Медицинские советы.

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Merlin!, во-первых, успокойся. Самое плохое уже случилось. Очень многое зависит от качества проведенной операции. От рук хирурга, от аппаратуры. Связки сшиты, укреплены, но они никогда не станут прежними. Главный совет - выбор спорта для тебя теперь без нагрузки на коленный сустав. (Если только ты этим не зарабатываешь на жизнь). Период реабилитации, повторюсь, зависит от качества проведенной операции. Здесь ты должен слушать своего хирурга, а не форумчан. По питанию особых советов не дам, организм не дурак, сам быстро берет из пищи то, что ему надо. Магнит и лазер делать можно, но особого прорыва от этих процедур не жди. Добрый совет - найди специалиста по реабилитации с высшим медицинским образованием или опытного инструктора ЛФК. Практика показывает, что это непросто. Поправляйся, удачи!
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Если относительно здоров и не особо стар, то не надо ничего специального по питанию (вегетарианство не годится, конечно). Связку шили? Не менее 6 недель на формирование рубца, это насчет спешки при нагрузке. Передний крест чем делали? Тоже влияет. Синтетике надо меньше времени при реабилитации. Все постепенно. Мышцы качать надо, особенно бедра. При повреждениях колена они быстро слабеют. Накачанными мышцами можно частично скомпенсировать травматическую нестабильность.
Кольнуть в сустав гиалуронку или гомеопатию курсом, но это вопрос тонкий, заочно не решается.
Серьезные нагрузки, спортивные - в серьезном шарнирном ортезе.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Друзья, нужен совет!
У отца в начале марта случился инсульт (правое полушарие), частичное нарушение речи (уже восстановилось), нарушение координации левой руки и левой ноги. Пару дней в реанимации, потом в стационаре. По направлению больницы по полюсу ОМС направили в Филиал № 3, Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины. Там отец пробыл две недели, сегодня забираю.
На мой взгляд данный центр "не айс", заточен на поток, а не на эффективность. Но всё равно это лучше, чем отец был бы дома после больницы.
Понимаю, что данной реабилитации явно недостаточно, хочу спросить: кто знает действительно эффективный реабилитационный санаторий (Москва, МО) с качественным лечением за адекватные деньги или с возможностью получения путёвки через ОМС? Так же хотелось бы получить консультацию у хорошего специалиста в этой области. Отец - военный пенсионер.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
GORDEN, я сейчас в санатории Виктория (Пушкино). В основном контингент после инсульта (ходячие), большинство сразу из больницы (оплата по соцстраху).

Физиотерапевтическия база очень достойная.
Инструктор ЛФК грамотная дама.
Персонал адекватный.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
GORDEN, по твоему посту трудно ответить однозначно. Обслуживает себя отец или нет.? Каков реабилитационный потенциал ( есть смысл в дорогостоящей реабилитации или обойтись банальным санаторием ). Зарёкся давать однозначные рекомендации куда укладывать больного, так как часто что то начинает идти не так. Я бы на твоём месте попытался бы отца положить в 6 госпиталь МО в Химках. Он реабилитационный. Отцу бесплатно. Знаю, что сейчас в военной медицине везде не айс, но зачастую и дорогостоящая реабилитация после инсульта ни к чему, кроме опустошения кошелька, не приводит.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
P. S. Блин, раз уж зашла такая тема, то может кто подскажет?
Василий, defik03, может ты что подскажешь?
