Моя эпопея с дачей

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Всем доброго вечера))
Надо дачный раздел сделать, т.к. с недавних пор я "полюбил"(скорее она меня) дачу 8-)

Участок был приобретен в прошлом году.
Планы:




Пока что только забор! И почти доделанная банька :D

Вот такой ужас был в прошлом году :)


В том же году, спасибо Хонде:
i-481.jpg

i-482.jpg


Начало дома-баньки(временный дом будет)
i-483.jpg

i-484.jpg

i-486.jpg


Из дальнего угла(на заднем фоне еще мой Аккорд виднеется) :P
i-488.jpg


Вот так) В этом году еще не делал фотоотчет :( не было времени
Спасибо за внимание)
Строго не судите)
 

Вложения

  • s-829[1].jpg
    s-829[1].jpg
    1,002.5 KB · Просмотры: 280
  • s-474[1].jpg
    s-474[1].jpg
    654.4 KB · Просмотры: 280
  • _______07_07_12.JPG
    _______07_07_12.JPG
    39.2 KB · Просмотры: 281

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Кстати, выбираю себе печку в баньку, выбор остановился на BRENERAN АОТ-12 25 м куб
144_0tb_enl.jpg


Габариты: 845*680*900
Масса, кг: 120
Диаметр дымохода, мм: 120
Масса камней, кг: 140
Объем бака, л: 24
Глубина топки, мм: 430
Объем парной, куб. метры: до 25

Печь-каменка «Бренеран» предназначена для установки в помещении бани в целях создания необходимого температурно-влажностного режима и может работать в режимах "финская сауна" (сухой пар) и "русская баня" (влажный пар).

Печь-каменка «Бренеран» состоит из внешнего кожуха, выполненного из стали толщиной 2-3 мм, топки из жаропрочной стали толщиной 5 мм, отсека для закладки камней и бака для воды из нержавеющей стали.

Печь покрыта жаропрочной краской (при первой протопке происходит полная ее полимеризация, которая сопровождается характерным запахом).

Топливом для печи-каменки «Бренеран» служат дрова, отходы деревообрабатывающей и бумажной промышленности. Использование коксующегося угля не рекомендуется, т.к. может привести к преждевременному выходу печки из строя.

При соблюдении всех правил установки и эксплуатации гарантийный срок на печку составляет 2,5 года.

Что скажите? :?
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
PrizrakPS
Алексей, а сколько соток? Если не секрет.
И сколько от МКАД? ;)
А так, участок без перепадов высот - это хорошо. Большой. Банька красивая. Планы замечательные.
Удачи в реализации всех планов и сроков! ;)
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
365 МАМА Спасибочки ;)
Соток 30+ (точно не могу сказать)
От МКАД -(ж/д станция Казанского направления 63км) по трассе 60-70.
Участок не совсем ровный, т.к. не обрабатывался никогда, перепады имеются. Грунт песок, вода чистейшая, еще даже колодец после прошлого года не чистили :)
Среди недельки может съезжу, сфотографирую что получается и вырисовывается :)
А удача, а главное средства, очень нужны 8-)
Спасибо)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Не, я о сильных перепадах говорю, горы-косогоры очень удорожают строительство. И жить не совсем удобно, на мой взгяд.
А твой участок, считается ровным. ;)
И соседей, слава Богу, не видно даже на фотках. Класс!
У нас 15 соток, но участки узкие, дома расхреначили, окна в окна, считай. Уже с ума сойти можно. Особенно, когда все живут постоянно. :D
Ещё раз удачи! Пусть всё получится! :Yahoo!:
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
У меня по факту один сосед. По стороне где банька и проектный гараж.
По самой длинной стороне дорога и соседи метров в 30 от забора. А по другой стороне, дренажный ров метров 8 в ширину и где то 2 в глубину) Думаю может по кругу прокопать, залить воды, пустить крокодилов и кинуть подвесной мост?! :? :D
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Да, с этого и надо начинать. :ROFL:
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
RuлЬ честно, под асфальт хочется :D
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Каюсь :oops:
но проще в магазине купить, да и дешевле 8-)
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Печьку в сауну долго выбирал, перечитал весь форум хаус. В итоге эта оказалась для меня лучшей - Ангара 2012:

53716_1_wm.jpg


Перечитал под 100 страниц тем типа таких: http://www.forumhouse.ru/threads/162195/page-2

Кстати колодец воду сдавали весной на анализы?

