Мой положительный отзыв о страховании пилота КАСКО

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Всем привет!

Не реклама, а восторженный отзыв)
Страховался через MAFIN, фактический страхователь Абсолют страхование

Случилась давеча неприятная оказия — образовалась трещинка на лобовом стекле.
Не сильно расстроился, т.к. после покупки авто было оформлено КАСКО, по вполне демократичной стоимости (я так считаю ;) 46 тыс. целковых.
Каско без франшизы, замена стеклянных элементов без ограничений и справок.
Ремонт только у офф. дилера с использованием оригинальных запчастей.

К слову, новое оригинальное лобовое стоит на пилотик, что-то около 40 тыс. рупчиков.

Заявляем данную неприятность, путем направления заявления о страховом случае — с помощью чата телеграмм.
Заявление при этом выглядело в формате: ответить на несколько вопросов боту страховой в чате)
Никуда не ездил на осмотры, все фото авто, лобового были предоставлены в страховую путем выше упомянутого чата.
В течении этого же дня, было получено направление на ремонт к офф. дилеру…
Я в культурном шоке :)
Как вспомню, когда в начале 2000-тысячных делал КАСКО и какая муторная процедура была в случае наступления страховых случаев. бррр

Косяк вышел только с поставкой самого лобового стекла.
Страховой случай зарегистрирован последние числа ноября, ремонт осуществлен 11 февраля.
Такой долгий срок связан с поставкой Хондой лобового.

Машинку привез к дилеру в обед, забрал на следующий день в 10 утра.
86637
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
wws, в какую сумму сам авто оценили в договоре?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
wws, что-то в эти же деньги делал через Lexx'а. И на похожих условиях. Но сумма оценки 2го Пилота конечно была меньше.
А вот лобовое у официалов на 2й от 80к. Проверено. С заменой получается что-то около 90к.
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Strannic, "что-то в эти деньги" нигде не нашел на рынке)
Клиент-ориентированность у mafin просто сумасшедшая, казалось-бы они агрегатор, брокер, а фактически фронт офис страховой - взаимодействие полностью с ними, оч. понравилось
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Машину оставлял на сутки т.е.?
Мой случай, приехал, стекло в наличии, отдал 5600р. И уехал через час.
Стекло уже ходит 2й год, царапин и паутины нет.
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Viktor_V, Привез в обед, забрал утром.
Привез бы в 10 утра, забрал бы в этот же день.
Насколько я понял, вы поставили - не оригинал.
Я не сторонник не оригинала..
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Стекла, обычно по звонку в СК сразу решают, давно уже так... Звонок в колл-центр и сразу на стоа без осмотров и всяких заявлений.
В данном случае, главное что клиенту понравилось, остальное всё детали.
Ценник на КАСКО, дешёвый. Удивлён!
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Lawyer, Так в наличии стекол на складе хонда - не было.
Товарищ на 3 пилоте - тоже словил трещинку.
Обратился в страховую на днях - его пригласили на установку на следующий день)
Как пояснили в страховой, при заказе моего стекла - дополнительно в эту поставку вложили еще 6 лобовых.
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
wws,
Я про процесс урегулирования, коммуникации с СК.
Ни про сроки поставки з/ч.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,463
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Strannic, все течет и меняется)))
wws, за лирику... в целом...
Я ни разу не видел в жизни тарифа 1,3%, даже будучи в бытность в компании РОСТРА (она прилично высасывала рынок).
Сейчас рынок минимум стоит на 2,5-3% и то это должен быть "безрисковый" сегмент или сам клиент с безубыточными переходами.
+ у меня есть опасения по компании Абсолют страхование, т.к. под самим Абсолютом было не так ладно с учетом санаций, историй попыток продаж.
Опасаюсь, что судьбу страховой может ждать судьба БИН страхования, Гуты или подобных компаний.
В целом, у нас так же есть в портфеле Абсолют страхование и надо посмотреть актуальность договора, но предлагать эту компанию на равне с другими я бы остерегся.
Если говорить по убытку, то замена стекол, как писал выше Lawyer, это не показатель в целом работы страховой, впрочем как ремонт и покраска 1-2 деталей.
В отзывах на сторонних сайтах стоит обращать внимание на отзывы с крупными убытками с заменами ряда зап.частей/агрегатов, угон, тотал.
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Lexx, буду надеяться, что страховая чувствует и будет чувствовать себя хорошо)
Кроме опасений и остережений, ничего более не увидел в вашем сообщении)
На конечную стоимость полиса, возможно повлияла моя скидка в размере 15%, а может и страховая история, уж и не вспомню, когда имел обращения в страховые по урегулированию.
Ну и рейтинг у страховой достойный, перед страхование чуть помониторил в сети, что да как.
Касательно отзывов в сети, всё мы понимаем, что, в сеть текут в основном отрицательные отзывы, таковы реалии. Что там и как на самом деле было в этих негативных ситуациях - известно только писателю, мы же читаем только то, что он написал.
Мало кто пишет положительные отзывы, таковы реалии
 

