Pilot II Меняем ремень ГРМ

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Владимир Валерьевич, замена ремня еще не панацея от возможного обрыва.
Рекомендую сделать фото, чтобы была видна маркировка или в крайнем случае напиши цвет букв маркировки, тут подскажем родной или подделка из китая, если подделка, то велик шанс, что и остальной комплект лажа и требуется замена на родные запчасти.
Итогом экономии будет обрыв и ремонт в дцать тысяч с заменой клапанов в лучшем случае.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Как быть если нет информации о последней смене ремня ГРМ и никак эту информацию уже не восстановить.
Приехал на специализированное сто чтоб посмотрели состояние и дали какие-то рекомендации. В итоге сказали что внешние ремень без дефектов и т.д. но это совершенно ничего не значит, так как изнутри его не осмотреть даи в целом ремень надо менять по пробегу, а не по состоянию, что может стрельнуть когда угодно
Замена ремня процедура не дешовая и при условии что Вдруг его недавно меняли, как-то не горю желанием менять по не знанию. Может есть какие-то народные методы определения срока службы ремня?
Владимир Валерьевич, Народные методы орюпределяют шум роликов и не более того, внешнее состояние ремня определить можно по состоянию ( но последние случаи , были ремень без трещин но порван), поэтому оптимальнее произвести замену ремня, ( ролики по проверке на шум и по производителю( если не оригинал замена сразу), натяжитель однозначно с ремнём в паре менять.
 

Руслан100

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
34
Адрес
г. Екатеринбург
Имя
Руслан
Melnik, Вы писали -
У меня тоже дребезг появился после замены ГРМ, но холостых на драйве, а так же при начальном моменте трогания с места,
если взяться рукой за двигатель, этот дребезг как легкий зуд ощущается, настораживает меня очень......
У меня тоже самое. Нашли в чем проблема?

Здравствуйте! Нашли проблему?

Здравствуйте! Снимали поддон?


Я слушал стетоском, шум идёт только от натяжителя приводного, а грм не шумит. Поддон не слушал.
Купил новый натяжитель приводного, шум остался и только на холодную при включении драйва. Незнаю уже куда дальше смотреть. Читал где то, что такой шум у некоторых появился именно после смены ремня ГРМ. Может, я думаю, что что то повреждают при смене ремня ГРМ.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Руслан100,
Кт ГРМ какой ставился, Оригинал?
Помпу меняли? Какой пробег на данный момент?
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
280
Имя
Иван Владимирович
Здравствуйте! Снимали поддон?


Я слушал стетоском, шум идёт только от натяжителя приводного, а грм не шумит. Поддон не слушал.
Купил новый натяжитель приводного, шум остался и только на холодную при включении драйва. Незнаю уже куда дальше смотреть. Читал где то, что такой шум у некоторых появился именно после смены ремня ГРМ. Может, я думаю, что что то повреждают при смене ремня ГРМ.
Снимаешь, меняешь подшипник на ролике. Перед чем набиваешь в подшипник смазки под пыльник. Шума уходит. Проблема была у меня на пред,идущей машине. Как то так лечил!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Serghei1988

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
35
Имя
Serghei
Здравствуйте. На Honda Pilot 2015 года хочу поменять грм , ролики , помпу , натяжитель , все оригинал . Есть вопрос как узнать дату изготовления ремня и какие сальники еще нужно менять , ( номер сальников ) . Прочитал что от 3 пилота лучше ставить ремень или не стоит экспериментировать и поставить родной???? Заранее спасибо за инфу!!!!
 

Вложения

  • 615B8FD3-558A-4612-82CB-B686EA7410FC.png
    615B8FD3-558A-4612-82CB-B686EA7410FC.png
    326.5 KB · Просмотры: 34
Сверху Снизу