Pilot II Машину тянет в право! Где делать сход развал?

Omar18

Постоянный
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
126
Имя
Омар
Всем привет!
Машиной владею 4 месяца. Как купил обнаружилось что машину тянет в право.
Заехал к Михалычу на большое ТО где мне поставили проставки под пружины (задние колеса домиком стяли). После этого по рекомендации Михалыча поехал на сход-развал. Ребята все выставили два раза пришлось поднимать машину на стенд, но машину как тянуло в право так и тянет. Думал резина кривая, сейчас переобулся на лето и после уже в двух других сервисах был где тоже по 2 раза все делали но ничего не помогло. Машину тянет в право! Что делать и куда копать, кому обращаться?
И есть ли кто из пилотоводов в ЮАО я бы посадил его за руль, так сказать мнение послушать опытных пилотоводов, может оно так и должно быть?))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Omar18, давление проверял в шинах? разница в 0.1-0.2 может легко дать такой эффект.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Заехал к Михалычу на большое ТО где мне поставили проставки под пружины (задние колеса домиком стяли). После этого по рекомендации Михалыча поехал на сход-развал.

Вы были до переезда Михалыча, то есть на стенде были не у Михалыча? Сейчас Михалыч на новом месте и у них свой стенд сход-развала. Думаю, нигде акромя как там не смогут найти, комплксно изучить проблему и устранить её.
 

Omar18

Постоянный
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
126
Имя
Омар
Вы были до переезда Михалыча, то есть на стенде были не у Михалыча?
Я не знаю ге был раньше Михалыч)) но я был у Михалыча на пересечении мкад и волокломки, и там у него всего 1 подъемник и больше я не видел там никаких стендов))
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Omar18, вообще увод вправо это болезнь пилота от рождения, лечили разнообразными способами включая замены пружин задних, рекомендую повторно обратиться к PACE CAR-Алексей , учитывая то, что теперь рядом стенд развала должны решить эту проблему комплексно.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Omar18, Рекомендую сход-развал сделать здесь: https://www.takuma.ru/
Специализация сервиса Honda. В Пилоте знают каждый чих) Стенд 4х4.Сервис работает более 10 лет.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Omar18, вообще увод вправо это болезнь пилота от рождения, лечили разнообразными способами включая замены пружин задних, рекомендую повторно обратиться к PACE CAR-Алексей , учитывая то, что теперь рядом стенд развала должны решить эту проблему комплексно.
Да. Помнится даже официалы лечили эту болезнь заменой пружин по гарантии.
 
  • Like
Реакции: SMA

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Тоже вот заметил, что стало еле заметно тянуть машину вправо. Сначала думал кажется, или ветер, или уклон дороги к обочине, но тянуло даже на аэродромном участке трассы, который ровный, не прикопаться. Не могу сказать, что раньше этой проблемы не было, может не обращал внимания, или она была меньше, хз. А может после полной ревизии подвески, тормозов и капиталки рулевой рейки стал присматриваться к каждому нестандартному поведению и искать, чего не доделал...

Развал-схождение в идеале, резина новая, поменял местами во всех возможных вариантах. Давление найточнейшим проверенным манометром проверил. Нашёл тут на форуме, что от подрамника может зависеть. А он, скблд, как раз не открутился одним болтом, когда надо было приопустить, чтоб рейку вытащить, пришлось резать под закладную. Будем пробовать его шевелить.
 

Omar18

Постоянный
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
126
Имя
Омар
Тоже вот заметил, что стало еле заметно тянуть машину вправо. Сначала думал кажется, или ветер, или уклон дороги к обочине, но тянуло даже на аэродромном участке трассы, который ровный, не прикопаться. Не могу сказать, что раньше этой проблемы не было, может не обращал внимания, или она была меньше, хз. А может после полной ревизии подвески, тормозов и капиталки рулевой рейки стал присматриваться к каждому нестандартному поведению и искать, чего не доделал...

Развал-схождение в идеале, резина новая, поменял местами во всех возможных вариантах. Давление найточнейшим проверенным манометром проверил. Нашёл тут на форуме, что от подрамника может зависеть. А он, скблд, как раз не открутился одним болтом, когда надо было приопустить, чтоб рейку вытащить, пришлось резать под закладную. Будем пробовать его шевелить.
Мне и подрамником пытались что-то делать, ничего не помогло. Все испробовал, машину с легка право как тянуло так и тянет. Плюнул на все это дело и езжу так. Главное резину не жрет!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
BrotherMicro, ты манометром проверяешь на холодную давление, а нюанс пилота, в том, что на ходу левая передняя шина греется сильнее и в итоге 0.1 минимум разница становится с правой стороной.
у меня датчики стоят, видно наглядно и давление и температуру.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
SMA, вот это поворот!!! С какого лешего она сильнее греется?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
BrotherMicro, хрен знает, может двигатель так продувается….
зимой вообще отлично видно, зад вообще отстает от переда, а левое минут на 15-20 быстрее прогревается.
 
Сверху Снизу