Мой Пилот. Т019УХ174

Evgen1981

Активный
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
58
Имя
Евгений
Поздравляю с приобретением! Подскажите а что у вас с катализаторами на таком пробеге сделано?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Дядька Дениска, мои поздравления,
Как уже выше писали, скорее всего Пилот с проблемой, при ровной езде с расходом 10 литров на сотню расхода масла не должно быть.
Я в отпуске прохожу к примеру по 3500 км, масло по верхнему уровню всегда, еду примерно 90-120 км/ч, расхода масла нет.
Делайте диагностику поршневой, смотрите утечки масла ( особенно в районе генератора)
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Что вы человека сразу пугаете?!
Пусть масло для начала поменяет. Желательно на какое-то из тех, которые в масляной теме рекомендуют.
Хз что там сейчас в движке залито.
А потом уже выводы делать.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Мой пример, поменял масло, проехал 5000 км, не ушло вообще, потом за 1000 съело грамм 300. Поменяйте масло для начала, залейте ровно по верхнюю метку, и следите.
 

Дядька Дениска

Пользователь
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
35
Адрес
г. Челябинск
Имя
ДядькаДениска
Поздравляю с приобретением! Подскажите а что у вас с катализаторами на таком пробеге сделано?
Спасибо. Ещё не заглядывал туда))) машину из трейд-ин забрал, информации нет по проделанным работам. И мне пока некогда, в командировках постоянно.
 

Evgen1981

Активный
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
58
Имя
Евгений
Согласен, данные неплохие))
Спасибо. Ещё не заглядывал туда))) машину из трейд-ин забрал, информации нет по проделанным работам. И мне пока некогда, в командировках постоянно.
Просто хочу предостеречь. Посмотреть каты как минимум стоит если ещё не вырезаны. Лично видел человека на клубной СТО который купил машину с пробегом 220 а на 250 сделал капиталу по причине рассыпавшихся катализаторов.
 

Дядька Дениска

Пользователь
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
35
Адрес
г. Челябинск
Имя
ДядькаДениска
Что вы человека сразу пугаете?!
Пусть масло для начала поменяет. Желательно на какое-то из тех, которые в масляной теме рекомендуют.
Хз что там сейчас в движке залито.
А потом уже выводы делать.
Именно так и думаю сделать. Фильтры заказаны, масло у дилера в наличии, водка в гараже)))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Когда покупал свою машину по трейд ин -- мне менеджер дал телефон бывшего хозяина,
я , позвонив, во первых узнал марку масла которое заливалось в двигатель
во вторых расспросил какие работы он по машине делал.....

попробуй узнать телефон ---- у них он точно есть .......
 

Bulgakov42

Активный
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
69
Имя
Артём
В чем заключается капец?
Ниже ответили, что это большой расход. Ну может подтапливали, угорело масло. Дай бог. Как поменяете на новое, понаблюдаете, может и все норм будет. Удачной эксплуатации и ещё раз поздравляю с покупкой!!!
 

Дядька Дениска

Пользователь
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
35
Адрес
г. Челябинск
Имя
ДядькаДениска
Ниже ответили, что это большой расход. Ну может подтапливали, угорело масло. Дай бог. Как поменяете на новое, понаблюдаете, может и все норм будет. Удачной эксплуатации и ещё раз поздравляю с покупкой!!!
Спасибо. А вы случайно не из Волгограда? В ПТС первый собственник с такой же фамилией вписан)))
Просил, не дали
 
Последнее редактирование:

Bulgakov42

Активный
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
69
Имя
Артём

Дядька Дениска

Пользователь
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
35
Адрес
г. Челябинск
Имя
ДядькаДениска
Всем привет. Я, наверное, сюда буду заметки для себя делать, да и вам, возможно, полезного чего подкину)))

По приезду из Волжского поменял масло с фильтром в двигателе. Залил Петро-канаду. Накатали по городу около 3х тысяч км, масла около 600 грамм долил. Видимо пробег даёт о себе знать.

Поменял колодки. Передние Screenshot_20210110-232131.png

Задние Screenshot_20210110-232153.png

Поставил один новый амортизатор на заднюю дверь. Screenshot_20210110-232447.png
Теперь поднимается сама)))

Теплее будет снова масло заменю. Да и с катализаторами, думаю, нужно прощаться.
Купил ещё ремкомплект ограничетелей дверей, а то сами закрываются, детей пару раз чуть не прихлопнуло.
Кому интересно, вот так выглядит Screenshot_20210110-233233.png
 

Rumin

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
160
Адрес
Москва
Имя
Jeeper
Всем привет. Я, наверное, сюда буду заметки для себя делать, да и вам, возможно, полезного чего подкину)))

По приезду из Волжского поменял масло с фильтром в двигателе. Залил Петро-канаду. Накатали по городу около 3х тысяч км, масла около 600 грамм долил. Видимо пробег даёт о себе знать.

Поменял колодки. Передние Посмотреть вложение 73692

Задние Посмотреть вложение 73693

Поставил один новый амортизатор на заднюю дверь. Посмотреть вложение 73694
Теперь поднимается сама)))

Теплее будет снова масло заменю. Да и с катализаторами, думаю, нужно прощаться.
Купил ещё ремкомплект ограничетелей дверей, а то сами закрываются, детей пару раз чуть не прихлопнуло.
Кому интересно, вот так выглядит Посмотреть вложение 73695
Что за амортизатор такой? Не подскажешь?
 

ДенисСемик

Постоянный
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
191
Адрес
г.Санкт-Петербург
Имя
Денис
Дядька Дениска, ограничители дверей сам менял?
У меня дети постоянно застревают))
Я тоже менял. Ам делов то .главное сами панели снять . А потом легко унтуитивно понятно.у меня жену чуть на прихлопнуло ))
Только прокладками в комплекте пришлось поиграть
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу