Pilot II Монитор в/на подголовник.

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Монитор в подголовник.

Видел твой вопрос на сайте про болтающиеся штыри. Как решил проблему? Как и советовали изолентой?
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Re: Монитор в подголовник.

Да изолентой обмотал так чтобы внатяг вошли в сидение. Теперь по высоте не регулируются. Переходники на штанги так и не смог подобрать. 12мм тонкие, а 14 не входят. На 13мм не нашел даже в инете. Стоят, показывают, смирился. Больше подголовники не поставлю. Я за планшеты! реально МФУ. в пределах 6-10 в зависимости от бренда можно взять! На потолок что-то мне кажется не удобно сидеть и смотреть в потолок долго, но может это лично для меня. Нужно сесть и попробовать минут 10 сзади так посидеть! Удачи!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Re: Монитор в подголовник.

VICTOR083 написал(а):
12мм тонкие, а 14 не входят

У меня такая же беда, но в подголовниках есть регулировка по ширине проема, внатяг отрегулировал - великолепно и поднимаются, и фиксируются, и наклоняются. Модель не помню, но могу поковыряться найти.
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Re: Монитор в подголовник.

BlackPilot Ну всяко же неудобные они!? Как ни приколхозь, голову положить неудобно, да и хлюпкие, у людей привычка сесть сзади, и начать жопу поудобнее усаживать, хватаясь за подголовник всем весом, вот они трещат тогда и "регулируются" наклоняются :D :D :D
BlackPilot написал(а):
Модель не помню, но могу поковыряться найти.
ради интереса глянул бы, плиз!
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,503
Адрес
Москва
Имя
bairma
Re: Монитор в подголовник.

Интересно, а как у этих "чудо подголовников" из Поднебесной дела обстоят с безопасностью? Что будет с шеей водителя и переднего пассажира если кто сзади приедет? Сомневаюсь я, что китайские птушники испытания или исследования какие проводили... А дело то серьезное - http://ru.euroncap.com/ru/whiplash.aspx
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Re: Монитор в подголовник.

bairma написал(а):
Интересно, а как у этих "чудо подголовников" из Поднебесной дела обстоят с безопасностью

Если сзади приедет авто из поднебесной, боюсь ты об этом узнаешь только дома и будешь долго гадать кто тебе поцарапал бампер :D :D :D
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Re: Монитор в подголовник.

VICTOR083
http://www.auto-strana.ru/podgolovniki- ... 0943t.html один брал с DVD а второй без. вроде ничего, особо не болтаются, качество воспроизведения на уровне, только ИК наушники хрень полная, бери проводные. В ИК и посторонние шумы и слышимость так себе, и батарейки на 2 дня хватает.
Подсоединили мне грамотно, задние могут сами смотреть не зависимо от передних - звук в наушники (спереди стоит "дайстар"), а могут и через головное устройство, тогда звук через аудиосистему авто идет.
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Re: Монитор в подголовник.

BlackPilot у меня по звуку все также, эти вроде серьезнее смотрятся. ИК наушники весь отпуск отъездили, батарейки не менял 1,5 месяца. Теперь испольязуются реже, но пока все равно батарейки летние еще!
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Re: Монитор в подголовник.

bairma написал(а):
Интересно, а как у этих "чудо подголовников" из Поднебесной дела обстоят с безопасностью? Что будет с шеей водителя и переднего пассажира если кто сзади приедет?
Подтверждаю. В плане функционала подголовники никакие. С подобными штатным, они даже в в магазине на одной улице не лежали. Не дай Бог сильный удар - последствия могут быть очень печальными.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: Монитор в подголовник.

BlackPilot написал(а):
ИК наушники хрень полная,
Не соглашусь! Может не повезло?

VICTOR083 написал(а):
ИК наушники весь отпуск отъездили, батарейки не менял 1,5 месяца
Я после отпуска поменял, и на всякий случай перед зимней поездкой. Дети очень довольны, а уж я-то как доволен, что не нужно все время слушать диалоги Смешариков, Фиксиков и т.п. :D

А по поводу подголовников у меня тоже были опасения (в плане безопасности), хотя у меня они и фиксировались и регулировались вверх-вниз... Рекомендую посмотреть на DVD-мониторы, которые крепятся к ножкам штатных... хотя они больше ворюго-/вандалопривлекательные...

