Продам Мед Алтайский

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Завтра буду в Москве.Если что семафорьте,кому хочется медку.Подвезу.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Мёд прекрасный! Именно такой, как любит наша семья - с кислинкой, не забит гречишным ароматом, ещё и жидкий даже.
Сергей, спасибо огромное!!!
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Вчера получил неприятное письмо,с обвинениями в непорядочности, что мешаем мед с сахарным сиропом. Человек брал в прошлом году, прислал фото где мед расслоился. Ребят если у кого то было подобное,но промолчали, гляньте пожалуйста ролик, там пять минут. Пчеловод объясняет суть этого явления. Уверяю на миллиард процентов, что в банке только то что принесла пчела. Брат бодяжить не будет,так как его итак девать некуда. Гонит с него самогон который тоже уже девать некуда. Я этим тоже заниматься не буду по другим причинам.Вообщем осадочек остался.

 

Вложения

  • IMG-20210805-WA0006.jpg
    IMG-20210805-WA0006.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 27

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Сергей.В, да просто в интернетах много "знатоков" и много пишут не разбираясь.. А люди потом читают всё это и получается такое недопонимание.
Ролик посмотреть не дает, написано Недоступно..
Вообще множество естественных причин есть расслаивания мёда, вообще никогда это не смущало) Мы сами из Сибири и мёда этого всегда и у родственников и друзей навалом было, всякого разного)
Вот мёд у Сергея самый настоящий, кто сомневается - можно сходить на любую московскую "медовую ярмарку" купить там :biggrin: Просто для сравнения..
p.s. я сам пробовал по приезду ярмарочный.. был "удивлён" :biggrin:


Кстати, самая распространённая причина - молодой мёд, т.е. который самый нежный вкусный и ещё не вызрел.
Мы так раньше вообще самый первый майский-начало июньский любили очень. Вот он всегда расслаивался)
 
Последнее редактирование:

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, да просто в интернетах много "знатоков" и много пишут не разбираясь.. А люди потом читают всё это и получается такое недопонимание.
Ролик посмотреть не дает, написано Недоступно..
Вообще множество естественных причин есть расслаивания мёда, вообще никогда это не смущало) Мы сами из Сибири и мёда этого всегда и у родственников и друзей навалом было, всякого разного)
Вот мёд у Сергея самый настоящий, кто сомневается - можно сходить на любую московскую "медовую ярмарку" купить там :biggrin: Просто для сравнения..
p.s. я сам пробовал по приезду ярмарочный.. был "удивлён" :biggrin:


Кстати, самая распространённая причина - молодой мёд, т.е. который самый нежный вкусный и ещё не вызрел.
Мы так раньше вообще самый первый майский-начало июньский любили очень. Вот он всегда расслаивался)
Спасибо.Там где видео недоступно есть строчка внизу "посмотреть на Ютубе"
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Кстати, самая распространённая причина - молодой мёд, т.е. который самый нежный вкусный и ещё не вызрел.
Мы так раньше вообще самый первый майский-начало июньский любили очень. Вот он всегда расслаивался)
Такой мёд называется не немолодой, а "нетоварный мёд", это когда пчёлы соты ещё не запечатали, а пчеловод их уже забирает и откачивает... потому как если запечатали, а мёду всего неделя (весной например), вроде молодой, но он уже готов, качественный и будет долго храниться...
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Не переживайте скоро и нетоварного не будет.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-08-06-18-27-52-274_ru.yandex.searchplugin.jpg
    Screenshot_2021-08-06-18-27-52-274_ru.yandex.searchplugin.jpg
    107.3 KB · Просмотры: 32
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Сергей.В, а про самогон поподробней пожалуйста… будут поставки?
и вопрос про соты с медом будут?
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, а про самогон поподробней пожалуйста… будут поставки?
и вопрос про соты с медом будут?
Не,боюсь сопьюсь :biggrin: Сегодня только разговаривали,говорит давай отправлю тебе пару фляг.Не, алкоголем торговать точно не буду.С сотами тоже заморачиваться,с медом гемора хватает,извиняйте
 
