). Строится буду начинать в следующем году.
Чего-то сверхъестественного не вижу в договорах.
Тут всё просто. Дом в деревне - тоже не нашел пригодный для себя. Либо очень далеко, либо очень дорого, либо до большой и чистой воды (река, озеро) полдня на сабаках. И комуникации электричество и колодец - не самая радужная перспектива по деньгам при круглогодичном использовании.
По велигожу: там есть свой "карманный" строитель. При заказе работ по строительстау у него, все проекты, согласования и подключения делают они. Кроме газа, сам понимаешь почему..., но тебе бегать по конторам и собирать бумажки ненадо. Выдал им доверенность и ...
По цена на СМР- пока давал им посчитать только фундаменты, в объеме материалы и работа их вариант был на 3,3% дороже чем самый дешёвый вариант, который я только смог найти. С учётом, подключений комуникаций разница в ценах равна 0.
Электричество дешёвое.
Вода дороговато, но есть варианты!!!
Ежемесячные 2500 (охрана, дороги, придорожные стрижки газонов, уборка снега.....) по мне так не очень дорого.
Уточнять надо выделенные мощности: электричество и газ!!! Зависят от площади участка.
Обязательно получать разрешение на строительство! Без него не подключают. (Тоже делают они по доверенности) Это населённый пункт с индексом, адресом, пропиской!!!
В остальном надо просто считать плюсы в одну колонку, минусы в другую и подвести ИТОГО.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
оо тоже карета растет!!!! Сегодня суп из такой варила. Сорт дынная тыква, ароматная вообще.
 

Bumblebee

Местный
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
907
Адрес
Нерезиновск
Имя
Павел
@Bumblebee, Я сейчас в стадии приобретения 2го (соседнего участка в Приволье). Строится буду начинать в следующем году.
Чего-то сверхъестественного не вижу в договорах.
Тут всё просто. Дом в деревне - тоже не нашел пригодный для себя. Либо очень далеко, либо очень дорого, либо до большой и чистой воды (река, озеро) полдня на сабаках. И комуникации электричество и колодец - не самая радужная перспектива по деньгам при круглогодичном использовании.
По велигожу: там есть свой "карманный" строитель. При заказе работ по строительстау у него, все проекты, согласования и подключения делают они. Кроме газа, сам понимаешь почему..., но тебе бегать по конторам и собирать бумажки ненадо. Выдал им доверенность и ...
По цена на СМР- пока давал им посчитать только фундаменты, в объеме материалы и работа их вариант был на 3,3% дороже чем самый дешёвый вариант, который я только смог найти. С учётом, подключений комуникаций разница в ценах равна 0.
Электричество дешёвое.
Вода дороговато, но есть варианты!!!
Ежемесячные 2500 (охрана, дороги, придорожные стрижки газонов, уборка снега.....) по мне так не очень дорого.
Уточнять надо выделенные мощности: электричество и газ!!! Зависят от площади участка.
Обязательно получать разрешение на строительство! Без него не подключают. (Тоже делают они по доверенности) Это населённый пункт с индексом, адресом, пропиской!!!
В остальном надо просто считать плюсы в одну колонку, минусы в другую и подвести ИТОГО.

Игорь, спасибо тебе большое за помощь по телефону, очень рад был пообщаться и почерпнуть много полезной информации !
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это ещё не всё))
Хорошая дачка. Это сколько же времени надо на это все? :-(((( Я тут без огородика даже, и то времени не хватает. Мне жена как то предлагала купить тепличку, я ее сразу предупредил, что моей ноги там не будет. Стеклышки, досточки подобью, подправлю, но топить печку, поливать, будет сама. Хотелка сразу сьежилась и усохла у нее. :-))))) Ну не земледелец я, не мое это. :-)))
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Не знала что тыквы удобрять надо. У нас они куче компота растут и все
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@St.Helen, ты ещё и в тыквах разбираешься?
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
2016-10-08 19.33.19.jpg 2016-10-08 19.34.10.jpg[DOUBLEPOST=1475944507,1475944498][/DOUBLEPOST]Вот в таких?))
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
@Karapuzzz, было 5 сортов тыквы, одна из которых дынная, она прям пахнет дыней)) остальные хз что . Но вкусно)
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Вкусное "хз что" :lol:, надо попробовать)):good:
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Ярослав, в чем проблема?))) давай попробуем))
 
Сверху Снизу