Продам Мед Алтайский

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Вечер добрый.Могу предложить настоящего Алтайского медку.Пасека наша.Брательник пчеловод с 15 летним стажем.Пасека кочевая,мед собирается в одном из лучших для медосбора предгорных районов.Краснощековский район,Тигирекский заповедник.Мед немного уже подсел,консистенция вареной сгущенки.Мед суперский,в Москве такой найти достаточно сложно.Цена 500р за кило,750р за литр,2250 за 3 литра,7500 за ведро 10 литров.
Доставка по договоренности.Выходные буду мотаться в Москве,можно пересечься или подвезу к дому.
Самовывоз из Алабино.35 км от МКАД по.Киевке или по Минке.За натуральность и качество отвечаю.Меда немного,если кому интересно,обращайтесь.
Фото завтра сделаю.
 

milton

Пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
43
Имя
Виталий
Здравствуйте.
Соориентируйте по ценам: 500 руб. за кило, 750 руб. за литр?
 

milton

Пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
43
Имя
Виталий
Спасибо.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я уже ранее писал про мёд.
Но никто вообще не захотел брать. Тоже Алтайский и конечно настоящий, без сахара и разогревов.
В итоге у меня полно мёда урожая 2017. Сбор вдоль реки Чарыш.
Дягилевый, Таежный, Горный и Разнотравье. Все по 350 руб.
Причем только в стеклянных банках :wink:
 

Вложения

  • Altai Med.jpg
    Altai Med.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 92
  • IMG-20171107-WA0001.jpg
    IMG-20171107-WA0001.jpg
    124.6 KB · Просмотры: 91
  • IMG-20171113-WA0005.jpg
    IMG-20171113-WA0005.jpg
    111.4 KB · Просмотры: 100
  • IMG-20180118-WA0008.jpg
    IMG-20180118-WA0008.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 99

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Уважаемые Сергей.В и Алехандро!
Спасибо за предложение. Если правильно понял, мед у вас - разный, у каждого свой? Сергей.В, какой именно мед у Вас? Купил бы меда гречишного или похожего по вкусу. Или меда - не похожего по вкусу на традиционный для средней полосы России (такой есть свой). А мед "таежный" и "разнотравье" это не одно и то же?
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Таежный мёд собирают в таежных местах. Разнотравье- везде. Но все зависит от честности продавца.
 

Cezar

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
165
Адрес
Московская область
Имя
Денис
Я уже ранее писал про мёд.
Но никто вообще не захотел брать. Тоже Алтайский и конечно настоящий, без сахара и разогревов.
В итоге у меня полно мёда урожая 2017. Сбор вдоль реки Чарыш.
Дягилевый, Таежный, Горный и Разнотравье. Все по 350 руб.
Причем только в стеклянных банках :wink:
Не видел тему, страдал всю зиму без качественного мёда. В том году даже на ярмарку меда не доехал.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Уважаемые Сергей.В и Алехандро!
Спасибо за предложение. Если правильно понял, мед у вас - разный, у каждого свой? Сергей.В, какой именно мед у Вас? Купил бы меда гречишного или похожего по вкусу. Или меда - не похожего по вкусу на традиционный для средней полосы России (такой есть свой). А мед "таежный" и "разнотравье" это не одно и то же?
Мед разнотравье,от средней полосы отличается точно.Надо пробовать.В выходные буду в Москве,Каширка,Ленинский,
если срастётся,то к Алексею на Волоколамку поеду,можем состыковаться если есть желание.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Уточню свой вопрос. Таежный, горный, степной и пр. понятия для меда разве в итоге не привязываются к растениям-носителям пыльцы? Таежный, то есть, проще говоря - лесной, мед - что это? Разве не смесь сбора с различных трав?
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Не видел тему, страдал всю зиму без качественного мёда. В том году даже на ярмарку меда не доехал.
В Коломенском сомневаюсь,что можно купить качественный мед.Были как то пару лет назад , улыбнуло,когда в Алтайском павильоне продается каштановый мед , на вопрос откуда взялся каштан на Алтае,глупая улыбка..и все..Или на ярмарке выходного дня в Митино,дягиль из Воронежа...Тоже поржали.Там по ходу продавец не знал, ни где Воронеж находится, ни что такое дягиль.И участие в ярмарке в Коломенском года 4 назад стоило 400 000 рублей.Как может пчеловод с Алтая приехать в Москву,заплатить такие деньги,снимать жилье,питаться и т.д..Овчинка выделки не стоит.[DOUBLEPOST=1535651628,1535651180][/DOUBLEPOST]
Уточню свой вопрос. Таежный, горный, степной и пр. понятия для меда разве в итоге не привязываются к растениям-носителям пыльцы? Таежный, то есть, проще говоря - лесной, мед - что это? Разве не смесь сбора с различных трав?
Таёжный,горный,степной..На мой взгляд обычные маркетинговые плюшки.Весь мед цветочный.Что бы точно сказать какой мед, допустим гречишный,нужно делать пыльцовый анализ меда.Его никто не делает,как правило.Где то делали эксперимент,ставили пасеку на поле с донником по моему,потом сделали пыльцовый анализ и оказалось что донника всего 5%,а мед они таскали за 5 км от этого места.Как то так.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Это вы ещё про подснежниковый сед не слышали. Его собирают морозостойкие сибирские мохнатые пчёлы.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
В Коломенском сомневаюсь,что можно купить качественный мед.Были как то пару лет назад , улыбнуло,когда в Алтайском павильоне продается каштановый мед , на вопрос откуда взялся каштан на Алтае,глупая улыбка..и все..Или на ярмарке выходного дня в Митино,дягиль из Воронежа...Тоже поржали.Там по ходу продавец не знал, ни где Воронеж находится, ни что такое дягиль.И участие в ярмарке в Коломенском года 4 назад стоило 400 000 рублей.Как может пчеловод с Алтая приехать в Москву,заплатить такие деньги,снимать жилье,питаться и т.д..Овчинка выделки не стоит.[DOUBLEPOST=1535651628,1535651180][/DOUBLEPOST]
Таёжный,горный,степной..На мой взгляд обычные маркетинговые плюшки.Весь мед цветочный.Что бы точно сказать какой мед, допустим гречишный,нужно делать пыльцовый анализ меда.Его никто не делает,как правило.Где то делали эксперимент,ставили пасеку на поле с донником по моему,потом сделали пыльцовый анализ и оказалось что донника всего 5%,а мед они таскали за 5 км от этого места.Как то так.
Если Вы в выходные планируете быть в районе Ленинского проспекта, то, пожалуйста, захватите и для меня на пробу поллитровую или литровую банку меда. Остальное написал в личку.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
GARRYM, Не , пока пчёлы не опушатся , мёд с руки пасечника им даётся , из сахара делается . Меды все эти , коими весь наш тверской рынок заполнен , "башкирскими " и "алтайскими" заполонен . Бывал в Абхазии в прошлом году ...Везде вино , своё ( !!!!) предлагается . А под стакан , местный товарисч , - сказал - да нет столько тут виноградников , шоб вино рекой лилось , своё ,- домашнее...
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Уважаемые Сергей.В и Алехандро!
Спасибо за предложение. Если правильно понял, мед у вас - разный, у каждого свой? Сергей.В, какой именно мед у Вас? Купил бы меда гречишного или похожего по вкусу. Или меда - не похожего по вкусу на традиционный для средней полосы России (такой есть свой). А мед "таежный" и "разнотравье" это не одно и то же?
Сергей, Денис, Юрий.
Мёд у нас у каждого свой.
Гречишный я перестал закупать, так как его в Башкирии, Тамбове и Воронеже полно. Плохо берут
Таёжный и Разнотравье это разные сорта мёда.

