Pilot II Морозоустойчивые пыльники шаровых опор

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Всем доброе время суток! Подскажите номера пыльников? я нашел вот такие 51225SL5003 и 51464S04013 может какой-то из них?

Если пресс уже работает, то я бы тоже заказал!)

Уже писал в одной теме с вопросом, но никто не отвечает( Извиняюсь за спам!
 
Последнее редактирование:

Port

Новичок
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
3
Имя
Дима
Сегодня получено письмо с очень хорошими вестями. :yahoo::yahoo::yahoo:
Здравствуйте, Геннадий!
Чертеж передал конструктору.
Будет проектировать прессформу.

Кто догадается о какой прессформе идет речь? Ну, ну, ну????? :-))) А вот ......

Нижние рычаги идут у нас в сборе. Сколько я пытался решить вопрос с пыльниками, замонался уже их подбирать и каждую весну ставить новые. В магазине продаваны козлы клянуться и божаться, что охренительные, оригинал, будут ходить по нескольку лет. Но опять приходит весна и опять я лезу и меняю растрескавшиеся и лопнувшие пыльники. Пытаюсь заказать с Акуры, которые идут как замена, но постоянно идут отказы, мол они в комплекте с рычагами. :-(((((((((
Терпение закончилось и я пошел тем же путем, что и комплекты для блоков деактивации.
Убедил, что запасная часть необходима. Одноклубник, который занимается смесями, сообщил, что есть смесь, которая выдерживает температуру до -55 градусов. Я подготовил чертеж пыльника, который можно устанавливать на наши рычаги, не приклеивая их на клей, не напрессовывая. Они будут без металлических вставок, которые обычно и рвут резину из-за этого. Но будут расчитаны на упрощенную-легкую установку и фиксацию с помощью металлической ленты - хомута, как на шрусах, рулевых пыльниках и так далее.
Так что мужики, скоро у нас появятся пыльники на нижние рычаги, которые выдерживать будут температуру до -55 градусов!!!
Северяне, отзовитесь, кто в средней полосе и севернее. Вам интересно это?

Делаем примерный список желающих на морозоустойчивые пыльники шаровых опор.
P.S. Письмо отправил, дал согласие на начало работ по изготовлению прессформ. Их будет две. Одна для пыльников, вторая для пластиковых шайб в верхнюю часть пыльника.

Technician - 2 к.
пегас - 1 к.
Sergey800-86 - 1 к.
KAV - 1 к.
Disaster - 1 к.
Samurai - 1 к.
YURAn - 1 к.
A2K - 1к.

Добрый день,
Мне один комплект в Севастополь.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Technician, Геннадий как там с пыльничками, вопрос решается? Меня в списочек добавь пожалуйста.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тимофей, Port, Добавил. Прессформу обещали к концу сентября изготовить.
Со смесью задержки не будет, могут прямо напрямую отправить на тот завод, где все делают.
Вопрос в проверке пыльников на поведение в реальных условиях.
Я планировал осенью по приезду с отпуска поставить и начинать эксплуатировать наблюдая за их поведением. Если в сентябре будет готова прессформа, то примерно к концу октября - середина ноября будет первые комплекты, надеюсь.
Вернусь с отпуска в декабре, установка и отработка технологии установки. Это декабрь. включая проверку первичную. Морозы будут уже приличные. Как вариант можно будет и без проверки на морозе отправить всем, но тогда я не смогу уже гарантировать, что смесь будет подобрана именно под наши задачи. Возможно придется корректировать смесь, с которой они будут изготовляться. Смесь будет браться уже готовая с таким температурным порогом. Но об этом лучше меня сможет разьяснить Сергей - Homych. Я к его мнению прислушиваюсь, так как он в этой сфере как раз работает и смеси в его фирме беру. Он написал, что готовая смесь это одно, а вот как именно она поведет себя в качестве пыльников, это другое. Возможно понадобится корректировка состава смеси. Но может и нет. Это можно будет понять только после ходовых испытаний.[DOUBLEPOST=1505125956,1505125900][/DOUBLEPOST]Машинист, Добавил.
 