Ситуация такая, несколько дней назад ударился ногой. Косточкой спереди между коленом и стопой. Примерно по середине берцовой кости. Честно, не обратил даже внимания, так как ссадина была мизерная с небольшим повреждением кожного покрова. Обычно на руках или еще где, заклеиваю пластырем или просто промываю, ссадина затягивается на второй день. Так же и тут, не обратил особого внимания. На третий день вокруг ссадины появилось покраснение. Понял, что попала инфекция. Заклеил пластырем с мазью Вишневского. Покраснение увеличилось. Пошел к хирургу. Тот посмотрел, сказал фигня. Дал рецепт на таблетки антибактериальные ципролет, сказал промывать перекисью и накладывать марлю, пропитанной фурацелином. Ничего не происходит. Несколько дней ничего не происходит. Ранки остаются, не затягиваются, красные, как такого нагноения, вокруг все красное, воспаленное, но ничего не происходит, они не уменьшаются. Загноения нет, так как было бы ощущение "дергания" и были бы белые нагноения. Хирург сказал что мазями пользоваться нельзя, запечатывать раны нельзя в смысле пластырями. Но ничего не происходит. Сдвигов нет. Может кто что подскажет? Могу в личку скинуть фото. Что делать не знаю. С руками таких проблем нет. Именно на ногах такая проблема. Несколько лет назад была ссадина на том же месте, но на правой ноге. Все повторяется один в один. Загноения нет, жуткое воспаление, покраснение сильное и ощущение онемения в этом месте.
Technician ,Геннадий.
Я сейчас буду ругаться. Но в хорошем смысле и по-доброму.
Во-первых, ну чего Вы, как "пацан вчерашний" (сейчас прошёл по грани, ожидаю наказания :yes: ) не знаете о существовании данной темы)))? А ИШО модератор (Гена, это стёб).
А во-вторых, в свете того, что на форуме почему-то не отражается в колокольчике обращения пользователей, то лучше сразу писать сюда.
Technician, Геннадий, вот Вы обратились ко мне в сообщении, а у меня не было уведомления. Просто случайно заметил сообщение. Разберитесь, пожалуйста. Это проблемы на сайте?
А теперь по проблеме. Пришлите мне фото в личку. Как бы там рожистого воспаления не было. Или ещё хуже облитерирующего эндартериита.
Ну а если просто рана, то я бы делал так : днём Солкосерил с пластырями Бранолинд. На ночь Бепантен без пластырей.
И!!! И Technician Геннадий, бегом сдавать кровь на сахар. Климат у Вас там сухой. Почему раны не затягиваются? Искать надо системно. Сдайте кровь на сахар. Может и в этом проблема.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
А во-вторых, в свете того, что на форуме почему-то не отражается в колокольчике обращения пользователей, то лучше сразу писать сюда.
Technician, Геннадий, вот Вы обратились ко мне в сообщении, а у меня не было уведомления. Просто случайно заметил сообщение. Разберитесь, пожалуйста. Это проблемы на сайте?
defik03 тут посмотрите: https://pilot-club.su/account/preferences
в нижней части страницы настроек ("Получать уведомление, если кто-то…") проставлены ли галки на уведомлениях о различных событиях.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
в свете того, что на форуме почему-то не отражается в колокольчике обращения пользователей, то лучше сразу писать сюда.
Написал причину в личке. Как вариант в браузере просто не включено оповещение.
бегом сдавать кровь на сахар. Климат у Вас там сухой.
Осенью развернутый анализ делал. Результаты лучше прошлогодних были, причем доча даже не ожидала, что настолько лучше. :-))))
О своих подозрениях написал в личке.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Technician, Геннадий, это надо обзвонить. Напишите в личку когда это можно будет сделать.
А что касается уведомлений. Всегда приходили "колокольчики". Но в последнее время стала появляться тенденция к тому, что они появляются через раз. И эта станность бросилась в глаза. Настройки не менял, а оповещения приходят как хотят.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
А что касается уведомлений. Всегда приходили "колокольчики". Но в последнее время стала появляться тенденция к тому, что они появляются через раз. И эта станность бросилась в глаза. Настройки не менял, а оповещения приходят как хотят.
У меня все то же самое. Lexx , в чем может быть проблема?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Осень, Елена. Воооот. Нас уже двое. При том, что все было отлично. Настройки не менял. А вот появился сбой "колокольчиков".
