Pilot II Монитор в/на подголовник.

Igorek

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
160
Адрес
Москва.
Привет, хочу поставить вот такую штуку "монитор в подголовник" кто ,что может подсказать?
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Монитор в подголовник.

в продаже есть готовые универсальные подголовники с встроенными 8-9-дюймовыми DVD-плейерами... с пультами и даже игровыми джойстиками.
надо просто снять родные подголовники и поставить новые...
цены очень гуманная (по сравнению с предложениями тюнинговых ателье), поставляются 3-4 цветов и самое интересное: экран можно закрыть кожаной накладкой на молнии. Таким образом с улицы это будет выглядеть как обычный подголовник.
поищите в интернете - много кто предлагает.
 

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Re: Монитор в подголовник.

А питание как подключается?
 

Igorek

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
160
Адрес
Москва.
Re: Монитор в подголовник.

Lexx написал(а):
какую штуку?!
Просто монитор в подголовник?!


Да, монитор в подголовник и интересно куда питание если в прикуриватель то провода по салону не очень.....
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: Монитор в подголовник.

А вот видео по установке:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w_QQzQmwAqg[/youtube]
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,514
Адрес
Московия
Имя
Денис
Re: Монитор в подголовник.

А не плохая идея, и как альтернатива потолочнику для меня подходит. Кто нибудь уже себе такие ставил? Интересно качество самого подголовника.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: Монитор в подголовник.

Да, вот насколько качественен сам подголовник - вопрос...
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Re: Монитор в подголовник.

Я рассматривал такой вариант, но уж очень он соблазнителен для воришек, его утащить секундное дело, стеклышко бац , проводочки отрываем и получаем в руки полнофункциональное устройство.
А так мне очень нравится.
 

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Re: Монитор в подголовник.

Мне тоже нравиться, надо узнать, может у них на заказ непосредственно на Пилот есть? На Аккорд есть на заказ на сайте.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Монитор в подголовник.

puh написал(а):
Я рассматривал такой вариант, но уж очень он соблазнителен для воришек, его утащить секундное дело, стеклышко бац , проводочки отрываем и получаем в руки полнофункциональное устройство.
я видел подголовники, где после промотра экраны закрывается кожаным лепестком на молнии. После этого они выглядят как обычный подголовники. И загрузка DVD у него не сверху, а под откидывающимся экраном. Цена за пару - что-то около 6800 руб. Кожа - трёх цветов, серая, чёрная, коричневая.
А потолочник точно также не защищён от воришек. Но бросается в глаза с улицы гораздо сильнее.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Re: Монитор в подголовник.

Alexeus написал(а):
puh написал(а):
Я рассматривал такой вариант, но уж очень он соблазнителен для воришек, его утащить секундное дело, стеклышко бац , проводочки отрываем и получаем в руки полнофункциональное устройство.
я видел подголовники, где после промотра экраны закрывается кожаным лепестком на молнии. После этого они выглядят как обычный подголовники. И загрузка DVD у него не сверху, а под откидывающимся экраном. Цена за пару - что-то около 6800 руб. Кожа - трёх цветов, серая, чёрная, коричневая.
А потолочник точно также не защищён от воришек. Но бросается в глаза с улицы гораздо сильнее.

Да вопрос не в защите от глаз , а в скорости демонтажа. Потолочник ведь прекручен болтами.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Монитор в подголовник.

puh написал(а):
вопрос не в защите от глаз , а в скорости демонтажа. Потолочник ведь прекручен болтами.
к чему? к обшивке потолка? Я Вас умоляю...
 

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Re: Монитор в подголовник.

Есть еще вариант.
Детей приучить чехлы на подголовники одевать и не морочиться ;)
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Re: Монитор в подголовник.

Alexeus написал(а):
puh написал(а):
вопрос не в защите от глаз , а в скорости демонтажа. Потолочник ведь прекручен болтами.
к чему? к обшивке потолка? Я Вас умоляю...

Ну если к обшивке то конечно.... :D
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: Монитор в подголовник.

Yason написал(а):
Есть еще вариант.
Детей приучить чехлы на подголовники одевать и не морочиться
Ну тогда есть и еще один вариант: каждый раз с собой забирать подголовник с монитором! :D
 

barsuk

Постоянный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
298
Адрес
СПб
Re: Монитор в подголовник.

При замене подголовников,как быть с этим - /При ударе сзади активные подголовники уменьшают опасность получения плетевых травм. /
взято отсюда http://www.honda.co.ru/cars/cars/pilot/ ... fety.shtml
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: Монитор в подголовник.

barsuk написал(а):
При замене подголовников,как быть с этим - /При ударе сзади активные подголовники уменьшают опасность получения плетевых травм
А никак. Основная функция подголовника с монитором - показывать кино. Ведь их за этим и покупают. Не замечал, чтобы в рекламах подголовника-монитора особо оговаривалась безопасность. Качество картинки, удобство пользования техникой и т.п. - да, а безопасность - ..?
 

barsuk

Постоянный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
298
Адрес
СПб
Re: Монитор в подголовник.

я о том,что меняя подголовники,утрачивается один из элементов безопасности.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Re: Монитор в подголовник.

dak написал(а):
Основная функция подголовника с монитором - показывать кино. Ведь их за этим и покупают. Не замечал, чтобы в рекламах подголовника-монитора особо оговаривалась безопасность. Качество картинки, удобство пользования техникой и т.п. - да, а безопасность - ..?
Хонда когда дразнила мониторами на подголовники для Пилота (RES) писала, что мониторы адаптированы под активные подголовники, те мешать не будут. Вопрос к ОД хонды как поведут себя покупные подголовники - это кому интересно.
 
Сверху Снизу