Вложения

  • Screenshot_2022-02-14-16-45-32-761_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-02-14-16-45-32-761_com.android.chrome.jpg
    65 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_2022-02-14-16-47-25-968_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-02-14-16-47-25-968_com.android.chrome.jpg
    98 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,463
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Кроме опасений и остережений, ничего более не увидел в вашем сообщении)
По сути я именно так и написал)
Проблема в моем случае - профессиональная деформация и накопленный негативный опыт.
@Lexx, буду надеяться, что страховая чувствует и будет чувствовать себя хорошо)
На этот страховой период более чем уверен, что именно так и должно быть)
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,463
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
wws, извините, мне не совсем удобно общаться на форуме в формате правки сообщений, т.к. придется перечитывать и менять смысл уже своего сообщения, а я так не делаю (за исключением опечаток).
Я рад, что у вас позитивный опыт по страхованию в абсолют у которой в свою очередь классные рейтинги.
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Lexx, речь только о этом сообщении.
Просто ваш комментарий выглядит в формате: страховую не рекомендую, обращайтесь к профессионалам, т.е. к вам;)
При этом, вы не раскрыли сути вашего негативного комментария по отношению к указанной страховой.
Поэтому картина вырисовывается, аля: " Каждый кулик своё болото хвалит"
Ничего личного, констатация фактов.
Я с удовольствием почитаю ваш комментарий, почему же конкретно эту страховую вы бы не рекомендовали и относитесь к ней с опасением.
Которая к слову, имеет рейтинг выше например того же Тинькова.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Если говорить по убытку, то замена стекол, как писал выше @Lawyer, это не показатель в целом работы страховой, впрочем как ремонт и покраска 1-2 деталей.
В отзывах на сторонних сайтах стоит обращать внимание на отзывы с крупными убытками с заменами ряда зап.частей/агрегатов, угон, тотал
Lexx, Без слов!!! :i_am_so_happy:
 
  • Like
Реакции: Lexx

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,463
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Просто ваш комментарий выглядит в формате: страховую не рекомендую, обращайтесь к профессионалам, т.е. к вам;)
Я так не писал. Вы вложили свой смысл в мои слова.
Я ни разу не видел в жизни тарифа 1,3%, даже будучи в бытность в компании РОСТРА (она прилично высасывала рынок).
Сейчас рынок минимум стоит на 2,5-3% и то это должен быть "безрисковый" сегмент или сам клиент с безубыточными переходами.
+ у меня есть опасения по компании Абсолют страхование, т.к. под самим Абсолютом было не так ладно с учетом санаций, историй попыток продаж.
Опасаюсь, что судьбу страховой может ждать судьба БИН страхования, Гуты или подобных компаний.
В целом, у нас так же есть в портфеле Абсолют страхование и надо посмотреть актуальность договора, но предлагать эту компанию на равне с другими я бы остерегся.
Итак основные 2 формулировки которые вам могли непонравиться:
Опасаюсь, что судьбу страховой может ждать судьба БИН страхования, Гуты или подобных компаний.
Увы, это практически реальность страховых компаний при банках. МСК канула в лету при присоединении банка к ВТБ, ВТБ страхование, то работает, то не работает (правильнее сказать, то работает с агентами, то не работает, то работает с физ.лицами напрямую, то нет и так каждые полгода)... Актив не профильный и соотвествующие отношение к нему.
Есть вероятность слияния с Согазом, который работает примерно аналогично))) Кстати платили они и работали так же хорошо, как и МСК, ВТБ и т.п.
Тинькофф я тоже не люблю, куча запятых в договоре и каждый чих надо оплачивать. На круг обычно выходит +\- сумма аналогичная другим страховым.
Сбер страхование появился в конце прошлого года - есть проблема в процессах и на данный момен за предложенную скидку, вы скорее всего будите "кроликом" для отлаживания работы механизма. Из плюсов ни чего не произойдет с денгами и всегда можно будет посудится.
В целом, у нас так же есть в портфеле Абсолют страхование и надо посмотреть актуальность договора, но предлагать эту компанию на равне с другими я бы остерегся.
На мой взгляд "приходите к нам" фраза должна выглядеть немного по другому))) и плавно перехожу к Абсолюту и что у меня вызывает недоумения/сомнения/опасения
- Не понимаю почему страхование (если не ошибаюсь и урегулирование) идет через мафинн, который находится на одной площадке с абсолютом (хотя конечно понимаю, но не понимаю)
- Один офис в Москве
- Тариф на рисковый сегмент, ниже тарифа на обычный сегмент в 2-3 раза
В целом на мой взгляд ключик наверное прост - надо показывать результативность.
После показателей результативности обычно происходит следующее - набранный портфель начинает приносить убыточность и за ним идут проблемы с выплатами и урегулированием убытков.
Чем активнее набирется портфель, тем быстрее это произойдет. Хотя... могу ошибаться и в это раз будет по другому.
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Lexx, Вот это развернутый ответ, спасибо!)
Спасибо за ссылки на статью о развитии Абсолютом - онлайн сегмента, не видел.
Посмотрел на их уставной капитал, отзывы в сети и дату образования и принял решение о страховании)
Я не сильный специалист, но осознаю, что страховый рынок - в принципе какой-то мутный) Куча перестраховок, оффшоры и т.д. и т.п.
Что касается Мафин - так это правильный ход я считаю в создании фронт офиса для страховой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lexx
Сверху Снизу