У себя сейчас переделывал у меня вода дождевая затекала сквозь стыки колец, откопал на 2 кольца вниз и сделал бандажи из бетона на стыках колец, между ни ми проложил песок, чтобы не пучило при замерзании и не поднимало кольца, ну и сверху на метр по периметру сделал бетонную отмостку и поставил сверху домик 2*2м чтобы не замерзал зимой. Сейчас ттт вроде все ок. УГВ высокий у меня, может у Вас по другому все будет.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
PrizrakPS написал(а):
но проще в магазине купить, да и дешевле
Алексей, проще и дешевле согласен, но то что сейчас в магазах продают обычно в лучшем случае невкусно.... а в основном еще и вредно(((
Размах хороший! Молодец! Надо тему наверное строительно - дачную делать. Я вот тоже потихоньку осваиваю дачу свою, совсем скоро удобства будут как в квартире :)
Деньги стройка высасывает мама не горюй)))
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Насчет печи в парную очень долго ломал голову, читал разные форумы. Мы хотим не сауну, а русскую парную с невысокой температурой и влажным паром.... гораздо полезнее. Под наши требования подошла печь ферингера верхового горения с полностью закрытой каменкой, на ней и решили остановиться, правда не купили еще))))
http://forum.rusbani.ru/files/_3_4_614.jpg
 

MOPE

Местный
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
731
Адрес
Киев
Имя
Наталья
Я бы рекомендовала фруктовые деревья и кусты. Ухаживать особо не нужно, а детям нравится. Только покупать в питомнике/магазине. Купленные на рынке или трассе могут неприятно удивить.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Karel сосед сдавал. Все супер, были удивлены что вода подмосковная.
Andjey так ту что я выбрал, можно использовать как сухую так и мокрую ;)
MOPE пока что 4 яблони 1 груша 1 слива - брал в Темирязевке. Кусты набираю по знакомым, которые видел и знаю. Кстати, и питомники дико лажают ;) много интересных историй 8-)
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
MOPE написал(а):
Купленные на рынке или трассе могут неприятно удивить.
Наташ, в смысле, кусты вырастают совсем не... фруктовыми? 8-)
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
RuлЬ не, вырастают совсем ни те. Не плодоносят. Да еще и часто бывают что зараженные, которые потом пол сада уничтожают.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Соседи у меня тоже сдавали, а у меня все хуже оказалось. Цена вопроса 3к и 2 недели ждать. Если в колодезный столб затекает с поверхности земля (через трещины и стыки колец и прочее) это плохо. А усугубляется это весна и осень в сезон дождей так сказать когда на поверхности много воды.

Про печь ангару, она кстати тоже делает сухой и влажные пары. Я ее пользую. Хорошо :) В моей парной 6кв.м. готовность камней - 3-4 березовых полена и 45-50 минут времени. При умеренной тяге, если открыть поддувало то можно все быстрее сделать.

А фундамент решили не покрывать гидроизоляцией? Его кстати утепляли?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
PrizrakPS, а в какой программе сделаны планы?
Есть ли для чайников такие по ландшафтному дизайну?
Когда я дома ремонт делал и дом дачный строил, то активно пользовался программой, скаченной на Рутреккере. По-моему, Home3D. Очень она мне помогла в выборе мебели, расстановке ее, ванны с унитазами какого размера ставить и тп. А сейчас надо участок облагораживать и не могу найти простенькую
бесплатную программку. А услуги ландшафтных дизайнеров очень дороги, да и навязывают они своё вИдение. Редко встречаются действительно профессионалы. В основном те, кто не состоялся в других областях или дуры всякие- бездельницы, начитавшиеся про Фэн-шуй какой нибудь.
 
Сверху Снизу