Pilot II Моргает приборная панель и подсветка кнопок

Руслан100

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
34
Адрес
г. Екатеринбург
Имя
Руслан
Проверил предохранители. Все целые. Провод массы закручен. Где искать еще, не понятно. Причем больше мигает панель и звуковой сигнал ошибки, когда включен парктроник. Может есть мысли, куда еще посмотреть?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Проверил предохранители. Все целые. Провод массы закручен. Где искать еще, не понятно. Причем больше мигает панель и звуковой сигнал ошибки, когда включен парктроник. Может есть мысли, куда еще посмотреть?
лампочки в кнопке обе горят?
обе на 80 стоят?
 

Руслан100

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
34
Адрес
г. Екатеринбург
Имя
Руслан
лампочки в кнопке обе горят?
обе на 80 стоят?
Лампочки обе не горят. Буду покупать. Кстати, не подскажете артикул лампочек? И еще, я читал про лампочки в кнопке парктроника что, это глючит только в Пилоте после 2012 г.в., а с 2008 типа нет такой проблемы из за лампочек.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Руслан100, а у тебя дорест?
если дорест, то на ошибку не должно влиять, хотя если обе может чтото новое….
смотри лампочки koito T3 60
если рест, то вторая лампа 80
в несколько раз дешевле чем родные хонда.
Продают коробкой 10 штук.
В основном без синих колпачков, поэтому светить будет желтым, с синим колпачком белым, в кнопке парктроника одна зеленая если правильно помню…
можно со старой снять аккуратно, но бывает прикипает так, что не снять колпачек, плюс бери с запасом, будешь тут менять и соседние стряхнешь.
9A1D3967-5D2B-4621-BF94-FEBD1FBF78C8.jpeg
Руслан100, а сами парктроники проверял визуально? может удар был и контакта нет или просто отгнил.
 
Последнее редактирование:

Руслан100

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
34
Адрес
г. Екатеринбург
Имя
Руслан
Нашел проблему свою. Все дело было в нештатной сигнализации Пандора 3500. Я пока ее отключил. Она была подключена прежнем владельцем через "шину" автомобиля, поэтому и глючила вся электрика. Как сказал хороший электрик, нужно сигналку для Пилота подключать аналогово, а не через "шину".
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Руслан100, спасибо за инфоомацию, редко, кто после устранения причины отписывает.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нашел проблему свою. Все дело было в нештатной сигнализации Пандора 3500. Я пока ее отключил. Она была подключена прежнем владельцем через "шину" автомобиля, поэтому и глючила вся электрика. Как сказал хороший электрик, нужно сигналку для Пилота подключать аналогово, а не через "шину".
Ерунда. У меня охранка подключена двумя способами одновременно. К кан шине, а что не смогли получить управление через кан шину, то аналоговым вариантом подключили. В охранке оба варианта предусмотрены, аналоговый вариант подключения работает в приоритете. То есть если в настройках что то отключается или подключается, и это управление прописано через кан шину и подключено просто к проводку, то аналоговый вариант в приоритете и работает через проводок, а не по кан шине.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Ерунда. У меня охранка подключена двумя способами одновременно. К кан шине, а что не смогли получить управление через кан шину, то аналоговым вариантом подключили.
Гена, помнится кто то материл устанрвщика сигнализаций) при кривой установке можно связь между блоками положить в 0. Тут наверно такой же случай.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, помнится кто то материл устанрвщика сигнализаций) при кривой установке можно связь между блоками положить в 0. Тут наверно такой же случай.
Материл того, кто ставил мне старлайн. Сейчас стоит другая. Ставил знакомый в моем присутствии и вместе все укладывали, настраивали, проверяли. Сдано было все в лучшем виде. А у того криворукого даже ума не хватило позвонить и спросить, можно или нет просверлить пластиковую панельку, когда провода можно было в стыке протянуть. И светодиод, баран, поставил прямо в глаза светил. Я его потом материл не знаю как. Но это делалось все без моего участия, когда я в отпуске был. :-((((
Здесь такая же ситуация наверное. Криворукий установщик, которого надо мордой об колесо.

P.S. Завтра готов буду обсудить как сделать развертку. Скинь мне фото вала и его размеры. И сразу вопрос - Доступ к токарному станку есть или нет?
 
Сверху Снизу