Медоносами для таёжного сорта служат такие растения как:иван-чай,донник, лобазник,дягиль, герань лесная, малина,мята,шалфей и многие другие травы.Такой мёд имеет светло-желтый, а иногда тёмно-коричневый цвет и характеризуется яркими вкусовыми качествами.
Таёжный мёд оказывает общеукрепляющее и успокаивающее воздействие на организм человека, что делает его незаменимым в профилактическом применении от многих болезней. Он хорошо выводит из организма шлаки, укрепляет иммунитет, а также используется как мочегонное средство. Кроме того, таёжный мёд используют и для детского питания, он считается, прежде всего, общеукрепляющим средством. Такой мёд имеет в своём составе множество микроэлементов, в том числе железа, незаменим при анемии в качестве диетического продукта питания. Цвет коричневый.

Разнотравье обычно золотисто-желтого до коричневатого оттенка. Свойства и польза цветочного меда "разнотравье" зависят от того - нектар и пыльца какого растения более всего преобладают в нем. В его состав входят множество трав, с цветов которых пчелы собирают нектар. Это подорожник, одуванчик, зверобой, шалфей, тмин, васильки, цикорий, клубника, душица и другие.
Данный вид меда очень полезен, его применяют для лечения и профилактики многих заболеваний. В натуральном мёде содержатся необходимые организму человека фруктоза, глюкоза, микро и макроэлементы, ферменты, витамины.
Мед из разнотравья – это букет лечебных свойств в силу своей сборности применяется как профилактическое, так и средство для лечения. Он оказывает антибактериальный, противомикробный, противовоспалительный и болеутоляющий эффект, отличается высокой питательностью. Применим при лечении печени, кишечника и, в целом, оказывает общеукрепляющее действе на организм. Польза цветочного (лугового, разнотравье) меда проверена при лечении и профилактике простудных заболеваниях и расстройствах нервной системы, как успокоительного средства.

Таёжный мёд дороже чем Разнотравье.

Кстати мой самый любимый именно Таёжный. Он вкуснее и в нём меньше всего влажности.

По поводу Коломенского. Бывал там не раз. Советую быть внимательнее. Как минимум половина продавцов там мёд греет. Не может весной быть жидкий мёд... А смысл покупать разогретый мёд ? Пользы в нем уже нет, только вкус ...

Каштана и Липы на Алтае нет. Разводят.

1. Горный Алтайский 2. Гречишный 3. Донниковый 4. Дягилевый 5. Подсолнечниковый 6. Таёжный 7. Эспарцетовый 8. Разнотравье светлое 9. Разнотравье темное.

Горный Алтайский, Дягилевый и Таёжный собирается в горной местности. Остальные в равнинной. Соответственно цены разные ...
Всё :wink:

 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Вечер добрый.Могу предложить настоящего Алтайского медку.Пасека наша.Брательник пчеловод с 15 летним стажем.Пасека кочевая,мед собирается в одном из лучших для медосбора предгорных районов.Краснощековский район,Тигирекский заповедник.Мед немного уже подсел,консистенция вареной сгущенки.Мед суперский,в Москве такой найти достаточно сложно.Цена 500р за кило,750р за литр,2250 за 3 литра,7500 за ведро 10 литров.
Доставка по договоренности.Выходные буду мотаться в Москве,можно пересечься или подвезу к дому.
Самовывоз из Алабино.35 км от МКАД по.Киевке или по Минке.За натуральность и качество отвечаю.Меда немного,если кому интересно,обращайтесь.
Фото завтра сделаю.
Попробовал мед. Понравился по всем статьям! Мед сильный, вкус сложный. Буду покупать у Сергея еще (если еще остается).
 
Сверху Снизу