Pilot II Меняем ремень ГРМ

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Kiryhin51, Далеко ходить не надо. Здесь, на форуме. Почта и СДЕК работают исправно.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Самому интересно? Тоже скоро менять.
 

Firebird

Старожил
Партнер
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1,186
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
toaster, Firebird, А третий то чего молчит у кого есть информация об этих местах, где можно найти оригиналы? :-)))) Может надо человеку подсказать, или подождем третьего? :-))))))))))
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Ржу нимагу :lol:
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Я что то смешное сказал или спросил?Или у вас манера общения такая?Вместо конструктивного диалога, тупо какие-то шутки.Вам что по 12лет?.
Недавно нашёл на авито комплект грм в продаже, написал сюда на форум с целью определения даты изготовления ремня.Мне сразу сказали что ремень подделка(шрифт не тот и тд.).на форуме пишут что в интернет магазинах попадались подделки.Вот я и спросил у вас,как можно определить оригинальный ремень или нет.
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Я что то смешное сказал или спросил?Или у вас манера общения такая?Вместо конструктивного диалога, тупо какие-то шутки.Вам что по 12лет?.
Недавно нашёл на авито комплект грм в продаже, написал сюда на форум с целью определения даты изготовления ремня.Мне сразу сказали что ремень подделка(шрифт не тот и тд.).на форуме пишут что в интернет магазинах попадались подделки.Вот я и спросил у вас,как можно определить оригинальный ремень или нет.
Не обращайте внимания. У всех людей разное чувство юмора. Вам ответили, что есть партнёры форума - у них есть запчасти. Оригинал или нет - вопрос другой. Были у них проколы. Здесь все можно найти. Но я в последнее время прихожу к выводу, что оригинал - понятие довольно расплывчатое. Берите здесь - здесь все берут. В случае проблем их через форум можно решить. Я брал у обоих (toaster, Firebird) партнёров - нареканий не было.
 

Firebird

Старожил
Партнер
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1,186
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей
Я что то смешное сказал или спросил?Или у вас манера общения такая?Вместо конструктивного диалога, тупо какие-то шутки.Вам что по 12лет?.
Недавно нашёл на авито комплект грм в продаже, написал сюда на форум с целью определения даты изготовления ремня.Мне сразу сказали что ремень подделка(шрифт не тот и тд.).на форуме пишут что в интернет магазинах попадались подделки.Вот я и спросил у вас,как можно определить оригинальный ремень или нет.
Вы конечно извините, но при наличии меня и Антона на форуме как партнеров клуба, с проверенными оригинальными запчастями без подделок, искать запчасти на авито и правда смешно.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Вы конечно извините, но при наличии меня и Антона на форуме как партнеров клуба, с проверенными оригинальными запчастями без подделок, искать запчасти на авито и правда смешно.
А сколько стоит ориг. комплект грм с помпой и что там еще обычно сразу меняют?
 

Firebird

Старожил
Партнер
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1,186
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей
А сколько стоит ориг. комплект грм с помпой и что там еще обычно сразу меняют?
Все цены есть в моей теме (баннер вверху)
Ещё меняют сальники валов.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Firebird, Laseg к примеру не в курсе что там менять и по этому спросил, а вы его в БАНнер отправили неизвестно что ему ведомое-искать.
Хотя Laseg молодец, знает что к комплекту грм(он явно из ремня состоит и еще чего то) помпа нужна, вы добавили к комплекту из ремня и помпы еще сальники каких то валов(наверно коленвалов или валов коробки), мы же не знаем как мыслит Laseg, отличный комплект получается)))
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Ну, ты усложнил, я просто переспрошу у Антона toaster :)
Антон, сколько стоит ориг. комплект грм с помпой и прочей требухой?
 

Firebird

Старожил
Партнер
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1,186
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей
Firebird, Laseg к примеру не в курсе что там менять и по этому спросил, а вы его в БАНнер отправили неизвестно что ему ведомое-искать.
Хотя Laseg молодец, знает что к комплекту грм(он явно из ремня состоит и еще чего то) помпа нужна, вы добавили к комплекту из ремня и помпы еще сальники каких то валов(наверно коленвалов или валов коробки), мы же не знаем как мыслит Laseg, отличный комплект получается)))
Спасибо за замечание. Но в моей теме комплект грм чётко расписан по составляющим с ценами, что помпа нужна Laseg и так знает как видим, цену на неё увидит сразу после комплекта грм. Все остальные вопросы он может задать мне лично любым удобным ему способом, я его с удовольствием проконсультирую, как и любого другого. А данная тема не является коммерческой, плюс не я её начинал, поэтому посчитал не этичным устраивать здесь торговлю. Но раз уж просите, то:
Комплект грм - 16200
Помпа - 6300
Сальники распредвалов - 1200 за пару
Сальник коленвала - 400
 

Firebird

Старожил
Партнер
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1,186
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Ну, ты усложнил, я просто переспрошу у Антона toaster :)
Антон, сколько стоит ориг. комплект грм с помпой и прочей требухой?
Полность орига ремень, два ролика, натяжитель стоят -17500
Помпа -7300р
Зв
Советую ещё сразу делать переуплотнение маслонасоса +передний сальник КВ. Стоимость кт-2500р

Цены у нас в сервисе, и могут отличаться от предложений партнёров!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Но раз уж просите, то:
Спасибо! Четко и по полочкам.
Советую ещё сразу делать переуплотнение маслонасоса +передний сальник КВ.
А вот чтобы прокладку маслонасоса поменять, поддон нужно снимать?
Помнится там маслоприемник прикручен, а куда именно-не помнится.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Спасибо! Четко и по полочкам.

А вот чтобы прокладку маслонасоса поменять, поддон нужно снимать?
Помнится там маслоприемник прикручен, а куда именно-не помнится.

Да, поддон снимать, и его тоже переклеивать! Насос стоит внутри поддона.
 
Сверху Снизу