Pilot II Меняем ремень ГРМ

Serghei1988

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
35
Имя
Serghei
Здраствуйте. После замены ремня грм начали плавать обороты . В чем может быть проблема и как ее решить???
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Здраствуйте. После замены ремня грм начали плавать обороты . В чем может быть проблема и как ее решить???
Наверное не только грм меняли. Производили регламентные работы связанные с отключением дросселя.
После снятия дросселя, или отключения его разъёмов нужна адаптация дроссельной заслонки. Если этого не сделать, холостой ход может быть не стабильным.
 
  • Like
Реакции: SMA

Serghei1988

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
35
Имя
Serghei
Нет . Как это делается???
 

Serghei1988

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
35
Имя
Serghei
Спасибо большое , надеюсь поможет )
 
  • Like
Реакции: SMA

Serghei1988

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
35
Имя
Serghei
Последнее редактирование:

Руслан100

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
34
Адрес
г. Екатеринбург
Имя
Руслан
Melnik, Вы писали -
У меня тоже дребезг появился после замены ГРМ, но холостых на драйве, а так же при начальном моменте трогания с места,
если взяться рукой за двигатель, этот дребезг как легкий зуд ощущается, настораживает меня очень......
У меня тоже самое. Нашли в чем проблема?
кстати до замены ремня думал тарахтит из-за натяжителя ремня ГРМ на холодную при включении драйва. После замены звук остался. Звук идет из поддона, такой резонансный. При следующей замене масла хочу снять поддон, есть мысль что тарахтит масляный отражатель в поддоне.
Здравствуйте! Нашли проблему?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У меня тоже дребезг появился после замены ГРМ, но холостых на драйве, а так же при начальном моменте трогания с места,
если взяться рукой за двигатель, этот дребезг как легкий зуд ощущается, настораживает меня очень......
У меня тоже самое. Нашли в чем проблема?
А чего ее искать то? Стетоскоп или длинную отвертку приложите в натяжителю и послушайте. Если только от него идет дребезг, то немедленно вставайте на замену. Чревато обрывом ремня.
А вообще я писал, что всегда проверяю натяжитель перед установкой. Вытаскиваю чеку держа его штоком вверх. Потом пробую надавить на стол или тиски. Если он стоит "мертво" то можно ставить. Если есть небольшой ход, то в утиль его. Перед тем как ставить потихоньку сжимаю его в тисках и ставлю чеку обратно. Устанавливая на двигатель, точно знаю, что он не будет "откатывать" при рывках ремня и не будет тарахтеть.
Может механик ошибся при выставлении ремня ???
Ну что оказалось в результате? На зуб ремень поставили в сторону?
 

Дядя Толя

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
40
Имя
Анатолий
По помпе не задавался никто вопросом, оригинал идет AISIN как я понял
Honda 19200-RCA-A01
Aisin WPH-045
А разнице по цене в два конца, брал кто нибудь?



 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Дядя Толя, Помпа меняется раз в две смены ремня грм, то-есть каждые 210 ткм.
Может не надо экспериментов? Есть партнёры форума, лучше у них купить оригинальную, как и весь комплект для замены грм.
Здесь на форуме много кто обжёгся с экономией на грм. Поверьте, на круг дороже получится и значительно!
 

Firebird

Старожил
Партнер
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1,188
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей
По помпе не задавался никто вопросом, оригинал идет AISIN как я понял
Honda 19200-RCA-A01
Aisin WPH-045
А разнице по цене в два конца, брал кто нибудь?


Как вы этот номер подобрали-то вообще? В оригинале у Пилота и номер другой и производитель. А этот номер снят с производства давным-давно
 
  • Like
Реакции: puh

Aleks61

Активный
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
55
Имя
Aleks61.61
Здравствуйте друзья! Подскажите пожалуйста когда менять ремень ГРМ?у меня 192 тыс. Ремень менялся на 95 тыс. Меняются ли ролики, помпа, натяжитель. Сколько примерно стоит работа. Заранее благодарю.
 

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
могу ошибаться но вроде на 210 тыс замена 2, а дешевле всего было у Алексея(пейс кар), но ценник сейчас на запчасти меняется каждый день
 

SashaLC

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Адрес
Ростов
Имя
Александр
Узнавал 4000 ремень не оригинал, около 4000 рублей ролики + работа по замене тоже от 2000 до 5000
 

Mad91

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
49
Адрес
г.Москва
Имя
Павел
за полный набор оригинала ремень ролики натяжитель отдал 21тыс. если помпу не меняли то точно стоит поменять.
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Узнавал 4000 ремень не оригинал, около 4000 рублей ролики + работа по замене тоже от 2000 до 5000
SashaLC, Удивило !!! Не только желание поэкспериментировать на ремне неоригинальном да ещё и за 4000, ещё больше. Удивил разброс по замене от 2000- до 5000, + приезжай ко мне ради интереса дам ключи именно те которые для замены ГРМ( даже подскажу , что и в какой последовательности откручивать, аренду за подъёмник ломить не буду 300 руб, час с моим инструментом и подсказками. ( по итогу замены поржём вместе)))) :biggrin: :sorry:
 
  • Haha
Реакции: SMA

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
а вот на 100ткм 2008года имеет смысл махнуть только ремень без роликов и натяжителей? или вообще забить до 120ткм? или полный комплект брать за 20тр+?
а приводной менять, если он как новый выглядит?
 
Сверху Снизу