Можно ли использовать камеру в бескамерной покрышке?

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
История такова. С утра сегодня не заметил, что колесо спущено, причем с водительской стороны. Спешил очень. Отъехал и чувствую, что машина как-то наклонилась и плохо едет. Остановился, вышел - так и есть, левое переднее в ноль. Надул компрессором и обнаружил, что уже с боковин воздух пропускает, однозначно в утиль. С учетом того, что это уже в третий раз, я задался известным вопросом - что делать? Покрышки скоро у меня закончатся , даже те, что отдал за "спасибо" одноклубник. Вот думаю, можно ли поставить камеру и так ездить? Кто что скажет? Вопрос про необходимость системы TPMS уже сам собой отпал, буду брать. Осталось решить только какую, так что рекомендации приветствуются.
 
Последнее редактирование:

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
На время можно поставить, но только колесо назад сразу ставить.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Конечно можно камеру воткнуть.
На заре перестройки юзал импортные шины с камерами внутри.
Нужно только камеру подобрать подходящую, чтоб внутри в складки не собиралась и шину тщательно проверить на предмет торчащих шурупов, гвоздей и проволоки корда.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
У меня такая же ситуация. Воткнул камеру от Газели и уже три года ездит запаской
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
рекомендации приветствуются

Рекомендую продукцию http://www.tpmaster.ru/
Была 4-27

tpms-4-27.jpg

Удобный брелочек, все подключил, настроил сам. Встроенный программатор - можно колеса как угодно на машине переставлять.
Предположительно от мороза умер брелок, в машине лежал. Новый купить отдельно не удалось.
Модернизировал в систему 4-03, купив вставку в прикуриватель. Работает исправно, но если вертеть колеса, то нужен отдельный программатор. Его тоже купил.
tpms-4-03.jpg


Датчики в колеса продаются отдельно, третий год работают - обещают работать 8 лет.

Системы с внешними датчиками покупать не советую: датчики украдут или закиснут и сам не открутишь его в нужный момент.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Про внешние датчики уже начитался, поэтому буду брать только внутренние. А к таким системам программатор нужен?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@savoy, программатор нужен если колеса местами вертеть будешь.
Изначально идет комплект и каждый датчик на свое место ставится (они подписаны). И в систему зашиты эти 4 датчика из комплекта.
Если на запаску, например, датчик ставишь (или просто новый вместо старого добавить), колеса, как я, например, по кругу переставляешь (перед/зад, лево/право), то надо и на программатор разориться.
Или забить: колеса 4, курил манометр и методом тыка быстро установил в каком именно падение давления показало (это если полную чехарду с колесами получил).
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Может быть есть такие, в которых программатор сразу есть? Я колеса тоже переставляю и мне секас с манометром не нужен.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Родной от Акуры МДХ, там один датчик более 5000 руб стоит )))
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Уже три комплекта на разных авто

Только нужно покупать на ебее (могу дать ссыль на магазин)
Также сразу рекомендую купить пару вентилей в запас (стоят копейки, а на стоимость доставки с комплектом сильно не повлияет)
Датчики у меня пока не ломались (3Т)
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Да мне в этой системе не нравится зарядка прямая в прикуриватель. Это будет торчать такая палка. У меня уже от регистратора есть, прячу в бардачке. Если поставить назад, то дети однозначно отломают. Не тянуть же в багажник. Вот если бы зарядку от 1003.[DOUBLEPOST=1447323906,1447321686][/DOUBLEPOST]
Работает исправно, но если вертеть колеса, то нужен отдельный программатор.
Влад, я сейчас позвонил в магазин и менеджер сказал, что все системы могут перепрограммировать датчики, только с отдельным программатором это будет быстрее.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
мне в этой системе не нравится зарядка прямая в прикуриватель

Вот такая ерунда стоит в подлокотнике.
368415.jpg

И такие тоже там же стоят.

235441.jpg

Короткий наконечник, не упирается в крышку подлокотника.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
А оно как на счет пожаробезопасности?
Чего то я очкую нагружать одну розетку.[DOUBLEPOST=1447331521,1447331364][/DOUBLEPOST]И по 4-27 вопрос - куда репитер колхозить? Без него никак?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@savoy, розетка на 10А. Это 10 мобил надо заряжать одновременно. Причем даже дома от 200В телефон потребляет меньше.
У меня воткнуты две зарядки на мобильники, иногда рация и 4-03 постоянно. Его смотреть не надо постоянно, на гибком удлинителе в подлокотнике лежит, если что запищит.
Репитер у 4-27 я убрал в подлокотник. Купил вилку в прикуриватель, прикрутил ее к репитеру и через разветвитель спрятал в подлокотнике.
Можно напрямую запитать и спрятать под обшивку тоннеля центрального, но это уже надо играть в электрика. У меня руки не дошли, меня он и в подлокотнике устраивал. У этого варианта плюс - брелок с экраном, своя какая-то в нем батарейка. Мобильным получается. Но, от чего-то умер...
 
Сверху Снизу