Pilot II Мобильный офис + мультимедиа :)

Gsmnet

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
40
Хотелось в машину видео, аудио, интернет, навигатор и многое другое :)
Долго думал, читал отзывы и выбрал (ИМХО) агрегат соответствующий моим желаниям и хорошему балансу цена/качество.
В общем, купил в офисе Билайна планшет под названием "Билайн М2" за 9000 руб. В виде подарка получил 2700 рублей на сим-карту которую установили в данный планшет.

Билайн М2 - 7 дюймов сенсорный, сим-карта, андроид, телефон, интернет-планшет, GPS навигатор, камера, блютуз, вайфай, радио, проигрыватель видео и MP3 файлов, фото, яндекс пробки, навител, ICQ, почта ........
Вообщем написал все что вспомнил :), а кому интересно можно почитать все характеристики и возможности воспользовавшись поиском по интернету.

Решил установить его в машину и подключить к AUX штатного аудио, чтобы фильмы, MP3, радио и все остальное звучали через штатные динамики Пилота.

Возможно кому-то не понравится как я его установил, но лично мне этот вариант подошел более всего. Ставить-снимать и уносить с собой дело 1 секунды.

1. Снял с магнитолы рукоятку регулировки громкости (2). Регулировать можно на руле, а если надо выключить то можно засунуть палец внутрь образовавшейся дырки (2) :) и выключить.
2. Двусторонний скотч (ширина 22 милиметра) наклеил друг на друга в несколько слоев до необходимой толщины и наклеил на торпеду (1). Сверху на скотч наклеил ленточку липучки для одежды и обуви шириной 20 мм (1).
3. Наклеил двусторонний скотч на заднюю сторону планшета, а сверху наклеил вторую часть липучки (5).
4. На торпеде слева и справа наклеил по маленькому квадратику мягкой части липучки через двусторонний скотч, чтобы планшет не терся по торпеде (3).
5. Отсоединил слева от планшета часть торпеды с кнопкой аварийки. Пропустил купленный с "Г" образным штекером аудио кабель ПАПА-ПАПА 3,5 мм (4) и пропустил его через решетку обдува. Затем, как показано пунктиром на фото (6), проложил кабель вниз под торпедой и завел в ящик под шторкой, а далее в AUX разъем в подлокотнике.

В итоге Яндекс пробки и навител работают прекрасно и на огромном экране. Фильмы, MP3, радио и все что выдает звук в планшете идет через все 9 колонок автомобиля и саб.
Вместо родной карты памяти 2 гб поставил 16 гб. Накачал фильмов, музыки, пару игрушек, полезные программки с Андроид маркета и т.д.
ICQ постоянно включена а печатать на огромной виртуально клавиатуре одно удовольствие .... даже на ходу не промажешь :) Интернет со всеми его возможностями под рукой.
В общем очень доволен.

P/S/ В планшете свои два стерео динамика. Можно звонить с него по громкой связи, но только отключив кабель AUX. Иначе планшет воспринимает его как подключенную проводную гарнитуру с микрофоном и наушниками. В общем, Вы будете слышать абонента, а он Вас не услышит пока Вы не отключите кабель AUX.

Планшет на липучке держится ОЧЕНЬ крепко.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    51.2 KB · Просмотры: 489
  • 2.jpg
    2.jpg
    19.2 KB · Просмотры: 480
  • 1.jpg
    1.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 477

Gsmnet

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
40
Еще 2 фотки
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    56.8 KB · Просмотры: 448
  • 4.jpg
    4.jpg
    49.4 KB · Просмотры: 441

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Рульный девайс! :good:
Много всего в одном ;) :gamer: :music: :drive1: :phone: :gamer1:
Мне вот тоже пора менять старый навигатор... Ушёл думать :?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Вещь я думаю полезная, правда пару минусов о креплении: липучка со временем перестает держать, и при аварии планшетник может полететь по машине и поранить, но это уже крайность. Я думаю со временем, а может уже есть, появятся универсальные крепления для планшетников на присосках.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Прикольно. ;)
Я вот тоже думал-думал..., сравнивал Майдин, Бион...смотрел на разные планшеты и место куда бы его приколхозить...

