Pilot II Морозоустойчивые пыльники шаровых опор

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А как греть подвеску? :scratch_one-s_head:
Ну это же элементарно Ватсон, во время прогрева двигателя, прогреть коробку немного, включая передачи, первую, заднюю, вторую и Д-эшку, чтобы масло прошло по всем пакетам и размешалось масло с поддона коробки. После прогрева двигателя начинать движение не на высокой скорости, а на небольшой. Примерно 30-50. Во время движения на низкой скорости подвеска потихоньку раскачивается и масло начинает от движения в амортизаторах "разбиваться", тем самым повышая текучесть. Ну и резинки тоже при движении начинают двигаться и размягчаться постепенно. Низкая скорость нужна для того, чтобы снизить ударную нагрузку на детали подвески. Если везде бетонка, то ям особых нет, можно и быстрее ехать. Главное чтобы ударов не было. А с небольшим пробегом подвеска и "разогревается", когда элементы подвески начинают двигаться.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Technician, Геннадий пыльники получил, очень качественно сделано! Аккуратные, эластичные, прочные на ощупь! Спасибо! Теперь моя душа спокойна, не придется китайское фуфло подбирать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Машинист, Быстро. :-))) Будем ждать по продолжительности насколько хватит. То, что морозы выдерживает и не ломается, уже мною проверено. :-))) Пока температурный диапазон был 44, 48 и 50 мороза. 50 было говорят на заправке, но мой датчик реально показывал 48. Своему я верю.[DOUBLEPOST=1516915134,1516864530][/DOUBLEPOST]Disaster - 1 к.
A2K - 1к.
Тимофей -1 к.
Urffin - 1 к.

Отзовитесь. Ваши комплекты лежат и ждут отправки. Будете брать или нет?
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Technician, Я бы взял, если кто откажется. Как раз купил шаровые почти новые, заодно и поставил бы!
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Samurai, рычаг -он же шаровая. Шаровая не отдельно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Merlin!, Ну вот четверых жду, когда отпишутся по адресу для отправки. Мне бы предпочтительно именно тех, кто бы в тестерах был. Кто уже поставил бы и начали катать на них, чтобы пробеги пошли. Чем раньше поставят, тем больше будет пробег для проверки максимального моторесурса.
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Technician, идея понятна, соглашусь.
Но все же встану в очередь:acute:
У меня лёгкий стук начался, пытаюсь понять где. Был у офмцилов - кроме резинок, критики не нашли.
Но я купил стойки и рычаги протзапас, чтобы приехать на большое ТО 105, и в случае необходимостиМахнуть.
Так что могу стать потенциальным тестером.
Учитывая, Ваш опыт езды, не думаю, что у кого-то суровее :crazy_pilot:
У нас минимум минус 35 было на этой недели:pleasantry:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Ген, купить могу, но ставить пока нет смысла, пробег детский, рычаги в идеале тьфу, тьфу, тьфу
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Я бы взял, мне по-любому фебест опять менять)) Но эксплуатирую авто сейчас в режиме выходного дня.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Я бы взял, мне по-любому фебест опять менять)) Но эксплуатирую авто сейчас в режиме выходного дня.
за-то в в московско-подмосковных реагентах)) будет новый метод испытания)
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Следующая партия будет слегка модернизированная, хомутик будет садиться лучше и толщина посадочного пояска будет помощнее немного.
Генннадий, Уже есть следующая партия модернизированная? Фото хотелось бы увидеть. В оригинале обрезиненый маталический поясок шире, площадь прилегания к рычагу клеиться лучше. Поставил пока один пыльник ( второй не успел, вызвали на работу), сел хорошо и плотно, получилось здорово.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Недельки через три обещали часть уже выслать. Поясок будет толще. Бортик уберут нижний. Он мешается. Я надеялся, что запил посадочного места и обжим хомутиком, заставит резину врезаться в запил и будет держать лучше. Но как оказалось, если запил не достаточно глубокий, то резина полностью туда не войдет и бортик мешает обжать нормально пыльник хомутиком под самый рычаг. Начинает его поднимать.
Я собрал один пыльник и попробовал не протачивать посадку. Все встало отлично. Но наждачком бортик стесал. Отсюда и сделал выводы, что пыльник можно сажать вообще без проточки канавки на рычаге. Тупо на клей и обжим хомутиком. А чтобы бортик не мешался, то убрать его вообще. Должны форму расточить и сделать диаметр посадочного пояска пыльника по внешнему диаметру бывшего бортика. То есть этот поясок будет на пол миллиметра даже толще. :-)
И пыльник стоит прекрасно без протачиваний. :-))) Причем клеем когда промазываю, то мажу не только торцовую часть, но и немного вертикальную часть - бортик.
 

kudesnik

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Адрес
Магадан
Имя
Виталий
Ну если есть хоть немного заинтересованные владельцы, то тогда буду идти "до конца". :-) Единственное, что мне надо для начала определиться в каком количестве делать заказ на первую партию. Сколько отливать?
Прошу отписаться. Цену смогу сказать только когда мне посчитают стоимость процесса отливки и материалов. Прессформу я беру на себя.
Геннадий я возьму комплект.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
kudesnik, Возьму с собой в город. Предполагаю ехать в субботу, надо у Антона лобовые стекла свои забирать.
 
Сверху Снизу