  • Like
Реакции: SMA

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Такой мёд называется не немолодой, а "нетоварный мёд", это когда пчёлы соты ещё не запечатали, а пчеловод их уже забирает и откачивает... потому как если запечатали, а мёду всего неделя (весной например), вроде молодой, но он уже готов, качественный и будет долго храниться...
Не, именно молодой (не понял концепцию "не немолодой", двойное отрицание? :biggrin: ) недавно собранный мёд (не знаю про товарность/не товарность) высокой влажности, который ещё не настоялся и не запечатан, будет и расслаиваться и, возможно, забродит.. Первый весенний-раннелетний всегда надо быстро съедать) Он не на хранение точно.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Andrew42RU, Я и написал, что нет понятия молодой мёд, ему может быть хоть 3 дня, по факту молодой, но если запечатали, значит готов.
Да и настаиваться ему в рамках не обязательно, после откачки пчеловод должен поместить его в специальные хранилища, отстойники, там недельку отстаивается, после фасуется...
Первый весенний-раннелетний всегда надо быстро съедать) Он не на хранение точно.
Наоборот))) например акация, один из первых сильных медоносов, может несколько лет не кристаллизоваться, за это многими и ценится, более того гнёзда нужно формировать так, чтобы именно первый весенний мёд пчёлам в зиму оставался (там больше фруктозы чем сахарозы), так как дальнейшие меда, а том числе и самый поздний, падевый мёд, пчёлам не всегда по силам взять зимой...

p.s. за что лайки человеку наставили, за ошибки!?))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Вчера получил неприятное письмо,с обвинениями в непорядочности, что мешаем мед с сахарным сиропом. Человек брал в прошлом году, прислал фото где мед расслоился. Ребят если у кого то было подобное,но промолчали, гляньте пожалуйста ролик, там пять минут. Пчеловод объясняет суть этого явления. Уверяю на миллиард процентов, что в банке только то что принесла пчела. Брат бодяжить не будет,так как его итак девать некуда. Гонит с него самогон который тоже уже девать некуда. Я этим тоже заниматься не буду по другим причинам.Вообщем осадочек остался.


Не переживайте... я думаю - его кушать надо. А если он у меня год лежит, то конечно расслоится, засахарится...
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Andrew42RU, Я и написал, что нет понятия молодой мёд, ему может быть хоть 3 дня, по факту молодой, но если запечатали, значит готов.
Да и настаиваться ему в рамках не обязательно, после откачки пчеловод должен поместить его в специальные хранилища, отстойники, там недельку отстаивается, после фасуется...

Наоборот))) например акация, один из первых сильных медоносов, может несколько лет не кристаллизоваться, за это многими и ценится, более того гнёзда нужно формировать так, чтобы именно первый весенний мёд пчёлам в зиму оставался (там больше фруктозы чем сахарозы), так как дальнейшие меда, а том числе и самый поздний, падевый мёд, пчёлам не всегда по силам взять зимой...

p.s. за что лайки человеку наставили, за ошибки!?))))
Мне даже гуглить пришлось.. Я блин в себе засомневался и в своих родственниках и близких друзьях-пчеловодах..

"Молодой мёд – это незрелый продукт, имеющий повышенную влажность. При хорошем взятке пчёлы приносят в улей много нектара, и в нём более половины воды." (С)
Это такое распространённое понятие и среди пчеловодов и среди любителей мёда.. Думал все в курсе что имеется ввиду, когда говорят "молодой" мёд..

Там дальше дядька об этом и пишет, о том что блин и так известно всем кто любит первый собранный весенне-раннелетний молодой мёд))
"В молодом мёде много воды, низкое диастазное число, при хранении такой продукт может расслоиться, забродить."

Повторюсь, молодой - тот который пчелы только собрали.. А не тот, который только из улья откачали)) Это не одно и тоже.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Andrew42RU, Я вам ещё подкину информации для размышления, весной часто приходится делать подкормку семей сахарным сиропом, когда нет взятка и погода холодная, некоторые пчеловоды в дальнейшем эти рамки так же качают, цветочный мёд и сахарный смешиваются, что так же может приводить в последствии к расслоению мёда, так что как вы уже поняли дело совсем не в молодости мёда, начале или конце весны или лета, а в технологии производства.

Вообще разговор приходит к своему логическому завершению, вы погуглили, надеюсь поняли, что ваша фраза "самый первый майский-начало июньский любили очень. Вот он всегда расслаивался)" мягко говоря не совсем корректна, я услышал про термин молодой мёд, получается был не прав, значит такой термин есть, но по сути это обратное определение товарного мёда (мёд откачанный из запечатанных рамок, влажность которого примерно 15-16%, отстоявшийся, готов к длительному хранению), или тоже самое что и "нетоварный мёд", о чём я и написал цитируя вас.

