Медсправка для замены в/у

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Инспектор сегодня по случаю любезно раскрыл глаза, что права ещё неделю и все... Вотжиж замотала жизнь.
Где оперативно раздобыть, камрады!?
Тока без гугла, ладно? Некогда отделять лажу.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ситуация по Питеру. На момент 2016 года. Получал права на катер и на машину менял.
Основных врачей проходишь в любой конторе по медсправке.
Далее делаеш электроэнцифолограмму головного мозга-для психиатора! Это не шутка!
Далее Психиатор и нарколог только по прописке.
Далее в Гибдд получать новое ВУ.
 

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
Ага, а "кому надо" органы посмотрят и прикроют лавочку. :):) Об этом лучше не писать на форуме.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
che-modano, для начала узнай есть ли такая услуга в местной поликлинике. Как правило, в местные псих и нарко диспансеры в любом случае бежать придётся, но после того, как бланк справки у тебя на руках.
Если в местной поликлинике такой услуги нет, то Яндекс тебе в помощь (с точки зрения выбора учреждения поближе к тебе) и потом нарко и псих диспансеры, потом в ГИБДД.
В феврале 2015г у меня это заняло суммарно 7 часов, при условии, что я чухнулся в 12 часов дня окончания действия прав, да и офис был на севере, а мои диспансеры на юге Москвы. Мне ещё пришлось энцилофограмму мозга (вроде так называлось) делать. Сейчас вроде это отменили (жена летом меняла в МО - не требовали).
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ага, а "кому надо" органы посмотрят и прикроют лавочку. :):) Об этом лучше не писать на форуме.
Органам делать нефиг-форумы штудировать.
В питере все и так знают, купить справку не для гибдд, с психиатром и наркологом можно в платной клинике бехтерева. Кто идёт с ней в Гибб на форумах пишут, что гибдд ее принимают, но присылают наряд полиции для дачи объяснений, где получал справку.
А в других инстанциях типа ГИМС, все проходит без проблем.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
che-modano, где ты территориально находишься? Москва? Округ?[DOUBLEPOST=1516615122,1516615084][/DOUBLEPOST]В личку. ;)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Делал перед нг .
Справки по месту жительства нарк псих 1000р. И 700р.
По времени по 10 мин у каждого.

Далее заключение терапевта и офтальмолог в любой платной поликлинике 1400р. Отдал и 15 мин.
Времени.


Через госуслуги оплата пошлины и запись в мрэо на замену в.у. , приезжаете к данному времени , 30 мин и новые права.

Права по качеству хуже в два раза (
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
che-modano, менял права в бывшей (своей) районной поликлинике. Типа частого платного сектора. ВСЕХ ВРАЧЕЙ ПРОХОДИЛ ТАМ. Психо и нарко прозванивают по телефону, уточняя место жительства. Стоимость не помню. время 60-90 минут. Район Раменки, поликлиника 209.
 
Последнее редактирование:

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
У нас в городе есть спец поликлиники занимающиеся такими справками для замены прав, для прохождения обучения на ВУ и последующей сдачи экзаменов в ГИБДД. А менять права можно уже в МФЦ и не появляться в ГИБДД совсем.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
А у нас такую справку можно получить ТОЛЬКО в специальной поликлинике.:russian_ru:
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
А менять права можно уже в МФЦ
МФЦ делает эту процедуру за 9 рабочих дней, при этом старые права становятся не действительными в момент сдачи документов в МФЦ, таким образом это актуально только для тех, кто это время не пользуется ТС, если пользуешься то получается девять дней без В/У.
che-modano, Я 15.01.18 поменял В/У, справку сделал здесь http://www.superdoktor.ru/, никаких поездок в диспансеры по месту жительства не надо. Далее через гос. услуги записался, оплатил гос.пошлину с 30% скидкой, в назначенное время и дату приехал в ГИБДД (в моем случае на ул. Лобненская, д. 20). Через 25 минут вышел из ГИБДД с новеньким В/У.
Остался очень доволен, быстро и понятно.....Умеют все таки работать......
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
cтоимость какая получилась за справку?
Мне справку делали мои клиенты (работают в одном из центров), бесплатно. Размер номинальной стоимости подсказать не могу.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Жена делала на днях. Псих,нарк - по месту регистрации, справка в платнике - 1400р. На след неделе тоже побегу делать.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че

PIPI

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
27
Имя
Дмитрий
Документы для замены водительского удостоверения по истечению срока его действия:
- паспорт
- старое водительское удостоверение
- мед.справка (форма 003 в/у)
Всё! Больше ничего не нужно! Точка!
Прохождение мед.ком. и Справка 003в/у в Москве стоит от 700 руб (на ул.Расковой)
Менял на днях права и до этого начитался на просторах интернета, кто что говорит, кто говорит что нужны Справки из ПНД и НД, кто говорит что не нужны.
Я записался на Госуслугах, там есть вышеуказанный перечень документов, оплатил гос.пошлину со скидкой 30% (1400 р.) и в назначенное время явился в МРЭО.
30 минут и у меня новое вод.удостоверение!
ИТОГО: справки ПНД и НД для замены водительского удостоверения по истечению срока его действия НЕ нужны.
 
Сверху Снизу