Можно ли спросить с дорожников?!

Арбалет

Постоянный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Адрес
Питер
Имя
Юрий
Надо позвать сюда юристов и адвокатов... Арбалет , ау. Тут плохо, сделай хорошо.
Да-да-да! :) Позвать дорогих адвокатов, которые, скорее всего, ещё и денег захотят, и наобещают радужные перспективы возмещения затрат, морального вреда и прочего, потом с удовольствием поучаствуют в переписках и процессах (тоже не бесплатно), а в конце объяснят "почему не получилось"... :) Знакомая ситуация...
Как и любой юрист, я на стороне basman, несомненно, найду много поводов и оснований для процессуального наезда на дорожников, ГИБДД и прочих виновников, могу разъяснить возможные пути решения. И тут же со стороны потенциальных виновников могу обосновать возможные возражения: превышал скорость (исходя из остановочного пути 100 м), не соблюдал требования пункта 10.1 ПДД (не учёл дорожные условия, в ночи не обнаружил опасность и т.д.), знаки были, но ты их не заметил, доказательств не обеспечил, с места скрылся, ГИБДД не вызвал и т.п.
п. 10.1 ПДД
Из переписки выше очевидно, что большинство форумчан вполне здравомыслящие соседи по нашей маленькой планете Земля, что приятно. :) Советы, на мой взгляд, вполне разумны.
Добавить к этому могу только обычный совет всем клиентам: благодарите Бога (и в некоторой степени дорожников) за опыт без тяжких последствий для семьи в виде ДТП с материальными, медицинскими и моральными последствиями, за отнюдь не дорогое предупреждение о необходимости дальновидно предусматривать возможность проблем на дороге и разумно исключать их снижением скорости.
Человек грешен, Мир не совершенен, Государство не в состоянии, Бог тоже (ИМХО) иногда отключает контроль. И всё это нам приходится учитывать наперёд.
Ответ на вопрос автора темы: спросить-то можно, но для уверенного ответа в твою пользу оснований недостаточно. ИМХО. Для этого нужны материальные затраты, а результат, увы, не гарантирован. Забей! Скажи "Спасибо" в небо! Все живы? Прекрасно! Этот, полагаю, терпимый по деньгам опыт, наверняка, позволит тебе не попасть в тяжкие последствия в будущем. Ваши Ангелы были где-то рядом и не допустили...
St.Laseg, Да-да-да, к юристам обращаться надо обязательно! Часто в безвыходных на первый взгляд ситуациях хороший адвокат найдёт верное решение и добьётся нужного результата. Для этого и необходимо иметь в своём телефоне номера пары-тройки опытных надёжных адвокатов. Часто срабатывает. Всем безопасной дороги и хорошего летнего отдыха! :pioneer:
P.S. В любом правоотношении мы всегда готовимся, в конечном итоге, к суду. Собирайте доказательства на месте: свидетели с номерами телефонов и адресами, фото на месте с участием свидетелей, видеорегистраторы из ближайших автомобилей и со зданий, камеры видеонаблюдения типа аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в СПб (срок хранения обычно 7 дней), аудиозапись, документы, предметы и т.п.
 
Последнее редактирование:

basman

Активный
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
92
Адрес
г. Москва Текстильщики/ Киров-Вятка
Имя
Николай
Без стёба. Где ущерб? Отмыть битум с лкп не долго, подойдёт и керосин, и уайт-спирит, и обезжириватель. Для днища бесплатный антикор. Судится из-за 500мл потраченных на приобретение средства и 30мин потраченного времени? Странно.
P.S. Увеличенные брызговики решают проблему видимую на фото.
Да понятно , что ущербом это и не назовешь, хотя я тоже так думал, за полчаса все ототру, но по факту получилось 4 литра жидкости и более 5 часов времени. При том ,что делали все это на мойке два человека, я там все это время присутствовал и помогал частично сам. Брызги были и на стеклах и по всей плоскости кузова, каждую щелку пришлось прочищать очень тщательно. +прицеп и лодка. оценили мне все это в 4тр. (мойка в регионе) в Москве боюсь представить.
Уехал с места, так там даже связи не было, тупо позвонить и не смог бы.. Как выше советовали, улыбнулся, забил и поехал дальше)..
А интересуюсь на будущее, как себя вести в такой ситуации, не думал что на столько проблемно все это качать, может думал достаточно какой то фиксации и максимум дпс, с чеками на затраты и протоколом возместят в регионе по месту жительства. Ведь после меня туда еще сколько влетело, и каждый может столкнуться с этим, они же так и будут продолжать..
Все понял, всем спасибо!).
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,262
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Все хуже. Развернулся через правое плечо и прехал в обратную сторону))) Так как кто то там влип и все жестко встало-но не у мння)
 
Сверху Снизу