Urffin

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
6
день добрый!
И я комплект возьму! На Мурманск, pls...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну вот. Прессформа готова. :-))) На днях мне вышлют пробную отливку с простой резины для осмотра. Как только я их посмотрю, может какие корректировки придется сделать и тогда уже начнем производство. Я очень надеюсь, что получится сделать новогодний подарок и себе и клубу. :-))))[DOUBLEPOST=1509638197,1509637922][/DOUBLEPOST]Urffin, Korjastik, Добавил.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Ну вот. Прессформа готова. :-))) На днях мне вышлют пробную отливку с простой резины для осмотра. Как только я их посмотрю, может какие корректировки придется сделать и тогда уже начнем производство. Я очень надеюсь, что получится сделать новогодний подарок и себе и клубу. :-))))[DOUBLEPOST=1509638197,1509637922][/DOUBLEPOST]Urffin, Korjastik, Добавил.
У фебеста есть пыльники на шаровые отдельно. Как образец не рассматривали?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У фебеста есть пыльники на шаровые отдельно. Как образец не рассматривали?
Я уже выкладывал во что превращаются Фебестовские пыльники через 2 месяца эксплуатации. :-)))) Покупать не рекомендую.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, он имел ввиду не покупать, а за основу взять их форму
У них форма неудачная. Ихние пыльники схлопывает во внутрь либо снизу, либо сверху вваливаются.Я за эти годы сколько их уже перепробовал, то со счету сбился. Каждую весну менять приходится. :-))))
Я наоборот ушел от этого варианта формы в виде колпачка, чтобы избежать этой проблемы. Там много чего передумано и предусмотрено. И сама форма, и материал, и кольцо внутри верхнего сальника. Это личная разработка, если так можно выразиться, под низкие температуры и простоту установки. Как все выйдет в реальности буду испытывать на своей машине при морозах, которые у меня. Самая низкая температура, при которой я ездил это -48 градусов. Если до весны проживет, то можно смело будет пускать в продажу для всех остальных регионов, включая Якутию.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
У них форма неудачная. Ихние пыльники схлопывает во внутрь либо снизу, либо сверху вваливаются.Я за эти годы сколько их уже перепробовал, то со счету сбился. Каждую весну менять приходится. :-))))
Я наоборот ушел от этого варианта формы в виде колпачка, чтобы избежать этой проблемы. Там много чего передумано и предусмотрено. И сама форма, и материал, и кольцо внутри верхнего сальника. Это личная разработка, если так можно выразиться, под низкие температуры и простоту установки. Как все выйдет в реальности буду испытывать на своей машине при морозах, которые у меня. Самая низкая температура, при которой я ездил это -48 градусов. Если до весны проживет, то можно смело будет пускать в продажу для всех остальных регионов, включая Якутию.
Эту зиму как раз лютую обещают)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тема АП. Пыльники получены и поставлены на бегемотика. На днях первые несколько поездок в морозы.
 

Sergey800-86

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
106
Адрес
г. Пыть-Ях ХМАО
Имя
Сергей
Геннадий укажите номер счета куда деньги перевести. Я вам адрес куда отправить.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Sergey800-86, На ту же саму карту как и для комплектов прокладок. только если будете переводить через онлайн, то укажите в смс сообщении свою фамилию.
Все действия по процедуре заказа, актуальная стоимость и состав комплекта описаны тут - http://pilot-club.su/threads/Проблема-с-утечкой-масла-решена-не-пропустите.4130/#post-117628[DOUBLEPOST=1515987778,1515987437][/DOUBLEPOST]Sergey800-86, Адрес только кидайте в личку, а не в общую тему.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Ген, думаю, что форма пыльника ,как у пыльника шруса, наиболее удачна. При любом вывороте пыльник сыграет гармошкой и его не порвет, не перекрутит. Про схлопывание внутрь даже и речи нет![DOUBLEPOST=1516004705,1516004620][/DOUBLEPOST]А время покажет
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ген, думаю, что форма пыльника ,как у пыльника шруса, наиболее удачна. При любом вывороте пыльник сыграет гармошкой и его не порвет, не перекрутит. Про схлопывание внутрь даже и речи нет![DOUBLEPOST=1516004705,1516004620][/DOUBLEPOST]А время покажет
Так я к этому и стремился. Сборка в центре даст лишнюю длину для растяжки, а "запрограммированный" слом в центре даст возможность собрать резину.
Мне сейчас важнее сама резина как поведет себя. У нас сегодня 50 мороза было. Но машину не выгонял. Но на днях планирую поездку.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
и меня добавьте в список.
И я правильно понимаю что прокладки VCM и проставки для Пилота тоже у вас можно заказать?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
KAV - 1 к.
Disaster - 1 к.
A2K - 1к.
Тимофей
-1 к.
Port - 1 к.
Машинист - 1 к.
Urffin - 1 к.
Korjastik - 1 к


Отпишитесь мне пожалуйста в личку. Все комплекты остались по списку. Пришлось звонить на завод и делать заявку на следующую партию, а то разлетелись как "пирожки".
 
Последнее редактирование:

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Technician, Смешались в кучу люди , кони... Про какой комплект идет речь ? Пыльники или прокладки ? Прокладки по ссылке ( цена и тд ) понятны . А про пыльники там ничего нет .PS В шапке поста увидел , понял , заказываю 1 комплект . Ещё 30.04.17 вступил в партию...Можно перечислять взносы ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу