Pilot II Меняем ремень ГРМ

Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
открутил пластиковую крышку, достаточно быстро и просто . ?
Я с этой крышкой возился два часа. не мог открутить нижние болтики. Не мог подлезть. Как вы так быстро открутили и чем. Можно фото чем конкретно откручивали? Я откручивал воротком и маленьким удлинителем. Руки в кровь исцарапал. Вы прокручивали стартером или каким другим способом?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
24region, у меня 12 год, ремень ГРМ менял на 115 т.км. Машинка живет на улице, регион эксплуатации у нас один! Так вот, ремень после снятия внешне имел состояние нового ремня!
Может все таки пробег слегка больше чем на одометре? Если долго планируешь ездить, может стоит подумать о замене?
 

24region

Активный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
63
Адрес
Красноярск
Имя
Павел
Всем отклинувшимся спасибо огромное. Теперь по порядку- Геннадий, машина стоит на улице, эксплуатировалась в любые морозы, в эту зиму были холода -42 и были холодные запуски. Эта трещина самая большая, остальные две меньше. Смущает еще что ремень не по центру а смещен к краю, типа растянулся. Летом планирую большую поездку на 3.5 т км в одну сторону и обратно, поэтому и устроил ревизию .
Андрей, тоже подумал что пробег может быть немного более, я второй хозяин. До этого была Хонда Одиссей и менял ГРМ на 150т км ,ремень был без трещин.
Петр Альбертович ,фото чем откручивал прикрепляю, никаких проблем не возникло. Прокручивал стартером.
 

Вложения

  • 20180427_204542.jpg
    20180427_204542.jpg
    126.7 KB · Просмотры: 126
  • 20180427_204603.jpg
    20180427_204603.jpg
    109.2 KB · Просмотры: 121
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Сегодня менял масло, и заметил что со стороны ремня ГРМ есть негромкое стрекотание. Насколько я понял это стрекочет нятяжитель ремня ГРМ. Послушайте своим профф. слухом. Кто, что скажет по звуку? звук записывал впритык к натяжителю.
https://drive.google.com/open?id=1Jj8abu0AyaeJOMs8JRQESrINWgap88Pp
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сегодня менял масло, и заметил что со стороны ремня ГРМ есть негромкое стрекотание. Насколько я понял это стрекочет нятяжитель ремня ГРМ. Послушайте своим профф. слухом. Кто, что скажет по звуку? звук записывал впритык к натяжителю.
https://drive.google.com/open?id=1Jj8abu0AyaeJOMs8JRQESrINWgap88Pp
Очень сложно сказать, типа цвиркания металлического, слышно еще какое то булькание типа перелива звука. Но подозреваю, что это помехи какие то. По звуку цвиркания однозначно что не натяжитель. Там звук другой. Где то "отдаленно" мягкое тарахтение, это тарахтение ремня, ничего страшного, это у многих такой звук. Причем временами. Объяснить не могу о природе этого звука, так как он то появляется, то пропадает сам по себе. Но он мягкий такой хлопающий "резиновый", это ремень обратной стороной то ли об ролик натяжителя так дергает его, то ли об ролик помпы.
А этот цвиркающий отчетливо слышен на протяжении всего времени. Брать стетоскоп и слушать точнее откуда именно он исходит.
 

MrHappy

Активный
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Имя
Anton
Всем привет. Думаю приобретении комплекта грм. Ремень только оригинал, конечно же, ролики GMB, а вот по помпе и натяжителю вопрос, что можно взять? Помпа GMB или NPW норм? натяжитель Aisin или Ruei подумываю, они норм?
Заранее всем спасибо и прошу не пинать за список аналогов, ориг как то накладно становится)
 

Firebird

Старожил
Партнер
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1,188
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей
Всем привет. Думаю приобретении комплекта грм. Ремень только оригинал, конечно же, ролики GMB, а вот по помпе и натяжителю вопрос, что можно взять? Помпа GMB или NPW норм? натяжитель Aisin или Ruei подумываю, они норм?
Заранее всем спасибо и прошу не пинать за список аналогов, ориг как то накладно становится)

Уже где-то обсуждали подобную экономию - около 5000 руб на комплекте, а меняется ГРМ раз в 105.000 км, то есть раз в 3-4 года примерно. Но все люди разные, это только как одно из мнений - оно того не стоит.
 

MrHappy

Активный
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Имя
Anton
Уже где-то обсуждали подобную экономию - около 5000 руб на комплекте, а меняется ГРМ раз в 105.000 км, то есть раз в 3-4 года примерно. Но все люди разные, это только как одно из мнений - оно того не стоит.
Да я понимаю, но авто я купил 30 тыс пробега назад и и продам я его через 6-8 месяцев (перееду в другую страну), а затрат сейчас просто уйма и любая копейка на счету. как то так.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
А кто может сказать полную стоимость полностью комплекта для замены грм и приводного ремня-то есть все ролики,натяжители,помпа,ремни,болты, шпонки и тд.?Вопрос к тем кто не давно все это менял!Естевственно все оригинал
 

3 Петр 3

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
13
Адрес
ХМАО, Сургут.
Имя
Петр
А кто может сказать полную стоимость полностью комплекта для замены грм и приводного ремня-то есть все ролики,натяжители,помпа,ремни,болты, шпонки и тд.?Вопрос к тем кто не давно все это менял!Естевственно все оригинал
Менял в Сургуте. По запчастям( помпа, ремень, рол. обводной, рол. натяж., гидро натяж.,сальник пер. колена, колечки на заглушки.) Вышло на 31 вроде +- 500 р.а вроде туда вошли 2 прокл. На крышки клап. И прок. Корп. Фильтра.
 

Crosstour35

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
18
Адрес
Алматы
Имя
Марат
А кто может сказать полную стоимость полностью комплекта для замены грм и приводного ремня-то есть все ролики,натяжители,помпа,ремни,болты, шпонки и тд.?Вопрос к тем кто не давно все это менял!Естевственно все оригинал
Менял в июле в Алматы, на Кросе (J35Z2)/ Стоимость работы с запчастями (Ремень ГРМ и агрегатный (ориг.), натяжитель ГРМ (aisin), обводной ГРМ (gmb), все сальники (ориг.), болт шкива (ориг.)) =90000KZT (262USD)
Плюс регулировка клапанов с запчастями (Полные наборы прокладок клапанных крышек, свечи, герметик (все ориг.)) =71500KZT (208USD)

Помпу и остальные ролики проверили, пока менять нет необходимости. Распредвалы в порядке. Под крышками чистота. Пробег 120тыс.
 
Последнее редактирование:

alexpontiac

Активный
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
51
Адрес
Моск.обл. г.Лобня - г.Кострома
Имя
Алексей
А кто может сказать полную стоимость полностью комплекта для замены грм и приводного ремня-то есть все ролики,натяжители,помпа,ремни,болты, шпонки и тд.?Вопрос к тем кто не давно все это менял!Естевственно все оригинал

20181005_103659.jpg год назад покупал для Пилота 2005. Это только для замены ГРМ.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Всем привет! вот прочитал я эту тему и я так и не понял, что лучше ставить оригиналы или нет! Не ну понятно что если деньги есть, то лучше оригинал, но если допустим за раз 23000 на оригиналы нет, а по хорошему бы поменять, то стоит ли тогда покупать не оригиналы (ремень однозначна оригинал) ? Хотелось бы отзывы людей которые меняли ГРМ на не оригиналы! Я понял что люди поделились 50 на 50!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Тимофей, Из оригинала лучше ремень. Если есть из хороших брендов типа skf то ролики тоже не оригинал. Натяжитель оригинал, неоригинала не знаю, может и есть.
Говорят ремень с 3 пилота нам подходит.
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Всем привет! вот прочитал я эту тему и я так и не понял, что лучше ставить оригиналы или нет! Не ну понятно что если деньги есть, то лучше оригинал, но если допустим за раз 23000 на оригиналы нет, а по хорошему бы поменять, то стоит ли тогда покупать не оригиналы (ремень однозначна оригинал) ? Хотелось бы отзывы людей которые меняли ГРМ на не оригиналы! Я понял что люди поделились 50 на 50!
Кроилово ведет к попадалову, ни одна экономия не окупится если не оригигальный ролик заклинит или не оригинальный ремень порвется, капремонт выльется в клуглую сумму и будешь локти кусать с мыслями да лучше бы я добавил на оригинальный комплект грм чем сейчас ремонтировать двигатель. Займи, возьми кредит, сдай золотые зубы, но оригинал поставь. Тем более есть оригинальные запчасти у ребят с клуба и цена интересней чем в ексисте или емексе.
 

Дмитрий Афанасьев

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
15
Да каждый для себя решает с ГРМ, оценивая возможные риски. Может его и вообще менять не надо )
Только у нас уже случаи в конфе были обрыва ремней, даже при значительно меьших пробегах, поправьте, если ошибаюсь.
Вся проблема, что реальный ресурс ремня оценить невозможно. Вроде как новый почти, а вдруг бзынь при заводе на холодную или резком газе- и замена клапанов, направляющих и проч. А если это не дома и холодно вокруг? А так просто снижаешь риски... Мне так спокойнее, с ранней заменой, я на всех машинах ремни менял исходя из тяжелых условий эксплуатации. Но без фанатзма.
Всегда менял ремень ГРМ+весь комплект через 100 тыс. И покупал всегда все оригинальное. Но как выяснилось - это не панацея. Через 40 тыс после замены ремень порвался. Попал на клапана на 2х головах, плюс прокладки, работа, моральная подавленность и пр. Где то около 180 тыс.р. потратил... Плюс всякий гимор с эвакуатором, сервисом, запчастями... и пр.
 

Firebird

Старожил
Партнер
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1,188
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей
Всегда менял ремень ГРМ+весь комплект через 100 тыс. И покупал всегда все оригинальное. Но как выяснилось - это не панацея. Через 40 тыс после замены ремень порвался. Попал на клапана на 2х головах, плюс прокладки, работа, моральная подавленность и пр. Где то около 180 тыс.р. потратил... Плюс всякий гимор с эвакуатором, сервисом, запчастями... и пр.

Это если вы купили действительно оригинал, а не подделку, которые сейчас на каждом шагу. Оригинальные ремни не рвутся после 40тыс
 

Дмитрий Афанасьев

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
15
Это если вы купили действительно оригинал, а не подделку, которые сейчас на каждом шагу. Оригинальные ремни не рвутся после 40тыс
[/QUOTE]
Мастер на сервисе клялся, что заказал мне оригинал у проверенного поставщика... Да и заплатил я за него тогда около 2 тыс.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это если вы купили действительно оригинал, а не подделку, которые сейчас на каждом шагу. Оригинальные ремни не рвутся после 40тыс
Мастер на сервисе клялся, что заказал мне оригинал у проверенного поставщика... Да и заплатил я за него тогда около 2 тыс.
[/QUOTE]
Я думаю тут не только в этом дело. Здесь еще играет роль дата его выпуска.
 

Firebird

Старожил
Партнер
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1,188
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей
Это если вы купили действительно оригинал, а не подделку, которые сейчас на каждом шагу. Оригинальные ремни не рвутся после 40тыс
Мастер на сервисе клялся, что заказал мне оригинал у проверенного поставщика... Да и заплатил я за него тогда около 2 тыс.
[/QUOTE]
Ну раз клялся, тогда да, вопросов нет
 
  • Like
Реакции: puh
Сверху Снизу