:idea: в итоге взял себе Гэлакси S2 - решил проблему пробок (сразу 3 навигашки) и музыки (3,5 мм папа-папа в AUX) ну не меломан я....

месяц пользуюсь - пока хватает :geek:
 

AlexFlex

Активный
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
55
Адрес
Москва, Бутово
В общем, купил в офисе Билайна планшет под названием "Билайн М2" за 9000 руб. В виде подарка получил 2700 рублей на сим-карту которую установили в данный планшет.

Правильное решение! (с) Г. Хазанов? :)

Я уже больше года на Тушкане езжу с айпэдом. Обычно просто ставлю, иногда выткаю зарядник. Если что-то посмотреть/послушать через штатную акустику, втыкаю штекер от входа AUX. Из минусов только необходимость вытаскивать его даже при недлительном покидании машины, - на некоторых заправках даже снимаю, ибо стремно, уж больно завлекательно он выглядит :) и невозможность воспроизведения голосовых указаний поверх радио/диска. Хотя у айпэда динамик достаточно громкий, и при обычном уровне громкости радио эти голосовые указания как раз оказываются "поверх" музыки :idea:

Вот как это выглядит:
[album]606[/album]
 

MOPE

Местный
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
731
Адрес
Киев
Имя
Наталья
У меня так же стоит Самсунг Галакси таб семидюймовый. Вполне.
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Gsmnet написал(а):
Билайн М2 - 7 дюймов сенсорный, сим-карта, андроид, телефон, интернет-планшет, GPS навигатор, камера, блютуз, вайфай, радио, проигрыватель видео и MP3 файлов, фото, яндекс пробки, навител, ICQ, почта ........
Вопросик: скорость интернета и камера может выполнять функцию видео фиксатора?
 

Gsmnet

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
40
Valera 420 написал(а):
Gsmnet написал(а):
Билайн М2 - 7 дюймов сенсорный, сим-карта, андроид, телефон, интернет-планшет, GPS навигатор, камера, блютуз, вайфай, радио, проигрыватель видео и MP3 файлов, фото, яндекс пробки, навител, ICQ, почта ........
Вопросик: скорость интернета и камера может выполнять функцию видео фиксатора?

Интернет шустрый вроде. Кстати сейчас и пишу с планшета в Пилоте. программа видеорегистратора есть на андроид маркете.
 

Gsmnet

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
40
Считаю что 10 дюймов в автомобиль слишком много.
7 в самый раз.
 

AlexFlex

Активный
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
55
Адрес
Москва, Бутово
Соглашусь, но айпэдов других не бывает :) А планшетник у меня не выделенный для машины, а "для всего". Возможно, когда куплю Пилота, куплю в него отдельный планшетник. Его, наверное, и правда буду брать 7-8 дюймов...
 

Gsmnet

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
40
AlexFlex написал(а):
Соглашусь, но айпэдов других не бывает :) А планшетник у меня не выделенный для машины, а "для всего". Возможно, когда куплю Пилота, куплю в него отдельный планшетник. Его, наверное, и правда буду брать 7-8 дюймов...

Я когда выбирал тоже думал о универсальности планшета. И чтобы в машину быстро поставить и домой с собой бысро снять. Покупать два разных планшета посчитал не кошерно :)
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Вопрос к пользователям от не пользователя (лоха). Когда музыку слушаешь навигация работает? :?:
 

Gsmnet

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
40
Valera 420 написал(а):
Вопрос к пользователям от не пользователя (лоха). Когда музыку слушаешь навигация работает? :?:

Работает. И аська и все что надо пашут и уведомляют.
 