Ну и ещё раз напомню, что майский мёд один из самых дорогих, больше всего ценится (та же акация например), считается одним из самых легкоусвояемых и он никогда не расслаивается, если технологию производства соблюдать, а будет жидким несколько лет, за что лично я его и люблю, ну не нравятся мне блины в сахарный мёд макать, а вы его так унизили, да ещё и "расслаивается всегда"... возможно вам просто всё время не везёт с выбором качественного поставщика...
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Andrew42RU, Я вам ещё подкину информации для размышления, весной часто приходится делать подкормку семей сахарным сиропом, когда нет взятка и погода холодная, некоторые пчеловоды в дальнейшем эти рамки так же качают, цветочный мёд и сахарный смешиваются, что так же может приводить в последствии к расслоению мёда, так что как вы уже поняли дело совсем не в молодости мёда, начале или конце весны или лета, а в технологии производства.

Вообще разговор приходит к своему логическому завершению, вы погуглили, надеюсь поняли, что ваша фраза "самый первый майский-начало июньский любили очень. Вот он всегда расслаивался)" мягко говоря не совсем корректна, я услышал про термин молодой мёд, получается был не прав, значит такой термин есть, но по сути это обратное определение товарного мёда (мёд откачанный из запечатанных рамок, влажность которого примерно 15-16%, отстоявшийся, готов к длительному хранению), или тоже самое что и "нетоварный мёд", о чём я и написал цитируя вас.

Ну и ещё раз напомню, что майский мёд один из самых дорогих, больше всего ценится (та же акация например), считается одним из самых легкоусвояемых и он никогда не расслаивается, если технологию производства соблюдать, а будет жидким несколько лет, за что лично я его и люблю, ну не нравятся мне блины в сахарный мёд макать, а вы его так унизили, да ещё и "расслаивается всегда"... возможно вам просто всё время не везёт с выбором качественного поставщика...
Все вышеперечисленное вами имеет место быть.Но перечитав некоторое количество инфы на эту тему,так же на расслоение может влиять и температура хранения и с каких медоносов собран мед.Вы об этом умолчали.Тот мед что я выложил на фото,у человека простоял больше года,в каких условиях я не знаю.Может в тумбочке над плитой.Он не забродил.Много роликов в Ютубе на эту тему,не думаю что все они аферисты.Так что намек на некачественного поставщика ну немного нечестный мне кажется.Тем более если не знаком с человеком лично.
Кому интересен этот вопрос наберите в инете"расслоение меда" и выберите причину расслоения которая вам больше нравиться. :biggrin: И да..Незрелый мед вспенится и забродит.Чего за 10 лет не было ни разу.Всем добра!
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Сергей.В, Да там нюансов море, при том, что я в целом дилетант, так иногда помощником был, можно ещё и про стерилизацию тары напомнить, про отстойники, которые не все используют, и уж тем более не все стерилизуют их после каждой качки мёда, как и медогонку, а каждая качка уникальна по составу, смешение как вы верно подметили так же влияет на сроки хранения, раннюю кристаллизацию... в общем тема пчеловодства интересна и огромна, но меня зацепило только то что майский всегда расслаивается, это явно не так, поэтому и предположил, что проблема в поставщике скорее всего.

p.s. на счёт поставщика намёк был не в твои ворота, я твой мёд раз или два брал, ничего плохого сказать не могу, вкусный, уходит очень быстро!)
 
Последнее редактирование:

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, Да там нюансов море, можно ещё и про стерилизацию тары напомнить, про отстойники, которые не все используют, и уж тем более не все стерилизуют их после каждой качки мёда, а каждая качка уникальна по составу, смешение как вы верно подметили так же влияет на сроки хранения, раннюю кристаллизацию... в общем тема большая, но меня зацепило только то что майский всегда расслаивается, а это явно не так.

p.s. на счёт поставщика намёк был не в твои ворота, я твой мёд раз или два брал, ничего плохого сказать не могу, вкусный, уходит очень быстро!)
Извиняй, я думал в мой адрес укор. Самый главный фактор нерасслоения это его поедание! Во! :biggrin:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Зачитался вашим диалогами! , дочь старшая мёд , трескает для профилактики желудка ведёрками, последний раз в воскресенье был в Истре в храме, на стоянке мёд Алтайский разный брал, в основном для иммунитета и желудка, дочь в восторге! Сергей.В, Уже несколько раз хотел заказать у Вас, но всё как то в выходные на работе, ловлю момент для пробы мёда ! :i_am_so_happy:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Majorz01, дочь мед трескает, а ты швепс ведрами…. а в нем хинин, такими ведрами досвиданья желудок….
 
Сверху Снизу