Моя эпопея с дачей

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Andrew42RU, так слить тогда не муторно водогрей, открыл и уехал. Верно?
И да и нет..
Там конструктив такой (взял же на свою голову) что он, при сливании, сильно расплёскивает из рассекателя-сифона, я так и не понял почему так.
Т.е. он выливает мимо больше чем любая ёмкость, которую я могу под него подсунуть (у меня низко висит, специфика места такая)
Нашел фото, когда ставил..

1701701280996.png
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
И да и нет..
Там конструктив такой (взял же на свою голову) что он, при сливании, сильно расплёскивает из рассекателя-сифона, я так и не понял почему так.
Т.е. он выливает мимо больше чем любая ёмкость, которую я могу под него подсунуть (у меня низко висит, специфика места такая)
ясно, я специально выбирал с 3мя снизу точками, открываю 2 крана и все:

1701701276929.png
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Karel, ну вот я, когда брал, про это не подумал, опыта не было)
Сейчас фотки пересматривал, попалось :biggrin: Эхх лето, "эпопея с дачей" и багажник Бегемота)

1701701743590.png
 
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Andrew42RU, а сифон, чтобы запахи не попадали?
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Andrew42RU, а сифон, чтобы запахи не попадали?
Да, иначе попадают
У меня ЛОС стоит, оттуда прям тянет без гидрозатворов..

По идее, если убрать рассекатель пара (не знаю нужен ли он вообще, но у меня 150л бак и клапан достаточно производительный на сброс, фиг его знает), то наверное можно "герметично" в слив вывести и тогда сифон будет не нужен
Там не очень хорошо видно, сифон это часть рассекателя пара, который часть клапана, т.е. оно вот так в сборе комплектом идёт
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
У меня ЛОС стоит, оттуда прям тянет без гидрозатворов..
так же было. Я под крышку ЛОСа прикрутил брусочек, чтобы крышка не закрывалась на 30мм примерно. Тем самым пропало избыточное давление внутри, которое создавал компрессор.

Ну слив через клапан явно не будет давать больше объема воды чем максимально открытый например кран смесителя, поэтому фановая бы справилась.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Сверху Снизу