dukakiss

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
216
Адрес
Мск
Имя
Mikl
выбор хороший
только можно было взять и подешевле (все равно кетайская поделка, а шильдик билайна не достоин переплат)
крепеж рассматривал взять для двд проигрывателя - как раз есть под 7-8 дюймов и удобно вставлять и снимать.
ну а для пафосного яблока есть такие :
http://mr-apple.ru/show/ram-mount-plast ... pad-ipad-2

и вроде не надо ковырять пальцем в разных дырочках .... :D

себе не поставил - нет нормального планшетника с хорошим модулем GPS , все-таки это комп а не навигатор
 

Gsmnet

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
40
dukakiss написал(а):
выбор хороший
только можно было взять и подешевле (все равно кетайская поделка, а шильдик билайна не достоин переплат)
крепеж рассматривал взять для двд проигрывателя - как раз есть под 7-8 дюймов и удобно вставлять и снимать.
ну а для пафосного яблока есть такие :
http://mr-apple.ru/show/ram-mount-plast ... pad-ipad-2

и вроде не надо ковырять пальцем в разных дырочках .... :D

Билайн М2 обошелся в 6300 рублей. Так как 2700 рублей положили мне на счет в виде подарка. Крепеж не рассматривал, так как он занимает место и планшет смотрится на нем как что-то отдельное, а не установленное в панель. В дырочке "ковырятся" нет смысла. Аудио система у меня ВСЕГДА включена. Хоть с радио, хоть с AUX. Я ее вообще не выключаю. Да и ковырять там ничего не надо. Если снять крутилку, то под ней видна кнопка выключения, и кольцо регулировки громкости, которые функционируют и без крутилки, которую я снял чтобы планшет лег вплотную на торпеду.

dukakiss написал(а):
себе не поставил - нет нормального планшетника с хорошим модулем GPS , все-таки это комп а не навигатор

А чем навигатор отличается от навигатора в планшете? Только отсутствием компьютера и сим карты? :) Работает отлично! В данном планшете и GPS и A-GPS работают очень неплохо.

А вообще, я не рекламирую здесь именно этот планшет, а просто поделился с одноклубниками вариантом установки и подключения планшета 7 дюймов. Отзывов в интернете полно. Всегда можно подобрать что-то индивидуально.
 

AlexFlex

Активный
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
55
Адрес
Москва, Бутово
ну а для пафосного яблока есть такие :
http://mr-apple.ru/show/ram-mount-plast ... pad-ipad-2

Штука интересная, но я когда "ставил" свой айпэд, таких еще не было. У меня универсальный держатель (для телевизоров, плееров и т.п.), покупал за 1000 руб.

[album]607[/album]

И еще бонус высокого размещения большого планшета: сейчас айпэд стоит так, что видео и на заднем ряду детям видно неплохо, вместо потолочника получается :) А подстаканники у меня внизу...
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
kpa3-gt написал(а):
Прикольно. ;)
Я вот тоже думал-думал..., сравнивал Майдин, Бион...смотрел на разные планшеты и место куда бы его приколхозить...

:idea: в итоге взял себе Гэлакси S2 - решил проблему пробок (сразу 3 навигашки) и музыки (3,5 мм папа-папа в AUX) ну не меломан я....

месяц пользуюсь - пока хватает :geek:
+1 так же, все летает и собой унести можно.
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Karel написал(а):
kpa3-gt написал(а):
Прикольно. ;)
Я вот тоже думал-думал..., сравнивал Майдин, Бион...смотрел на разные планшеты и место куда бы его приколхозить...

:idea: в итоге взял себе Гэлакси S2 - решил проблему пробок (сразу 3 навигашки) и музыки (3,5 мм папа-папа в AUX) ну не меломан я....

месяц пользуюсь - пока хватает :geek:
+1 так же, все летает и собой унести можно.
Мне просто не охота таскать с собой 2 планшетника. Если необходим интернет - есть асер 10" с билайновским вайфаем. Всегдаможно отдать пассажиру, или включить мультики детям :ROFL: ;)
 
Сверху Снизу