Мойками ВД пользуетесь?

Какой мойкой ВД вы пользуетесь?

  • Karcher

    Голосов: 11 64.7%
  • NILFISK

    Голосов: 1 5.9%
  • Bosch

    Голосов: 1 5.9%
  • Greenworks

    Голосов: 0 0.0%
  • Husqvarna

    Голосов: 0 0.0%
  • HAMMER

    Голосов: 1 5.9%
  • Другой китайской

    Голосов: 2 11.8%
  • Другой отечественной

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой не китайской и не российской

    Голосов: 1 5.9%

  • Всего проголосовало
    17

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Коллеги, может у кого есть опыт пользования мойками высокого давления? Хочу прикупить, но отзывы противоречивые: одни хвалят Kёрхер, другие крайне не советуют его, есть еще датские Nilfisk, но по ним совсем мало инфы.
Мойка нужна для бытовых нужд, по цене до 25 тр., чтоб надежна и неприхотливая в обслуживании.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Коллеги, может у кого есть опыт пользования мойками высокого давления? Хочу прикупить, но отзывы противоречивые: одни хвалят Kёрхер, другие крайне не советуют его, есть еще датские Nilfisk, но по ним совсем мало инфы.
Мойка нужна для бытовых нужд, по цене до 25 тр., чтоб надежна и неприхотливая в обслуживании.
Пользую Керхер К5, обычный, брал в МЕТРО по акции около 15000 руб пару лет назад, хороший аппарат, струя достаточно мощная при условии нормального напряжения и чистой воды, для бытовых нужд самое то)
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Нужна была мойка для дачи, поехал в Леруа за Керхером, в итоге купил мойку Reap, голимый китай, но с мойкой Пилота раз в неделю-две справляется, напор хороший, насадку пенную надо "дошаманить" гвоздём))) при стоимости менее 5 000 руб отличный вариант.
 
  • Like
Реакции: SMA

СаЛут

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
30
Адрес
SPb
Имя
Salut
Датские Nilfisk много лет опыт использования- неприхотливые, надежные. Не хуже Керхера точно!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Vehicross, Есть что сказать)
Керхер уже давно не айс( Качество сильно упало после кризисов, цена нет.
Купленного в начале 2000х 5.2мне хватило на 10 лет с одним ремонтом. Следующий 5.1 издох через 2 года, ремонт( замена блока клапанов, масла) через год опять нет нормального давления. Мне это надоело))) Купил в Леруа Sterwins150, в 2 раза дешевле Керхера, все приблуды оставшиеся от Керхера ставятся через переходник. Родные насадки стоят гораздо дешевле , по качеству разницы не заметил. Пока год эксплуатирую, проблем нет.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Vehicross, Есть что сказать)
Керхер уже давно не айс( Качество сильно упало после кризисов, цена нет.
Купленного в начале 2000х 5.1 мне хватило на 10 лет с одним ремонтом. Следующий 5.1 издох через 2 года, ремонт( замена блока клапанов) через год опять нет нормального давления. Мне это надоело))) Купил в Леруа Sterwins150, в 2 раза дешевле Керхера, все приблуды оставшиеся от Керхера ставятся через переходник. Пока год эксплуатирую, проблем нет.
Да и консультанты Леруа не рекомендуют Керхер, тож говорят качество упало)))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
Vehicross, давно купил Hammer, работает и не подводит, может даже из ведра воду сосать...
недорогой. Hammer MVD1300 A лет 6
 
Последнее редактирование:

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Спасибо за информацию, приделал голосовалку, прошу высказываться и писать в комментариях конкретную модель и срок владения.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Коллеги, может у кого есть опыт пользования мойками высокого давления? Хочу прикупить, но отзывы противоречивые: одни хвалят Kёрхер, другие крайне не советуют его, есть еще датские Nilfisk, но по ним совсем мало инфы.
Мойка нужна для бытовых нужд, по цене до 25 тр., чтоб надежна и неприхотливая в обслуживании.
Дэу корейская хорошая мойка. У меня модель 550 чего то там...., помпа металлическая.
Доволен.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Кёрхер К5.2-пользуюсь несколько лет.Есть у них одна проблема(на шланге высокого давления резьба пластиковая),когда шланг своё отработал,заменил на российский аналог,что то-то районе 2тр за 10 метровый шланг.Могу сказать что,к примеру, у знакомого штиль(модель не помню) тоже работает несколько лет,но она не создаёт нужного давления.То есть моет она плохо в сравнении с керхер.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Лет пять пользуюсь Керхер К5 Премиум (у Премиума есть катушка для шланга - это очень удобно). Доволен.
Покупал только фильтр наружный один раз, так как он очень уязвимо расположен - торчит и ломается на раз, если задеть неловко или завалить сам агрегат.
Очень важно до наступления заморозков унести аппарат с насадками в тёплое место (с улицы или холодного сарая-гаража), а то пистолет выходит из строя мгновенно, если замёрзнет. У соседа так случилось, к сожалению, в октябре аж.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Всё конечно зависит от интенсивности использования мойки. Отзывы по надёжности будут разные. Кто-то раз в 2 недели летом только машинку моет, другой машины+дорожки+фасад дома+басик,...
Для раз в 2 недели авто помыть почти все модели будут надёжными.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Керхер, модель не помню, покупал лет 15 назад ..... не показатель ибо пользуюсь очень редко....2-3 раза за лето.....
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Интерскол, года два работает.
Даже дом от пропитки смыл.
Пеногенеротор с али заказал.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Лет пять пользуюсь Керхер К5 Премиум (у Премиума есть катушка для шланга - это очень удобно). Доволен.
Покупал только фильтр наружный один раз, так как он очень уязвимо расположен - торчит и ломается на раз, если задеть неловко или завалить сам агрегат.
Очень важно до наступления заморозков унести аппарат с насадками в тёплое место (с улицы или холодного сарая-гаража), а то пистолет выходит из строя мгновенно, если замёрзнет. У соседа так случилось, к сожалению, в октябре аж.
А я на зиму его прокачиваю Мобиловским антифризом и в погреб, он точно там никогда не замёрзнет и за одно смазываются детали и клапана жирным антифризом, может даже Известковый налёт разъедает?!
 
Сверху Снизу