Pilot II Можно ли открыть багажник при севшем аккумуляторе?

Serhio0380

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
37
Адрес
Воронеж
Имя
Сергей
Намного проще), но с первого раза не получилось, ключ поворачивается, но дверь не открывается
Попробую ещё, навсякий случай смазкой побрызгаю, но если вдруг не получится, подбираю алгоритм следующих действий
Мне в общем нужно не в багажник, а добраться к акб, чтобы запустить авто, просто тут обсуждается проблемы аналогичные моей и не стал начинать отдельную тему.
 
Последнее редактирование:

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Serhio0380, как писали выше, отгибается дверь и длинной спицей - отщелкивается флажек. Личинку, скорее всего, уже не открыть... Превентивные меры, тоже уже описаны выше
 

Serhio0380

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
37
Адрес
Воронеж
Имя
Сергей
То есть через поворотники запитать не получится? Вроде сигналку и завязывают на поворотники?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
То есть через поворотники запитать не получится? Вроде сигналку и завязывают на поворотники?
А причем тут охранка? Если какое либо устройство работает через электронный блок управления, а не через механическое реле, то есть риск спалить этот блок.
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
389
Адрес
Пермь
Имя
Максим
То есть через поворотники запитать не получится? Вроде сигналку и завязывают на поворотники?
Обратно так вообще не стоит ничего запитывать на машинах , как сказали выше лучше механически открыть машину. И починить личинку двери :)

п.с. Единственное на сколько помню , на стартере постоянный плюс идет , с клеммы акума провод. Можно попытаться как то туда подлезть.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,932
Адрес
msk
Имя
Александр
ну зачем вы болтаете ерундой? какие поворотники-габариты? ничего подключить никуда у вас не выйдет. готов замазать на пару тыр, отключую клемму у акб и вэлкам открывать. ремонт повреждений за ваш счет. ключ (хорошо дверной работает, у меня будет в кармане). даже могу дать подушку для отжима двери, у меня валяется где-то.
 

Serhio0380

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
37
Адрес
Воронеж
Имя
Сергей
Убедили, просто изначально побаиваюсь механически на двери воздействовать, вдруг что... Вопрос тогда технический, пневмо подушку подсовываем между дверьми ближе к крыше, она нормально влезает, или какими ни будь клиньями помогать? И подскажите чем лучше воспользоваться для нажатия на флажок, на ум приходит только что-то типа шомпола для ружей? Продаются конечно готовые наборы с кучей разных приспособ, но они заметно дороже выйдут, чем купить отдельно подушку+шомпол.
ну зачем вы болтаете ерундой? какие поворотники-габариты? ничего подключить никуда у вас не выйдет. готов замазать на пару тыр, отключую клемму у акб и вэлкам открывать. ремонт повреждений за ваш счет. ключ (хорошо дверной работает, у меня будет в кармане). даже могу дать подушку для отжима двери, у меня валяется где-то.
Ну я болтаю ерундой, на основе инфы из сети). Ничего не утверждаю, а именно интересуюсь, чтобы найти оптимальное решение и избежать ошибок. По поводу подключения к поворотникам на ютубе попалось видео, где парень на ниссане именно так и сделал в аналогичной ситуации. Понятное дело, что схемы на авто у всех разные.
Обратно так вообще не стоит ничего запитывать на машинах , как сказали выше лучше механически открыть машину. И починить личинку двери :)

п.с. Единственное на сколько помню , на стартере постоянный плюс идет , с клеммы акума провод. Можно попытаться как то туда подлезть.
А зачем чинить личинку, если дверь открывается путем отгибания двери и разблокировки через флажок? Или имелось ввиду взламывать через личинку?
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Serhio0380

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
37
Адрес
Воронеж
Имя
Сергей
А вы планируете каждый раз открывать подушкой дверь? :-)
Занятие конечно занимательное, но одним разом хочется ограничится). Может я чего то не догоняю, но я предполагал изнутри открыть капот, запитать аккумулятор от внешнего источника и запустить авто, а далее как обычно пользоваться сигналкой. Судя по комментариям я пропустил какой то важный момент?)
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
389
Адрес
Пермь
Имя
Максим
А зачем чинить личинку, если дверь открывается путем отгибания двери и разблокировки через флажок? Или имелось ввиду взламывать через личинку?
Чтоб в следующий раз не орудовать подушкой))) На будущее.
Занятие конечно занимательное, но одним разом хочется ограничится). Может я чего то не догоняю, но я предполагал изнутри открыть капот, запитать аккумулятор от внешнего источника и запустить авто, а далее как обычно пользоваться сигналкой. Судя по комментариям я пропустил какой то важный момент?)
А где именно предлагали открыть капот?))
 
Последнее редактирование:

Serhio0380

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
37
Адрес
Воронеж
Имя
Сергей
Чтоб в следующий раз не орудовать подушкой))) На будущее.

А где именно предлагали открыть капот?))
Рычагом разблокировки капота в штатном месте, или он тоже как то завязан на центральный замок? Я понимаю конечно, что пишу смешные вещи, но тогда лучше сразу написать алгоритм действий, что бы я не задавал лишних вопросов.
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
389
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Рычагом разблокировки капота в штатном месте, или он тоже как то завязан на центральный замок? Я понимаю конечно, что пишу смешные вещи, но тогда лучше сразу написать алгоритм действий, что бы я не задавал лишних вопросов.
Да на самом деле тема вовсе не смешная , сам на такое не попадался , но представляю , какого это скакать у машины и не знать что делать.
Я просто не увидел где вы писали про капот , сразу начали про запитывание контактов писать))
Капот так просто не открыть , к нему тупо не подобраться к замку , там все кожухами закрыто. Но он механический , если не стоит блокиратор.

Реально выхода два , отогнуть дверь и открыть замок трубкой какой нибудь или полосой алюминия , в строительных такие продают и упругая и тонкая.
Либо попробовать добраться до стартера снизу , но это теоретически сработает только.
Еще третий вариант , позвонить в скрытие машин , если самому не хочется лезть.
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
Я понимаю конечно, что пишу смешные вещи, но тогда лучше сразу написать алгоритм действий, что бы я не задавал лишних вопросов.
Если условия локации авто и наличие инструмента позволяют, то откинуть защиту поддона двигателя и подать плюс от донора на клемму генератора или стартера ,массу на кузов.
 

Serhio0380

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
37
Адрес
Воронеж
Имя
Сергей
Ну к стартеру я точно пробираться не буду, вне моей компетенции. Буду пробывать отгинать и разблокировать дверь, а потом уже и открою капот и запитаю акб. Я же правильно все понял, или есть ещё какие то подводные камни?
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
389
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Ну к стартеру я точно пробираться не буду, вне моей компетенции. Буду пробывать отгинать и разблокировать дверь, а потом уже и открою капот и запитаю акб. Я же правильно все понял, или есть ещё какие то подводные камни?
Все правильно , из подводных камней только если погнуть арку двери и поцарапать обшивку.
 

Serhio0380

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
37
Адрес
Воронеж
Имя
Сергей
Все оказалось проще, открыл ключем, наверно все таки замок заморозился, но пришла оттепель и мне повезло. А так уже приготовился к взлому, пневмо подушки купил (аж 2 штуки, на всякий случай, благо в фикспрайсе они всего 200 рублей). Прикурил от второго авто, правда пришлось донора заводить, на заглушенном авто не получилось, а долго заряжаться выключенным побоялся, а то бы получил два недвижимых авто. Всем спасибо за участие, извините за беспокойство.
Все правильно , из подводных камней только если погнуть арку двери и поцарапать обшивку.
 
Сверху Снизу