например, такие

или готовое решения для Ipad'a
 

ру$

Постоянный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
118
Адрес
Москва
Re: Монитор в подголовник.

Для себя решил проблему покупкой самсунга 7(вместо майдина), для детей два китайско-русских планшета(все крепятся на держатели пауки) и все счастливы.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
Re: Монитор в подголовник.

не знаю что вы покупаете, я давал ссылку на свои на 6й кажется странице этого топика.
ничего не вылетает, переходники на трубки подошли, все регулируется вверх-вниз, голову опереть тоже без проблем

0_d4a5d_a6971d5e_XL.jpeg.jpg
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Re: Монитор в подголовник.

X-TRONS HD908T

Плюсы:
Картинка показывает хорошо, лишних пикселей не вижу, все четко.
Без наушников звук достаточно громкий, ничего не фонит.

Минусы:
Подголовники завалены назад, безопасность хромает.
Сам за собой могу комфортно смотреть при угле наклона спинки сидения водителя в 90 градусов (мой рост - 186).
Не смог настроить русификацию (возможно ее попросту нет, хотя менеджер от дилера убеждал в обратном).
Не определился, как отображать один диск на два монитора.
Застежка молния не качественная, лучше на каких-нибудь клепках или липучке.

P.S. Подголовники включаю очень редко, возможно в поездках на дачу еще что-нибудь "всплывет", тогда отпишусь.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Re: Монитор в подголовник.

Palex написал(а):
Вопрос безопасности (с точки зрения воровства) понятен
В машине жены аналогичный монитор висит уже два года, на подголовнике пассажирского сиденья. Летом (в 3 часа дня) уроды разбили стекло, вытащили регистратор и т.п. На мое удивление, этот гаджет даже не тронули - тонировка сделала свое дело :D
Palex, если бы сейчас был выбор - взял бы эти, не раздумывая.
Аргументация:
1. Подголовники остались штатными.
2. Не надо открывать/закрывать застежки на подголовниках (лично меня это сильно напрягает).
3. Меньше времени на установку мониторов и их демонтаж (в случае чего).
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Монитор в подголовник.

Под тяжестью аргументов одноклубников (и проанализировав полторы тысячи вариантов, возможных последствий развития негативных событий и тд.) пришел к покупке мониторов по ссылке выше. Получил указанные DVD-проигрыватели в подголовники. Опробовал дома в всех мыслимых режимах (еще есть вопросы, но и они будут решены :D ).
Мне в них пока понравилось -
экран яркий, звук хороший (для данного класса устройств), игрушки есть, можно скачать еще, графика вполне приемлимая.При подключении карт-ридера в USB разьъем можно читать карты памяти (не SD).
Минусы - не читает mkv формат (и некоторые другие). Это проблема пока в китайских DVD не разрешена.
Не понимает винчестер на 350Gb. :(
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Strannic написал(а):
По этим конктретно не скажу, но когда выбирал свои (ссылка выше)- наткнулся на статью, что с сенсорными есть серьезные проблемы с засветкой солнцем, четкостью изображения, работой на морозе. Поэтому выбрал без сенсорного экрана.
Strannic, как будет результат - в отзывы забрось ;)
Меня в моих все устраивает. :)
 

Спецназ

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
107
Адрес
Рязань
Имя
Александр
Здравствуйте, ищу штатные подголовники для хонды пилот 2, чёрные кожаные. ( у меня стоят с мониторами, не пользуюсь).
 

Черныш

Активный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
70
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Здравствуйте, ищу штатные подголовники для хонды пилот 2, чёрные кожаные. ( у меня стоят с мониторами, не пользуюсь).
Почему не пользуетесь? и зачем менять если со своей функцией подголовника справляется?
 
Сверху Снизу