Pilot II Моргает приборная панель и подсветка кнопок

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
533
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Доброго дня.
Сегодня начала моргать панель и подсветка кнопок. Пишет - ошибка парктроника, но эту тему уже проходил. Лампочка на кнопке поменяна. Что это может быть и куда смотреть?
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
По электрике что-то делали недавно? Может не особо талантливые установщики доп. оборудования ?
Я много денег и нервов потерял на этом ( описание тут - https://pilot-club.su/threads/Прошу...обилайзер-или-что-то-другое.9014/#post-334517 )
...пока не снес все сигнализации и нештатную проводку, восстановив штатную у офиц.дилера
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Проверь подсветочные предохранители в салоне, мож прохудились?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Переключатель света переключи из авто в ручной режим.
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
533
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Halera078, для чего? считаешь, что так датчик света работает? ехал то по темну.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Aka74, возможно. Предположил, чтоб датчик отсечь.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Aka74, Саша, могу пока только одно предложить. Слева у тебя под ногой блок предохранителей. Там на 7,5 ампера предохранитель для слаботочной подсветки. Возьми туда подключи пробник с лампочкой. Там будет моргать или нет. Если будет, то смотри провода что приходят на блок предохранителей, если там не моргает, значит искать проблему в участке после блока предохранителей. Там рядом насколько я помню два провода с массой на кузов прикручены. Они нормально затянуты? Такое ощущение что контакт пропадает. А такое моргание бессистемное больше и похоже как раз на пропажу контакта где то.
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
533
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Aka74, Саша, могу пока только одно предложить. Слева у тебя под ногой блок предохранителей. Там на 7,5 ампера предохранитель для слаботочной подсветки. Возьми туда подключи пробник с лампочкой. Там будет моргать или нет. Если будет, то смотри провода что приходят на блок предохранителей, если там не моргает, значит искать проблему в участке после блока предохранителей. Там рядом насколько я помню два провода с массой на кузов прикручены. Они нормально затянуты? Такое ощущение что контакт пропадает. А такое моргание бессистемное больше и похоже как раз на пропажу контакта где то.
Вот и я склоняюсь, что где то или контакт отваливается, или кабель перетерся. Будем искать :bye2:
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
411
Имя
Александр
Может провод массы слаботочки , ослаб контакт
 

Руслан100

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
34
Адрес
г. Екатеринбург
Имя
Руслан
Доброго дня.
Сегодня начала моргать панель и подсветка кнопок. Пишет - ошибка парктроника, но эту тему уже проходил. Лампочка на кнопке поменяна. Что это может быть и куда смотреть?
Проблему то исправили? Что было? У меня тоже самое.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Доброго дня.
Сегодня начала моргать панель и подсветка кнопок. Пишет - ошибка парктроника, но эту тему уже проходил. Лампочка на кнопке поменяна. Что это может быть и куда смотреть?

Проверить массу слева на кузове около левой ноги, еще одна масса на самой трубе внутри торпеды, есть масса на кузове на крыше, где люк. Но мне кажется надо искать тут в торпеде и блок предохранителей внутри салона. Предохранители контакты проверить.
Проблему то исправили? Что было? У меня тоже самое.
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
533
Адрес
Подольск
Имя
Александр
У меня предохранители были. Проверьте контакты.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Aka74, Вот так бывает у всех, тему подняли ,а о решении , и итогах , не озвучили .
 
  • Like
Реакции: SMA

Руслан100

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
34
Адрес
г. Екатеринбург
Имя
Руслан
Доброго дня.
Сегодня начала моргать панель и подсветка кнопок. Пишет - ошибка парктроника, но эту тему уже проходил. Лампочка на кнопке поменяна. Что это может быть и куда смотреть?

Здравствуйте! В чем проблема была то. Напишите пожалуйста.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Руслан100, ответили тебе выше, проверьте предохранители и контакты на них.
 
Сверху Снизу