Pilot I Мигает D подскажите в чем причина

Алексей65

Активный
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
70
Адрес
Владикавказ
Имя
Алексей
Доброго времени суток, подскажите в чем может быть проблема. Во время езды начал мигать D,колеса вроде не пробку сковывали 7000 км назад жидкость в акпп заменена,сейчас проверил,она красного цвета,изменений в поведении машины не заметил.после остановки машины,заглушил,подождал пару минут и снова завел,мигание прекратились и все нормально показывает. В чем может быть причина и на сколько это опасно?может еще раз поменять Масло в акпп? У кого такое было и как лечится?
 

OlegL

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
2
Адрес
Москва
Было такое на crv - ошибка по АКПП. Диагностика показала неисправность клапана включения 3-й передачи. Замена решила проблему ;)
Для начала сделайте диагностику
 

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
Алексей65 написал(а):
Доброго времени суток, подскажите в чем может быть проблема. Во время езды начал мигать D,колеса вроде не пробку сковывали 7000 км назад жидкость в акпп заменена,сейчас проверил,она красного цвета,изменений в поведении машины не заметил.после остановки машины,заглушил,подождал пару минут и снова завел,мигание прекратились и все нормально показывает. В чем может быть причина и на сколько это опасно?может еще раз поменять Масло в акпп? У кого такое было и как лечится?

Скорее всего глюк в мозгах коробки, если еще раз повторится - то на диагностику.
 

Алексей65

Активный
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
70
Адрес
Владикавказ
Имя
Алексей
Спасибо,надеюсь что глюк? А то даже страшно подумать........
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Белка дело говорит, если разовая неисправность, то просто глюканул датчик 3 или 4 передачи.
Ну а ежели будет повторяться, то диагностировать какой именно и под замену его.
У меня месяца полтора назад тоже разок так глюканул, пока рецидивов не было (тьфу 33 раза)
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
На 90% накрылся датчик давления масла АКПП. Это болезнь первых Пилотов.
Сгоняйте на сервис, пусть почитают ошибки. Даже если лампа D не горит, ошибка в мозгах остается, сразу станет все ясно. Замена датчика - минут на 20 работы.
Но и Рассекатель тоже прав. Если это разовый случай, можно пока выдохнуть.
 

MASReady

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
22
У меня было похожее загрязнился и здох Transmission Range Switch (датчик положения АКПП), описывал в соседней теме: viewtopic.php?f=95&t=3336
 

Zaza

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
11
Имя
azamat
У меня тож было, диагностика показала датчик температуры в акпп, поменяли все тип топ
 

speaker986

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
18
Адрес
Москва
Имя
Влад
У меня была проблема наподобие...датчик переключения передачи (точное название не помню), выше 2-ой коробка не переключалась в общем. Я уже собрался менять, но машина постояла пару часов и все само как-то наладилось...было года полтора назад, рецидивов не было!
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Перед этим видимо хороший брод пересекал.
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Эххх, засада! И у меня стала моргать лампочка D. Первый раз недели две назад, возвращаясь из дальней поездки, замигала не доехав км 40 до дому. Остановился, заглушил. Минут через 5 завёл и поехал дальше, больше миганий не было. Вчера опять возвращался из далека (км 500), и опять не доехав км 50 замигала. За эти 50 км ещё пару раз приходилось останавливаться и глушить. Видимо что-то всё же крякнуло ((((.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Эххх, засада! И у меня стала моргать лампочка D. Первый раз недели две назад, возвращаясь из дальней поездки, замигала не доехав км 40 до дому. Остановился, заглушил. Минут через 5 завёл и поехал дальше, больше миганий не было. Вчера опять возвращался из далека (км 500), и опять не доехав км 50 замигала. За эти 50 км ещё пару раз приходилось останавливаться и глушить. Видимо что-то всё же крякнуло ((((.
Я вообще не обращаю внимание на эту лампочку:scratch_one-s_head:
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Я вообще не обращаю внимание на эту лампочку:scratch_one-s_head:
У Вас тоже мигает?
Стал гуглить, так много у кого и на CR-V есть такая проблема и диагностика как правило выдаёт датчик давления, третий соленоид. Как то страшно так ездить, не устранив неисправности :shok:. Хотя поведение машины никак не изменилось.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
zeko777, надо почитать ошибки по АКПП, всё сразу станет понятно. Выше писал, повторю, скорее всего датчик.
Viktor_V, тема в разделе о Пилоте первого поколения) На первом Пилоте ты бы сразу обратил внимание на эту лампочку))
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
zeko777, надо почитать ошибки по АКПП, всё сразу станет понятно. Выше писал, повторю, скорее всего датчик.
Viktor_V, тема в разделе о Пилоте первого поколения) На первом Пилоте ты бы сразу обратил внимание на эту лампочку))
Я как раз на первом пилоте ))).
Поеду на диагностику. Кстати может кто знает, ELM 327 покажет эту ошибку или он только чек считывает?
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Я как раз на первом пилоте ))).
Поеду на диагностику. Кстати может кто знает, ELM 327 покажет эту ошибку или он только чек считывает?
Здравствуйте елм ошибки по акпп не видет, езжайте на диагностику там запишите обязательно код неисправности и если это не датчик давления а что-то другое напишите здесь код ошибки я подумаю в чем причина.
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Здравствуйте елм ошибки по акпп не видет, езжайте на диагностику там запишите обязательно код неисправности и если это не датчик давления а что-то другое напишите здесь код ошибки я подумаю в чем причина.
Ок. Как продиагностируюсь, сообщу.
На втором пилоте ошибку по датчику давления акпп у меня елм увидел и сбросил. Тогда мигал Д и Д3 вроде.
Сам датчик меняли или после сброса больше не возникало?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Сам датчик меняли или после сброса больше не возникало?
Обошлось, не менял. Давно было тыщ 20-30 назад.
На втором пилоте видел несколько отзывов по миганию на приборке. Пару человек сразу датчик заменили, остальные обошлись сбрасыванием ошибки-без повторений миганий
 
Сверху Снизу