Медицинские советы.

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
GORDEN , жуть. Это ж надо так покалечиться с помощью стола.:shok: Желаю поскорее восстановиться! Терпения и бодрости духа!
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Бассейн пока рано, неделю назад только прооперировали, пока вот с такой лангеткой живу

Денис, потому и посоветовал. Сходи, не тяни. В бассейн 100% нужно, как только швы снимут. С такой иммобилизацией за месяц с лишним знаешь как лапка усохнет? Нужно было заниматься сразу!
Это я тебе как кандидат наук в данной области говорю! (... но поскольку бросил это 17 лет назад - рекомендую действующих специалистов) :hi:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Karapuzzz, спасибо! 29-го ударился об ножку стола, как результат - разрыв ахиллова сухожилия. 30-го в травмпункте наложили временный гипс, чтобы праздник дома отметил, 4-го пришёл в больницу на операцию. Вот теперь восстановление...
Елы палы, Денис. Ну как же так? Просто ударился об ножку стола? Ты ее пинал что ли? Как же так неосторожно то? Надо быть внимательным. Я иногда начинаю торопиться и нервничать, когда "во все стороны рвут", но потом понимаю, что начинаю совершать ошибки и получается еще хуже когда торопишься. Сажусь, наливаю чай, успокаиваюсь и потом начинаю работать дальше. В спешке можно кучу дров наломать, поэтому тороплюсь не спеша.
Но в любом случае скорейшего выздоровления, и витаминчиков, витаминчиков.
И кстати да, сухожилие вещь очень нежная и быстро изменяемая. Знакомый на руке стеклом порезал, ему местный хирург открыл рану, почистил от осколков и сказал через месяц придешь и пришьем. Я не поверил и позвонил своему однокласснику, он хирург. Тот сказал что немедленно его на операцию и никаких ожиданий. Что сухожилие быстро усыхает и потом хрен натянет его для соединения. Так вот ему кисть и спасли. Он предупредил, что ждать в этом случае нельзя никогда. Это свойство сухожилий.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Запрошу тут, ибо во имя лечения, а не во имя пьянства. Надо 0,5 л спирта медицинского.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
BlackPilot, Есть хороший мед. спирт. Хоть 0,5, хоть литр смогу сделать беЗплатно к следующей среде или четвергу, сейчас уезжаю..
Без меня можно забрать завтра или в начале недели, но только упаковку 5 литров, 950 руб. ("для своих", не для продажи) самовывоз в Гольяново.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Чекан, Спасибо. Воспользуюсь. Вернёшся и я заеду.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Этож сколько там ☆☆☆☆☆
:-)))) Спирт не настаивается, он и так там 90 с лишним градусов. Он теоретически должен выдыхаться. Но я одну бутылку открывал, чтобы оптику протирать , запах сильный очень и запечатаны добротно были. :-)))
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Форумчане, доброго здравия!
Тоже требуется ваша помощь и советы медицинские.
Играя в футбол с детьми, повредел коленный сустав.
15 ноября сделали операцию - пластика передних крестообразных связок, сшивка боковой внутренней связки.
1. Интересует проверенная/опробыванная методика восстановления/реабилитации. Принимаются советы по нетрадиционной медицине.
2. Что включить в рацион питания? Что принимать из спортивного питания?
3. Какие физиопроцедуры/аппараты необходимо использовать? В больнице используют Алмаг и лазерный точечный аппарат.
4. Ссылки на профильные ресурсы, книги.

В данной момент нахожусь в больнице, ношу ортез Орлет 303 с регулировкой угла сгибания. Стоит пока на 20 градусах. Рекомендация лечащего врача- 6 недель на костылях, потом восстановление. Хотя могу ходить без костылей, вчера ездил на машине в ортезе. Заведующий врач говорит, что ходить можно. Лечащий - не торопись ходить без костылей.

Пытаюсь соориентироваться.
Не хотелось бы упустить время! Хочется действовать изначально в правильном русле.
 

старый Вася

космонавт
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
43
Адрес
Малоярославец
Имя
Василий
Merlin!, Народный метод. Холодца почаще есть. Ноги свиные варить и пить бульон, можно и нужно ноги есть.
Я не шучу. Связки, это самое мерзкое, что можно порвать и заживают долго.
Готовьтесь минимум к полугодичной реабилитации, а то и год.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Merlin!, ты это, аккуратнее, :) футболист :) кто пилот водить будет? :)
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
VGM, дык я и буду водить, и уже водил вчера вот в такой сняряге:biggrin:
Но хочется не только пилотировать..., но и вести активный образ жизни:training1:
 

Вложения

  • IMG_2156.JPG
    IMG_2156.JPG
    144.7 KB · Просмотры: 26
  • Like
Реакции: VGM

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Merlin! , поправляйтесь! Раз уж так вышло и Вам выпал перерыв, пользуйтесь моментом: читайте книги, смотрите хорошие фильмы, отоспитесь.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,406
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Какую-то порчу, кто-то на клуб навел, точно.
Там ожоги, чайник с кипятком , здесь нога....
Вы это... Берегите себя...
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Осень, спасибо.
Видимо действительно, перерыв "выписан" сверху - подумать о прошлом, настоящем и будущем. Предупреждения уже были. Не прислушивался. Шило в одном месте.
Уже отоспался, фильмы посмотрел. Теперь читаю профильную литературу и пытаюсь систематизировать информацию. Ее очень много. Сейчас для меня это главная задача- сформировать программу восстановления.
 
Сверху Снизу