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
defik03, Василий, «сбой колокольчиков» видимо не только у нас, но и у админа и модераторов, раз никто и не спешит помочь. :unknown:Я занялась «самолечением» - теперь сама всегда жму на колокольчик и проверяю уведомления.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Геннадию, если всё ещё не заживает рана, предлагаю сейчас ходить поменьше, перевязки как рекомендовано выше, подстимулировать работу мелких сосудов дешевым препаратом трентал (пентоксифиллин) в таблетках (по 100 мг 3 р/д). Ещё есть смысл оценить состояние сосудов на ногах, и если присутствует курение - срочно бросать
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Oriental, Геннадий Technician не курит, и нам, курящим, не советует.
Про сосуды я ему уже давно говорил. ХВН(хроническая венозная недостаточность) вроде исключена. Сахарный диабет тоже. Геннадий на тот момент пошёл на поправку. Будем ждать новостей.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Но мы же понимаем, что для заживления раны надо не так много: хорошее местное кровоснабжение и отсутствие инфекции, на фоне общего приемлемого состояния организма. Передняя поверхность голени это буквально "кожа да кость", там насчет сосудиков бедно. Предложил бы магнитотерапию и увч, но щас же всё на карантине
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Друзья, нужен совет!
У отца в начале марта случился инсульт (правое полушарие), частичное нарушение речи (уже восстановилось), нарушение координации левой руки и левой ноги. Пару дней в реанимации, потом в стационаре. По направлению больницы по полюсу ОМС направили в Филиал № 3, Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины. Там отец пробыл две недели, сегодня забираю.
На мой взгляд данный центр "не айс", заточен на поток, а не на эффективность. Но всё равно это лучше, чем отец был бы дома после больницы.
Понимаю, что данной реабилитации явно недостаточно, хочу спросить: кто знает действительно эффективный реабилитационный санаторий (Москва, МО) с качественным лечением за адекватные деньги или с возможностью получения путёвки через ОМС? Так же хотелось бы получить консультацию у хорошего специалиста в этой области. Отец - военный пенсионер.
Добрый день Денис.в марте 2006 года.у мамы произошел инсульт в возрсте 57 лет,сейчас отметили 71 год, Геморрагический инсульт инсульт мозга ,лопнул сосуд при прыжке в бассейне(ходила для омоложения)70% правого полушария получили умертвление , отвечающего за движение и координацию всей левой стороны.Врачи сказали когда забирал из больницы,что с таким диагнозом 1 год максимум.Занимался всем сам заставлял ходить + гимнастика на первой стадии через 2 месяца реабилитационный центр ХОРС на фортунатовской очень помог.К сожалению все санатории это и будет поток.Очень много будет зависеть только от близких хотя это очень трудно и тяжело!!! Не маловажную роль играет возраст а также правильная постановка диагноза.Что конкретно по итогам произошедшего у Вас, что то парализовало и какой возраст ???
 

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
Добрый день Денис.в марте 2006 года.у мамы произошел инсульт в возрсте 57 лет,сейчас отметили 71 год, Геморрагический инсульт инсульт мозга ,лопнул сосуд при прыжке в бассейне(ходила для омоложения)70% правого полушария получили умертвление , отвечающего за движение и координацию всей левой стороны.Врачи сказали когда забирал из больницы,что с таким диагнозом 1 год максимум.Занимался всем сам заставлял ходить + гимнастика на первой стадии через 2 месяца реабилитационный центр ХОРС на фортунатовской очень помог.К сожалению все санатории это и будет поток.Очень много будет зависеть только от близких хотя это очень трудно и тяжело!!! Не маловажную роль играет возраст а также правильная постановка диагноза.Что конкретно по итогам произошедшего у Вас, что то парализовало и какой возраст ???
Сергей, Маме - здоровья!!! И долгих лет!!!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сергей, Маме - здоровья!!! И долгих лет!!!
Для общего блага живет в доме у нас , кормит и охраняется Алабаем весом под 80 кг +кот который ее даёт скучать,итог движение и забота о животных заставляет двигаться , а это самая лучшая задача жить! Я к сожалению в нынешней ситуации стал появляться редко 1 раз в месяц, это плохо даже пёс уходит в ступор за три дня моего никому не озвученного приезда.
 
Сверху Снизу